Автор Тема: Расстаможка авто  (Прочитано 5187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Расстаможка авто
« : 23 Января 2012, 22:15:19 »
Кто что знает.Самое главное сколько это стоит и как выглядит сама процедура?Хочу купить машину из европы вот и интересуюсь
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Расстаможка авто
« Ответ #1 : 24 Января 2012, 10:36:34 »
Жека или Женька, Расчет самой таможенной очистки с учетом первой регистрации не проблема. 
Для примера, авто ценой 7000Евро, не старше 5 лет с объемом двигателя 2л  будет стоить 13000Евро. Это только официальные платежи государству, добавьте сюда накладные расходы и непредвиденные обстоятельства.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Расстаможка авто
« Ответ #2 : 24 Января 2012, 10:40:13 »
midaV, Ого! а если вот такая вот ситуация. авто 2000 года обьем либо 1,9 дизель либо 2,5. сколько будет стоить расстаможка?
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Re: Расстаможка авто
« Ответ #3 : 24 Января 2012, 10:47:09 »
Жека или Женька,  Сейчас выгодно пригонять грузовые, а потом переделывать на пасс. расстоможка 2004-2006 мне называли сумму 2500евро

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Расстаможка авто
« Ответ #4 : 24 Января 2012, 10:49:06 »
Та эт ясно просто думал что выгоднее купить тут или там.Получается что выгоднее купить машину тут чем таи + расстаможка странно
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Re: Расстаможка авто
« Ответ #5 : 24 Января 2012, 10:52:21 »
Жека или Женька,  можно еще пригнать на дипломата он обычно берет половину стоимости расстоможки, но год она будет на нем числиться.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Расстаможка авто
« Ответ #6 : 24 Января 2012, 10:54:58 »
где же его взять этого дипломата
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Расстаможка авто
« Ответ #7 : 24 Января 2012, 10:56:46 »
слышал я что-то типа растаможка на инвалида, ну типа если есть знакомый порядочный инвалид, то авто типа пригоняется ему, растаможка говорят чуть ли не вдвое меньше. Правда это или нет?
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Re: Расстаможка авто
« Ответ #8 : 24 Января 2012, 11:01:44 »
Жека или Женька, Обычно те кто ганяют машины у них есть такие люди. Месяц назад тоже хотела пригнать и мне предлагали такой вариант и человека на которого будет оформляться, но мне как-то стало стремновато. Может у тебя есть знакомые в консульстве им можно каждый год машину покупать без расстоможки

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Re: Расстаможка авто
« Ответ #9 : 24 Января 2012, 11:03:13 »
ANRI,  на инвалида расстоможки нет, но в течении 10лет ты не имееш право продать машину

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Расстаможка авто
« Ответ #10 : 24 Января 2012, 11:04:35 »
Жека или Женька, Так вот для исходных данных и цене машины там в 3000Евро, платежи составят:
с мотором 1,9л –6500Евро + 3000 цена машины там + накладные расходы
с мотором 2,5 – 9500Евро + 3000 цена машины там + накладные расходы/

Основные манипуляции с ценой таможенной очистки происходят путем занижения ее ввозной стоимости. Например выдают авто как поврежденный. 

Всевозможные схемы с дипломатами и инвалидами лучше не применять, ведь вы не будете владельцем такого авто.
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 11:08:49 от midaV »

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Расстаможка авто
« Ответ #11 : 24 Января 2012, 11:18:56 »
Повторю тогда я вопрос почему у нас эта же машина (пригнанная оттуда только раньше) что я хочу пригнать стоит у нас дешевле чем пригнать ее оттуда?
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Расстаможка авто
« Ответ #12 : 24 Января 2012, 11:20:16 »
Жека или Женька,  проще у нас купить если нет краев, с теми кто гоняет машины :)

а ты шо резко разбогател что машину решил купить? :D

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Расстаможка авто
« Ответ #13 : 24 Января 2012, 11:22:09 »
Та есть варик обменять тачку
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Расстаможка авто
« Ответ #14 : 24 Января 2012, 11:27:13 »
Жека или Женька, Ответ на Ваш вопрос!
Потому что машина была пригнана раньше, могла быть пригнана под документы или при ее таможенной очистке использовании манипуляции с ценой и годом выпуска. Например, машине 9(6) лет, не при помощи манипуляции с бумагами ее умудряются затянуть как 8(5)-ми летнюю, а это уже другие ставки. 

Например, когда мне чистили машину, специально помяли капот и крыло, чтоб пропустить как авто с повреждениями. В таких случаях машину оценивали по факту, а не по базе.
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 11:29:15 от midaV »

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Расстаможка авто
« Ответ #15 : 25 Января 2012, 11:14:44 »
А такой вопрос: Если например пригнать из Германии тот же фольц кадди, грузовой, растаможить его как грузовой соответственно, а потом переделать под пас. Нарушаю ли я этим закон, будут ли потом проблемы в дальнейшем с авто при продаже и все что с этим связано?
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Re: Расстаможка авто
« Ответ #16 : 25 Января 2012, 11:19:59 »
ANRI, Нет ты ни чего не нарушаеш так-как при переоборудованиии авто тебе делают документы в мрео регестрируют как пассажира. Это в бердичиве

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Расстаможка авто
« Ответ #17 : 25 Января 2012, 11:26:47 »
непонял, зарегить как пасажира можно только в бердичеве? ???
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Re: Расстаможка авто
« Ответ #18 : 25 Января 2012, 11:35:45 »
ANRI, нет зарегестрировать можно везде  просто в бердичиве переделывают дешего и качественно и плюс сами делают все необходиммые документы

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Расстаможка авто
« Ответ #19 : 25 Января 2012, 11:53:09 »
Интересная темка, хотя как по мне прощк сделать вид на жительство и ездить на нерастаможенной)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Расстаможка авто
« Ответ #20 : 25 Января 2012, 12:20:22 »
Redman, Чтобы ездить на нерастаможенной машине  надо доказать свой статус нерезидента.
А если вы гражданин Украины, то доказать свой статус нерезидента очень сложно, украинское законодательство в этом плане не соответствует нормам международного права, мало того есть межгосударственные соглашения по этому вопросу. Но попытаться доказать свой статус нерезидента можно. Для этого вам надо постоянно проживать за пределами Украины не менее года, стоять на консульском учете, в посольстве Украины в стране проживания и желательно не иметь места для проживания в Украине.
Если такой статус доказать удастся, то можно временно ввести принадлежащее Вам авто без уплаты пошлин, налогов и сборов на срок до года, без права передачи другим лицам, если авто будет находиться в Украине больше 2 месяцев, то его надо регистрировать в МРЭО.
Например, с Германией у Украины есть соглашение, которое определяет статус резидента и нерезидента и резидент обоих государств одновременно.

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Расстаможка авто
« Ответ #21 : 25 Января 2012, 12:25:38 »
midaV, не могу вам так расписать, как вы не силен в терминологии. Просто я могу сделать ВНЖ, с консульским учетом и тд. Засим ездить на нерастаможенной машине, единственное в техпаспорте должен быть я забит.  НУ я так простыми словами обьясняю. А доказывать они мне должны а не я им)) Знакомые уже так ездят и непарятся. раз в 60 суток выгнали машину за территорию Украины и ездят еще 60 суток

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Расстаможка авто
« Ответ #22 : 25 Января 2012, 12:26:21 »
...хотя как по мне прощк сделать вид на жительство и ездить на нерастаможенной)
ну это в зависимости кому как. Например, знакомый моих знакомых гоняет с Германии бусы грузовые. Я узнавал, мне сказали что могут под заказ пригнать кадди, но только грузовой. Вот меня и заинтересовал такой момент. Типа растамаживается авто как грузовой, ставится на учет, как грузовой, а потом переделывается и переоформляется тех паспорт под пас. Видел что есть каддики 2007 г.в. с кондером, електростеклами, подогревом зеркал и попогрелками, 1,9 турбодизель с АКПП (DSG). В ЦУкраине перегонщики или перекупы продают такие с пробегом 120-150 тыщ. по 15000 у.е. Вот я и задумался, так можно ж без перекупов самому за те же 15000 у.е. сделать себе пас. кадди, как говорится под себя :)
а по-поводу вида на жительство, то для меня это темный лес, поэтому я не могу сказать это проще или нет ;)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: Расстаможка авто
« Ответ #23 : 25 Января 2012, 12:35:18 »
ANRI, грузовой кадик чуваки за 10500 отдавали, растаможенный уже, если надо могу узнать

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Расстаможка авто
« Ответ #24 : 25 Января 2012, 12:48:27 »
ANRI, При покупке грузовика надо отдавать себе отчет, что машина интенсивно эксплуатировалась, коммерческий транспорт не стоит на месте, в зависимости от компоновки он даже мог возить паллеты.
Для примера:
Цена в Германии Caddy 2,0SDI (70лс) 2004-2006 – 5000-5500Евро, все официальные платежи при его очистке составят 1800Евро + транспортный сбор 14000грн 

Не советую вам связываться с DSG. VW уже признал поспешность внедрения этой технологии. Так с 2012 года многие модели лишились DSG как опции. Шкода вернулась к гидротрансформатору.   


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.