Автор Тема: Крещение ребенка  (Прочитано 6571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fatima

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Крещение ребенка
« : 05 Февраля 2012, 13:23:46 »
Не подскажите где можно покрестить ребенка в Киеве и где купить крестильный наряд. Но хочеться такой настоящий, чтоб крыжма - была из ткани (не махра), красивая (говорят, что жизнь у ребенка будет легкой) и настоящая рубашка для крещения (не просто какой-то китайский атласовый песочн к ;)) Спасибо

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Крещение ребенка
« Ответ #1 : 05 Февраля 2012, 13:52:50 »
Не подскажите где можно покрестить ребенка в Киеве и где купить крестильный наряд. Но хочеться такой настоящий, чтоб крыжма - была из ткани (не махра), красивая (говорят, что жизнь у ребенка будет легкой) и настоящая рубашка для крещения (не просто какой-то китайский атласовый песочн к ;)) Спасибо
Хрестити можна де завгодно, адже храмів у Києві вистачає на будь-який смак.

Крижмо для хрещення
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Крещение ребенка
« Ответ #2 : 05 Февраля 2012, 18:03:38 »
Храм действительно надо искать территориально (странно крестить в одном месте, а посещать другой) - заодно и с принадлежностью к определенной конфессии можно определиться :)
А по поводу одежек охотно расскажут церковные бабушки-матушки в том же храме.
А рубашку надо разве если дите большое. Своего по полной программе и голяка крестили, был доволен  vcool
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Крещение ребенка
« Ответ #3 : 05 Февраля 2012, 18:09:33 »
Не подскажите где можно покрестить ребенка в Киеве и где купить крестильный наряд. Но хочеться такой настоящий, чтоб крыжма - была из ткани (не махра), красивая (говорят, что жизнь у ребенка будет легкой) и настоящая рубашка для крещения (не просто какой-то китайский атласовый песочн к ;)) Спасибо
Крижму приносять куми! Кожен!!)) Чим більше кумів - тим більше крижм буде!)) В мне у старшої доньки 10 кумів кликали , а в меншої 12 !))
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн fatima

  • Неизвестный герой
  • Город: Kiev
Re: Крещение ребенка
« Ответ #4 : 06 Февраля 2012, 19:16:58 »
Спасибо за ответы! Но, конечно, малоинформативные ;)) Была на крестинах в финляднии, там такой красивый праздник сделали. Такой же хочу! Не хочу, чтобы как в советском союзе - не знаю где крестили, где крыжма (это же та ткань в которой креститят, а потом отпевают!, важно хранить ее всю жизнь), и вообще каким именем крестили.

Мы будем крестить в Ильинской церкви на Подоле. Самая старинная церковь Киева и там отдельная крестильная, где очень тепло. Да еще правда (когда проезжались по Киеву) - очень понравился Андреевский храм, возле Аскольдовой могили, там такая маленькая уютная церквушка. Выбрали Ильинскую, так как оказалось, что Ильинской церковью опекались Гудими почти 2 века (один даже из стал покровителем там же), а я как раз Гудима ;))

Да, еще очень хвалили греко-католическую церковь Св Василия! Там совсем цены не называют за крещение. Для всех все индивидуально, как-то чувствуешь, что все божественно.

Говорят, что церковь выбирают по вере крестных.

 - Одежду нашли очень красивую (имеено крестильные рубашки - мимино), дали под заказ крыжму делать с вышивкой - имени, даты и тд.  Как сделают, выложу фото. Вообще у них все очень красиво и качественно. Крыжмы очень красивые - из натуральных тканей, двойные и что главное можно их сделать именные ;)


Оффлайн jim_beam

  • Новичок
Re: Крещение ребенка
« Ответ #5 : 28 Марта 2012, 23:11:13 »
Хотелось узнать были уже крестины?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.