Автор Тема: Ремень генератора (навесного оборудования)  (Прочитано 102830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Генератор на у нас стоит в фиксированном месте...
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
P@triotЗначит у меня получается особенный Шевик!

Оффлайн maz69

  • Пользователь
ИМХО - шевик у тебя не особенный , просто сам разок поменяй ремни и поймеш . Я тоже думал что можно натягивать  генератором -но практика показала- ошибался.

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
ИМХО - шевик у тебя не особенный , просто сам разок поменяй ремни и поймеш . Я тоже думал что можно натягивать  генератором -но практика показала- ошибался.
Мужик,мне на счет замены ремней можешь не расказывать,я их менял столько раз что уже(наверное) могу менять их с закрытыми глазами.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Мужик,мне на счет замены ремней можешь не расказывать,я их менял столько раз что уже(наверное) могу менять их с закрытыми глазами.
тогда открути верхнюю гайку крепления генератора... и ты убедишься в обычности своей авешки)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
тогда открути верхнюю гайку крепления генератора... и ты убедишься в обычности своей авешки)
Чесно сказать ету самую гайку не трогал ниразу,вот только для чего ее посадили на полумесяц а?

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Видел всю схему сбора и разбора всей этой трахомудии.Мне лично показалось что там и нафиг тот ролик натяжной нужен.Нужен только короче ремень и натягивать генератором вруцную.
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Dr_Zhalnin а схему натяжки одним ремнем придумал?:)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Ics Vortex этот полумесяц ставится не только на авео... Потому деталь 'стандартная'...
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн zagorovskiy

  • Новичок
  • Город: Киев
Доброго вермени суток!
 У меня случилась следующая история. Машинка прошла 6900 км и когда включаеш кондер и добавляеш обороты появляется вой! Вот я решил подехать к спецам, они все прослушали через наушники и сказали что подшипник генератора(там их 2 но полетел 1 ). Согласился на замену. Когда меняли сказали лутше поменять сразу и второй, ну я согласился. Вой пропал но, как на меня какойто шум непонятный при оборотак с кондеем остался?
Но сказали что в натяжного ролика ремня генератора большой люфт и его тоже нужно менять так как так ездить опасно, я согласился но сказали что нет его в наличии. Я ж начал читать форум и нет таких людей у кого с таким пробегом такие проблемы?????
 
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста может ли быть такая проблема с роликом при пробеге 6900, или просто хотят потянуть денег??? И  можно его проверить как то самому????
Спасибо!

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста может ли быть такая проблема с роликом при пробеге 6900, или просто хотят потянуть денег???
 И  можно его проверить как то самому????
ну предпродажку на которой ставят б/у детали в укравто никто не отменят;)
там в оригинальном ролике хороший японский подшипник.... но брак никто не отменял....
сними ремень и проверь наличие люфта...
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
Доброго вермени суток!
 У меня случилась следующая история. Машинка прошла 6900 км и когда включаеш кондер и добавляеш обороты появляется вой! Вот я решил подехать к спецам, они все прослушали через наушники и сказали что подшипник генератора(там их 2 но полетел 1 ). Согласился на замену. Когда меняли сказали лутше поменять сразу и второй, ну я согласился. Вой пропал но, как на меня какойто шум непонятный при оборотак с кондеем остался?
Но сказали что в натяжного ролика ремня генератора большой люфт и его тоже нужно менять так как так ездить опасно, я согласился но сказали что нет его в наличии. Я ж начал читать форум и нет таких людей у кого с таким пробегом такие проблемы?????
 
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста может ли быть такая проблема с роликом при пробеге 6900, или просто хотят потянуть денег??? И  можно его проверить как то самому????
Спасибо!
А мне кажется что тебя просто развели на бабло,вой при включении кондея который ты слышишь,не подшипники создают а сам компрессор кондея и ето не считается дефектом(консультировался у спеца по кондеям)ведь ты слышишь вой только когда работает кондей и то когда добавляешь газ.Меня по началу етот вой тоже доставал,тоже всякие мысли лезли в голову пока спец по кондею не научил правильно пользоватся холодильником,теперь вой пропадает сразу как температура падает в салоне.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 02:17:53 от Ics Vortex »

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
пока спец по кондею не научил правильно пользоватся холодильником,теперь вой пропадает сразу как температура падает в салоне.
Так и нас научи ;)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
Так и нас научи ;)
Сложного ничего нет,при включенном кондее нужно и включать рециркуляцию воздуха(кнопка которая прикрывает подачу воздуха с улицы) чтоб вентилятор гонял воздух по салону,чем ниже температура в салоне тем меньшая нагрузка на компрессор,а значит и воя нет и расход топлива меньший.Тот же принцип что и в холодильнике.Окно не много приоткрываем так чтоб можно было пальцы просунуть(для доступа свежего воздуха).И самое главное не забываем...хотя бы раз в год кондиционер нужно чистить(я имею ввиду испаритель) дезинфицирующими средствами.И всякие там насморки и воспаления среди лета вас не будут приследовать!

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Сложного ничего нет,при включенном кондее нужно и включать рециркуляцию воздуха(кнопка которая прикрывает подачу воздуха с улицы) чтоб вентилятор гонял воздух по салону,чем ниже температура в салоне тем меньшая нагрузка на компрессор,а значит и воя нет и расход топлива меньший.Тот же принцип что и в холодильнике.Окно не много приоткрываем так чтоб можно было пальцы просунуть(для доступа свежего воздуха).И самое главное не забываем...хотя бы раз в год кондиционер нужно чистить(я имею ввиду испаритель) дезинфицирующими средствами.И всякие там насморки и воспаления среди лета вас не будут приследовать!

Большое человеческое спасибо
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн electric

  • Член клуба
  • SY Korando STD-1 дизель
  • Авто: другое
  • Город: Киев
при пуске холодного двигателя появляется писк ремня генератора на 2-3 секунды,при пуске горячего движка писк отсутствует,прошу совета как это устранить
Опытный электрик произведет электомонтажные работы в вашем доме, квартире, даче, офисе и т.д. ( Киев и Бориспольский район)
050 358 48 05  Алексей

Оффлайн OlegGrinyov

  • Новичок
electric ремень на замену
VW. Das auto.

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
при пуске холодного двигателя появляется писк ремня генератора на 2-3 секунды,при пуске горячего движка писк отсутствует,прошу совета как это устранить
Зачем устранять!Ведь писк идет 2-3 секунды.Страшного здесь нет ничего...

Оффлайн electric

  • Член клуба
  • SY Korando STD-1 дизель
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ics Vortex просто кумарит,а что сделать чтоб небыло?
Опытный электрик произведет электомонтажные работы в вашем доме, квартире, даче, офисе и т.д. ( Киев и Бориспольский район)
050 358 48 05  Алексей

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
electric поменять ремень... Или купить кондиционер для ремней и побрызгать... Но это не на долго...
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
Ics Vortex просто кумарит,а что сделать чтоб небыло?
У меня к примеру при заводке2-3 сек цокают компенсаторы, но  разбирать голову както не охота!

Оффлайн Ruslan30

  • Пользователь
  • АVEO 1,5 черный металик (2008 год)
  • Город: Киев
На горячем двигателе когда включается вентилятор идет свист,выключаться свист пропадает но не всегда, думаю от ремня генератора, ролик натяжной ставили новый свист остался ,2 недели назад брызгал ВД-40 свист пропал.как думаете ето все таки ремень.(АВЕО ЛС 2008 32000) помогайте

Оффлайн Ics Vortex

  • Пользователь
Ruslan30Cкорее всего ето не ремень,ведь свист появляется при включении вентилятора,так что вывод простой.Свистят подшипники вентилятора,мотор вентилятора не разборный по книге но если хорошо постаратся то разобрать можно.Если не охота етим парится то сразу в магазин за новым вентилятором!

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #148 : 14 Августа 2010, 20:43:38 »
Подскажите пожалуйста код ролика натяжителя для ремня генератора, а то хочу заказать на экзисте и как-то не получается ;(
P@triot
Цитировать (выделенное)
хорошие -  Dayco маркировка 6PK1873 или 6PK1875
так какой выбрать 1873 или 1875? чем они отличаются?  :o
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010, 20:45:45 от electronus »

Оффлайн Alexanderr

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Ремень генератора (навесного оборудования)
« Ответ #149 : 14 Августа 2010, 22:18:23 »
electronus размером 1873 мм и 1875 мм .бери любой 2 мм роли не играют.  ролик идет в сборе с натяжным устройством .если отдельно то от лачети бери он металический и чуть меньше в диаметре. но становится без проблем.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.