Автор Тема: RON 95 + ГБО  (Прочитано 6978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
RON 95 + ГБО
« : 03 Апреля 2012, 22:37:35 »
Есть ли смысл установки RON 95 на машину с ГБО 4 ?
Поиск по форуму не дал результатов
Какие - и + ?
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #1 : 03 Апреля 2012, 22:51:08 »
nalsuR, да, есть смысл. А ещё есть смысл прошиться под газ, снизишь расход и увеличишь приемистость

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #2 : 03 Апреля 2012, 22:54:05 »
чиповка  repa
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Lancelot

  • Старожил
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #3 : 04 Апреля 2012, 00:44:12 »
В свое время прошил машинку под 95 бенз. Теперь поставил ГБО, думаю есть ли смысл еще раз чиповать? (Фишка стоит) repa

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #4 : 05 Апреля 2012, 12:25:39 »
В свое время прошил машинку под 95 бенз. Теперь поставил ГБО, думаю есть ли смысл еще раз чиповать? (Фишка стоит) repa
уже два раза преречитал тему про фишку и никак не могу прийти к определенному мнению. Тоже стоит ГБО-4 и бензин только 95 лью.
Интересуют вопросы:
- расход топлива увеличивается или нет? (некоторые пишут, что после установки фишки расход увеличивается)?
- шумность двигателя (у меня и так как дизель) :(

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #5 : 05 Апреля 2012, 12:59:47 »
Vitalych,
при установке фишки сначала расход будет больше, т.к. двиг более приемисто едет и хочется надавить побольше, дабы почувствовать... потом, если ты перестанешь передавливать, то расход будет или прежним или меньше.
щелчки как у дизельного могут быть от гидрокомпенсаторов и/или масла в двигателе. убедись, что щелчки это не щелканье форсунок :)
если у тебя гбо, то однозначно нужно ехать к чиповщику, а вот он уже скажет, что у тебя будет залито в карту 92 и что в карту 95-го бензина. И стоит ли пробовать ставить фишку, или нет...
На стоковой прошивке однозначно фишка нужна.

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #6 : 05 Апреля 2012, 17:49:26 »
итак, замкнул 1 и 2 контакты (типа как описано в теме про фишку) клему не снимал, с помощью СЕ сделал сброс адаптаций, потом пытался делать "Обучение ДПКВ" написало вроде все нормально. Машина вроде еще едет  repa Но разницу не заметил ни на бензине ни на газу. dntknw

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #7 : 05 Апреля 2012, 17:53:07 »
Vitalych, Разницу сначала можно и не заметить, она не так сильно ощутима. Покатайся месяц, а потом сними ее - вот тогда скорее всего разницу и почувствуешь. По крайней мере у меня так было.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Саньок

  • Пользователь
  • AVEO LS 1.5 korea
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Полтава
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #8 : 05 Апреля 2012, 21:35:12 »
Всем привет !!! :Dя тоже поделюсь впечетлениями,у меня 1,5 ls корейской зборки,гбо-4 поколения поставил фишку разницу сразу заметил резвей стала точно,и на второй передаче не тупит,а когда езжу на газу то ничего не изменилось читал на форумах что нада газовую чипить или подстраивать!!!
любиш кататся ? Люби и катайся!!!

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #9 : 05 Апреля 2012, 22:00:11 »
Вот уже третий день катаюсь с фишкой.да, с ней чуток по веселей, но когда переключаешь на 95-чувствуется разница
А вот чиповка пока под вопросом. с разными газавщиками разговаривал, говорят мол STAG, если нормально настроен, то чиповка не оправдана трата денег
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 22:02:53 от nalsuR »
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #10 : 05 Апреля 2012, 23:04:41 »
Установка перемычки это изменение момента зажигания, во время так называемой «чиповки» можно выбрать другое значение или проще говоря сделать зажигание еще более ранним.   

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #11 : 06 Апреля 2012, 18:43:43 »
midaV
меня волнует, при установки фишки нет ли минусов? может повлиять, в отрицательную сторону ?
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #12 : 06 Апреля 2012, 20:01:45 »
nalsuR, Установкой перемычки вы настраиваете момент зажигания соответствующий октановому числу топлива. Поэтому непонятно о каких минусах идет речь, ведь эксплуатация с неправильно установленным моментом зажигания это и есть главный минус для мотора.   

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #13 : 06 Апреля 2012, 20:11:41 »
вот меня это и волнует,угол опережения,но ведь на 95 рекомендовано ее устанавливать. имхо при гбо она должна стоять,ведь для газа угол опережения важен. хотя я в этом не спец.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #14 : 06 Апреля 2012, 20:19:32 »
nalsuR, Естественно опережение момента зажигания  важный параметр для бензина и газа тоже, так как именно им и происходит компенсация времени горения топлива, изначально в ЭБУ установлено опережение для 92-го бензина, 95-тый горит дольше. Так что однозначно при работе на газу должна быть перемычка под 95-тый.   

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #15 : 06 Апреля 2012, 20:30:49 »
спс
меня смутил разговор с газовщиками. мол на газ фишку не надо ставить,только на 95 бенз
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: RON 95 + ГБО
« Ответ #16 : 06 Апреля 2012, 20:33:11 »
nalsuR, Вот такие вот у нас газовщики. По большей части самоучки, точнее недоучи. Дабы не обидеть людей, которые могут самостоятельно разобраться вплоть до мелочи. 

Оффлайн bananusa

  • Новичок
  • жизнь хороша))))))
  • Авто: другое
RON 95 + ГБО
« Ответ #17 : 14 Февраля 2013, 08:57:16 »
Уменя полторуха корейская и стоит метан euro 4. Была валянок полный(0,5грн/км), но я решил поставит вариатор опережения зажигания или прошиться dntknw Значит приехал к чиповщику и говорю свою проблему, он мне в ответ сказал что и вариатор и чиповка имеют права на жизнь repaи я решил прошить.Прошивка под газ.После прошивки выехал с бокса вкл газ а она не едит вобще, чип-мастер говорит едь к газовщику.Я на бензине еду в другой конец Харькова и ЧУДО на бензике просто самолет)))) И так приехал к газ-мастеру и говорю,что я чипанулся под газ и давай быстрей неси свои кампутеры и кабеля :D После калибровки я выехл на окружную Харькова и удивился! Она едит как моя бывший ланос(1,5) на пропане.УРААААА))))По пути домой в Изюм  испытывал прием,разгон и скорость.Мне очень понравилось(машинка стала ехать очень легко и скорость на газу 135км/ч,а потом бензин сам вкл)и снова к цене езды 0,45-0,5грн/киломтр а если сильно газуешь, то больше . Но я люблю спокойную езду так как на длинномере работаю :D !!! А потом увидел  у друга эту фишку и звоню чип-мастеру по-этому поводу, а он мне в ответ в стоковою вишку смысл ставить ЕСТЬ!!!!!!! а мне на прошитую по своему усмотрению:может помочь, а может и нет, так мозги машинки уже задеты!!!Так что ребята пробуйте ставте :) Я еще не пробывал, только закзал эту чудо-примочку(40 ГРН)!    (цена вопроса: прошивка - 500грн, калибровка газа - 30 грн, дорога Изюм - Харьков - Изюм -120грн, обед - 45грн)    И еще планирую поставить другие форсунки на газ и строунгер на место катализатора(лямбду мне отклчили прошивкой), может еще больше сделаю економичней.Сейчас зима и стоят 185/65 R14 на стальных дисках, а лето185/60 R14 на литых думаю ещё будет легче :-X      Вот так!!!! А ещё совет: прежде чем что-то делать, слушайте всех, а сделайте по-свойму!!! Просто тогда вы не сделаеете чужих ошибок :) :) :) :)
"Водитель! помни: садясь за руль в трезвом виде, ты нагло залезаешь в карман инспектора ГАИ."

Оффлайн SanSanych

  • Модератор
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
RON 95 + ГБО
« Ответ #18 : 14 Февраля 2013, 09:35:54 »
bananusa, спасибо за отчет!
Господа фишка RON95 это просто октан корректор. Если говорить про экономичность то данная фишка только вредит особенно на газу. Мое мнение  repa
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
RON 95 + ГБО
« Ответ #19 : 14 Февраля 2013, 09:48:48 »
На газу с фишкой н ездил, но на бензине особенно в летнюю пору когда используешь кондиционер то машина не дергаеться.

Оффлайн bananusa

  • Новичок
  • жизнь хороша))))))
  • Авто: другое
RON 95 + ГБО
« Ответ #20 : 14 Февраля 2013, 14:21:50 »
SanSanych, SanSanych, SanSanych, SanSanych, SanSanych,
bananusa, спасибо за отчет!
Господа фишка RON95 это просто октан корректор. Если говорить про экономичность то данная фишка только вредит особенно на газу. Мое мнение  repa
Чем выше октановое число, тем дольше он горит!!! А фишка делает зажигание раньше на немного но делает!!! А октановое число пропана примерно 107 и метана 115. значить его надо раньше запалить и точное количество,чёб он весь сгорел за такт!!! Вот тогда и будет и тяга и экономия!!!!
"Водитель! помни: садясь за руль в трезвом виде, ты нагло залезаешь в карман инспектора ГАИ."


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.