Автор Тема: Таможня возбудила дело по контрабанде двух брелков...  (Прочитано 1100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shimokitazawa

  • Старожил
Весной заказал через интернет в Китае складной ножик, маленький светодиодный фонарик и два вот таких брелка.



Бандероли задержала киевская региональная таможня и когда я обратился к ним за обьяснениями причин задержания, то они сначала вообще сказали что ничего не задерживали, потом приняли заявление на розыск бандеролей. Потом от них не было никаких вестей в течение месяца, и вот 11 августа они меня вызвали повесткой и вручили постановление про возбуждение уголовного дела по ст. 201 ч.1 (контрабанда) и ст. 359 ч.1 (Приобретение, использование и продажа специальных технических средств негласного снятия информации).
При чем, по закону, для того чтобы определить относятся ли эти брелки к специальным техническим средствам или нет, нужна экспертиза СБУ. А экспертизу никто не проводил! Так же я не пытался избежать таможенного контроля, в чем они меня тоже обвинили! К тому же такие брелки абсолютно свободно продаются во многих украинских интернет-магазинах и тем более за рубежом. При чем нигде нет никакого предупреждения, что они запрещенны! Да и как они могут быть запрещенны, если их можно использовать как веб-камеру, и к тому же они имеют видимиые разьемы под флешку и USB, и светодиодные индикторы записи.


Читать дальше тут:
http://distributed.org.ua/forum/index.php?showtopic=5245

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
жестко и на ровном месте  alik

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
цікаво- в Києві хтось може розрулити цю ситуацію???
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Да уж страна, украл спички - смертная казнь, украл мультик и более - респект и уважуха. shimokitazawa, что собираешься предпринимать?
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Это наверное в связи с новой постановой  ст. 352 МКУ  про порушення митних правил
+ 100% знаю, что все контейнера из Китая сейчас проходят особо тщательную проверку.

Оффлайн shimokitazawa

  • Старожил
mmalkk, это случилось не со мной.....но никто не застрахован

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
shimokitazawa,  ну и славненько, я по ссылке непереходил а прочёл и думал что с тобой а ссылка на завязку и т.д.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн shondor1

  • Модератор
shimokitazawa, ты начал топик как от первого лица. На будущее прошу если "мопед не мой, я просто разместил объяву" - делать об этом соответствующее упоминание. Тема закрыта.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.