Автор Тема: Ремень генератора (навесного оборудования)  (Прочитано 102826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
не походив мій ролик довго після заміни підшипника, почав видавати посторонні звуки. Коли я його зібрав був маленький люфт підшипника в ролику. Підкажіть номер цього ролика, або його розміри. бо під кодом 96183113-1 пробивається і обвідний ролик кондиціонера 110мм. ролик 76мм і ролик 69 мм. на скільки я зрозумів то потрібен 76мм.

Оффлайн dj

  • Неизвестный герой
  • Город: Львів
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #401 : 25 Октября 2016, 13:03:21 »
Прийшов час міняти ремінь генератора, чи треба ролик міняти майстер скаже після вскрытие :-)
Підкажіть який ремінь зараз норм по ціні\якість? який ролик? хто недавно брав відпишіться по цінах бо зараз ціни ставлять хто яку хоче)
Те, чого немає, завжди здається кращим за те, що в тебе є. В цьому полягає романтика й ідіотизм людського життя.
Еріх Марія Ремарк

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #402 : 26 Октября 2016, 10:02:59 »
Gates наверное пока лучший, цена в районе 130-160 грн за ремень. Если пробег большой то меняй ролик сразу с механизмом. У меня механизм не дотягивал ремень, и ремень при заводке пищал.

sibiryov

  • Гость
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #403 : 28 Декабря 2016, 22:46:19 »
Дайко по лучше Гейтса, и дороже всего на 50 грн

Оффлайн Igorevna_E72

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #404 : 29 Декабря 2016, 10:27:10 »
Дайко по лучше Гейтса, и дороже всего на 50 грн
Вот не нужно глупости только говорить. :)

sibiryov

  • Гость
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #405 : 29 Декабря 2016, 10:34:11 »
Глупость в чем? Отзывы говорят сами за себя.

Оффлайн Igorevna_E72

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #406 : 29 Декабря 2016, 10:41:00 »
ь (выделенное)Спасибо
Глупость в чем? Отзывы говорят сами за себя.


Где отзывы? О ремнях купленных за 20 грн., привезенных непонятно откуда?
 
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 10:45:18 от aziat »

sibiryov

  • Гость
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #407 : 29 Декабря 2016, 10:50:49 »
Уважаемый, где вы видели ремень за 20 грн. На Таврию по моему ремень дороже стоит.

Оффлайн Igorevna_E72

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #408 : 29 Декабря 2016, 10:55:59 »
Уважаемый, где вы видели ремень за 20 грн. На Таврию по моему ремень дороже стоит.
Уважаемый, где вы видели, чтобы ремень генератора, например, с ГУРом по Dayco стоил на 50 грн. дороже чем Gates?
Что-то непоняток от вас уж очень много....  На бредятинку больше смахивает или на антирекламу какую-то......
Всё, диалог считаю бесполезным и отвечать более не буду.

sibiryov

  • Гость
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #409 : 29 Декабря 2016, 11:15:31 »
И правильно. Все цены есть в интернете. На мою модель все именно так. Как у вас и на какой арнаутской вы берете запчасти по 20 грн я не знаю

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #410 : 22 Февраля 2017, 14:13:05 »
Никаких Dayco, только Gates!

sibiryov

  • Гость
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #411 : 22 Февраля 2017, 17:55:47 »
Гейтс так гейтс

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
може у когось була аналогічна проблема! на холостих, коли машина прогріта, появився металевий цокіт із натяжного ролика. (діагноз СТО зношений механізм натяжного ролика) на СТО замінив ремінь , натяжний ролик з механізмом та обводний шків для компресора кондиціонера, звук пропав, але через 500км. знову появився, заїхва на СТО кажуть  заклинив механізм натяжного ролика, але в чому причина вони не знають.
дякую.

П.С. в підшипнику генератора ніби все добре.
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Подскажите. Авео 1,5.
Это ролик (Паразитный / ведущий ролик для Chevrolet Aveo седан 1.5 84 л.с.)

Еще есть натяжной ролик GATES T38376 он идет с самим натяжным механизмао, чтобы не переплачивать, возможно купить сам натяжной ролик, какой его номер, и какого производителя посоветуете.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Godzilla323

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Lemko, посмотри здесь: https://www.autoklad.ua/buy/gates_T38376#aanalog

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
при начале движения появляется свист особенно когда поворачиваешь руль и включаешь еще какие то потребители (фары, дворники и т.п)... понятно это что ремень генератора... хотя может быть он как то пропис и его достаточно натянуть? что скажут гуру?... покупать ли новый ремень?... я на этом еще и 8 тыщ не проехал , вроде как рано менять еще... если менять то какого производителя лучше брать? не оригинал, ибо ясно что он дорогой... и нужно ли брать два ролика? или достаточно какой то один?... в прошлый раз ролик не меняли , сказали что он еще хороший... ну сейчас я понимаю что ролики и ремни надо менять одновременно... хочу поехать на СТО с уже купленными запчастями так как понимаю что если давать деньги на запчасти мастеру то он и на этом что то вымутит...

Оффлайн v_shef

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: днепр
Ремень генератора (навесного оборудования)паразитный ролик который стоит вместо компрессора кондиционера его вырвало из места крепления на кронштейне -порван ремень и 299 км без гидры и генератора

кто как выходил из данной ситуации - где взять кронштейн крепления этого всего навесного хозяйства в котором болт крепления паразитного ролика слизал резьбу?

пока не придумали ничего лучше как все посадить болт крепления и ролик новый на холодную сварку три дня полет норма
пож всем удачи


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.