Автор Тема: А кто у нас занимается ремонтом кофемашин?  (Прочитано 6225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Имеется Saeco Royal Professional с капучинатором.






 Машина - звэр!  8) 8) Когда выдавала запрос на процедуру снятия накипи - это проводилось с применением жидкого средства для удаления накипи для кофемашин... Кофе в основном - зерновой. Но иногда пользуемся и молотым. И вот чета она начала капризничать. (она у нас уже года три) При включении - все гуд, воду греет, тракт подачи прокачивает... А при попытке приготовить кофе 0 дуется, тужится и.... наливает максимум грам 50.... :( насос при этом работает... иногда может выдать сообщение "Wentilate".... С этим - понятно, прокачиваем и все гуд.... если ее помучать чашек так на пять - начинает дозировать воду нормально и работает без вопросов.
Я так подозреваю - таки накипью дето подзабилась и процедура промывки со средством не помогает. есть у нас кто, чтоб "полечил" машинку? прозвонил пару типа "сервисных центров"... шота после общения по телефону отпало желание давать им в руки девайс... Вот надыбал еще один сервис. Вроде кричат - официалы... ХЗ.... Может кто из наших умельцев возьмется? ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
в "Дом кофе" обращаться не пробовал? Они точно официалы и насколько я знаю-контора довольно серьезная и специализируются именно на Saeco.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Поближе к дому ;)
пр-т Маяковского 26, "Крок"

З.ы. Знаю, что гуглем умеешь рользоваться, но вот на всяк случай ;) http://servicecenter.com.ua/city-kiev-saeco.html
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Leksi, теперь, Саня, пришло время работать! а то всё кофе да кофе :D

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Allgreen,

та вот уже нарыл их сайт. пишут красиво... попробую обратится. спасибо

Сапожник,

к ним доверия нет. обращался пару раз. с тех пор зарекся! ремонтируют всеподряд и шопопало... по своим впечатлениям и отзывам знакомых - ремонтируют абыкак.

Lel`ka,
нифига!!!! гыгы у меня есть еще запас молотого... бум варить в дурке турке гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Мож попробовать помыть народным способом - лимонной кислотой, но подольше. По крайней мере хуже ей стать не должно. У меня тоже Saeco/ Правда еще новая, так что пока чисткой не заморачивался.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Allgreen,
в мурзилке написано - низзя лимонкой! ??? ???
если новая машина - советую выставить в настройках самую жесткую воду. ни на что не влияет окромя периодичности запроса на снятие накипи. Но оно и пользительно машине - почаще кафно вымывать! :) Если в танке с водой стоит фильтр Britta (у меня такой), то найти его смог только в магазинах "Дім кави"... Больше нигде не отыскал... Просто заходишь туда и спрашиваешь. как правило - есть... :) Звонил по сервисам - нет у них такого фильтра... и нах тогда такой сервис? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Я воду только из фильтра лью. Хотя у знакомых машина уже лет 7 работает, воду льют из под крана и еще живая. Правда накипь чистят иногда. А насчет лимонки я вродь запретов не видел- только насчет уксуса писали, что мол нельзя.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.