Автор Тема: Наши приятные сердцу-рукам-глазам авто-мелочи  (Прочитано 25998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
rysena,  а 200мл тебе хватило на всю машину? ??? И ещё осталось для дома в ванной и окон в квартире?
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн MakleR

  • Пользователь
  • Седан 1.6
    • Харьков Турист
  • Город: Харьков
Лёха
Че ты , передумал? beer2
Я не езжу слишком быстро - я летаю просто низко

Оффлайн rysena

  • Пользователь
  • vk.com/vip_tattoo
    • группа ВК
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков, Новые дома
на машину, на душ, зеркала везде и еще осталось больше половины флакона. расход очень небольшой идет

Добавлено: 09 Ноября 2013, 07:29:47
на машине только стекла и фары, кузов вскрыла средством для кузова
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2013, 07:29:47 от rysena »
рисую красивые лица

Оффлайн Юлия-Харьков

  • *Золушка 2012*
  • Старожил
  • 050-977-00-47; 097-547-12-11
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
rysena, приколько. где брала?
:)

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
rysena,  где брала?
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Юлия-Харьков,  я вообщето думал у тебя спросить есть или нет :D
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн rysena

  • Пользователь
  • vk.com/vip_tattoo
    • группа ВК
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков, Новые дома
брала в одессе на оф сайте
http://ceracoat.com.ua/

если кому нужно, у меня в наличии есть обувь, стекла и кузов, цена та же что на сайте
то что для кузова пишут что хватает на 4-5 машин, можно брать вскладчину
для стекла и обуви лучше иметь дома в загашнике тк штука нужная
 у мена клинетки оценили для обуви и одежды, по этому возить я ее точно буду, особенно пока сезон идет мерзко-слякотный, так что если кому нужны другие виды- можно заказывать через меня в качестве бонуса- не нужно оплачивать доставку.
рисую красивые лица

Оффлайн boris2891

  • Пользователь
А обувь как часто надо обрабатывать, и интересно зимой, если идти по снегу, влагу не будет пропускать?

Оффлайн rysena

  • Пользователь
  • vk.com/vip_tattoo
    • группа ВК
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков, Новые дома
по обуви говорят раз в пол года, так что этот момент не проверен. единственное что могу сказать, я свои кросовки замшевые, обработанные, 3 раза в день под струю воды сую, когда клинткам наглядно показываю, и так уже полторы недели, защита не смывается, замша не промокает, даже на месте перфораций, чего я вообще не ожидала
рисую красивые лица

Оффлайн Юлия-Харьков

  • *Золушка 2012*
  • Старожил
  • 050-977-00-47; 097-547-12-11
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
mmalkk, на Лоск нанопротек перестали поставлять. найти не смогла
:)

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
rysena после обработки стекол сколько раз мылась на безконтактной мойки ? есть ощущение что оно смывается ?
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн rysena

  • Пользователь
  • vk.com/vip_tattoo
    • группа ВК
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков, Новые дома
на мойку еще не ездила, так чисто сама водичкой поливалась, и дождь два раза вымыл, пока что такого ощущения нет

советуют мыться без моющего чисто водой, да по сути одной воды для очистки вполне хватает
рисую красивые лица

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
вот вот
я про эту обработку давно разговаривал/ мож не этот конкретно продукт/ смысл был в том что с каждой мойкой теряется ее свойства. 4-5 моек и снова обрабатывать
то есть надо обрабатывать всю машину и не ездить на безконтакт. а так денежки на ветер
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн rysena

  • Пользователь
  • vk.com/vip_tattoo
    • группа ВК
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков, Новые дома
хм, ну ребята заявляют на пол года для стекла
по обуви могу сказать что ежедневное троекратное купание в струе воды на протяжении полутора недель защиту не смыли, течи нет даже по перфорациям

даже если свойства будут теряться, все равно тот эффект что есть на стеклах и зеркалах мне явно нравится, а из расчета на сколько хватит флакона если пользовать только на автостекла, так я подозреваю что я раньше машину сменю чем он закончится.
так что тут скорее вопрос не в долговечности покрытия, а в удобстве во время его эксплуатации.
 не знаю как кого, а меня дико бесит летящая из под колес впереди идущего авто морось с грязью в перемешку, ее дворниками фиг сотрешь нормально, только развозюкивается. так что мне нравится, за такой комфорт, считаю что оно полностью отрабатывает свои деньги.
рисую красивые лица

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
nalsuR,  и это таки в зиму не годится, т.к. практически все незамерзайки на спирту, то спиртик смоет её с лобовухи за пару раз брызнув на стекло ;)

Добавлено: 10 Ноября 2013, 21:21:23
rysena,  на том сайте где ты дала, там только салфетки по 100грн для стёкол авто. А ты, я так понял, купила для домашних стёкол балон 200мл и его используешь.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 21:21:23 от mmalkk »
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн rysena

  • Пользователь
  • vk.com/vip_tattoo
    • группа ВК
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков, Новые дома
угу именно флакон, а не салфетку, тк пообщавщись выяснили что стекло оно и в африке стекло и салфетка по сути пропитана тем же составом, так нафига мне одноразовая игрушка если можно взять ведро на все домашне-автомобильные нужды
рисую красивые лица

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
rysena
ты меня чуток не так поняла. при обработки только стекол необходимость в без контактной мойки не отпадет. то есть защитное покрытие будет смываться с каждой мойкой. поэтому если делать данную обработку то только всего кузова. при этом отпадает необходимость в безконтактной мойке. мыться можно просто водой и плюс экономия денег на мойках. заехал на мойку с пистолета оббили и поехал
Валера а вот смывает ли спирт не знаю не слышал
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн rysena

  • Пользователь
  • vk.com/vip_tattoo
    • группа ВК
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков, Новые дома
аа, ну так у меня вся машина то натерта)) хохляцкая ж душа хочет все и сразу, я сначала стекла обработала, потом через пару дней когда пришло для кузова то и кузов наполировали)
рисую красивые лица

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
какой расход на всю машину ?
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн rysena

  • Пользователь
  • vk.com/vip_tattoo
    • группа ВК
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков, Новые дома
ну даже из расчета на то, что мы мягко говоря ее не скромно натирали, еще на 2 таких же нескромных натирания хватит. если как они пишут то на 4-5 машин
рисую красивые лица

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Валера а вот смывает ли спирт не знаю не слышал
а вот Олег тот что на мойке админ, сказал что смывает с 2-3 раз ;) незамерзаечка всё это со стекла.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн rysena

  • Пользователь
  • vk.com/vip_tattoo
    • группа ВК
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков, Новые дома
хм, а как же тогда держатся те пропитки котрые для одежды? они по заявкам не одну стирку выдерживают, при том далеко не одну. да по сути спотривная одежда тоже чем-то водоотталкивающим обработана и тоже довольно много стирок выдерживает, но потом начинает протекать в местах швов.
хрен его знает, проверять все нужно, мне пока что нравится, даже если по зиме раз в неделю нужно обрабатывать, все равно на дофига флакона хватит. кстати они пишут что препятсвует обледенению стекла, но опять же это еще только предстоит проверить
рисую красивые лица

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
rysena,  порошок не спиртосодержащее... а вот если от льда спасать будет, то себе буду брать тогда точно. Ибо оттапливать по 20 минут окна мне не очень и чистить скребком тоже...
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
это нанокерамика, ее куча видов для обуви, одежды, кузова, стекла, кафеля, двигателя
цена 250-350грн за 200мл,
Вообще-то, нанокерамика это нечто иное repa НАНОКЕРАМИКА
Скорее это такой маркетинговый ход с ударением на новомодном слове НАНО или НАНОтехнологии :)
Подобный эффект достигается при помощи полиролей на основе жидкого стекла, т.е. водный щелочной раствор силикатов натрия (с 2008 года несколько японских производителей автополиролей начали их выпуск)
уникальная полироль для кузова автомобиля
Защитные покрытия для автомобиля в Донецке
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн rysena

  • Пользователь
  • vk.com/vip_tattoo
    • группа ВК
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков, Новые дома
не соглашусь, силикаты натрия при попадании воды опять становятся жидкими, а из расчета на размер частички, то размокала бы она мгновенно, если бы она размокала, то замше бы пришел моментальный капец, даже еще при нанесении и сушке феном замшу бы просто склеяло воедино, а так вся обувка обработанная этой штукой пушистая как и была, воду отталкивает, пыль походу тоже, по крайней мере меньше пачкается это факт

кстати для сеткла штука явно спиртовая, и вот опять несостыковка тк силикат нария водорастворимы, а не спиртовой. опять же то покрытие которое для кузова имеет кремовую основу и то что для защиты двигателя тоже, а в движок бы никто  силикат натрия не лил. а если опираться на то что мне было сказанно что на 85% состав идентичен и на 15% разный под разные поверхности, то силикатт бы подошел для обуви, для одежды, для двигателя так точно.

http://www.corrosio.ru/posts/panafobnyie-pokryitiya-na-smenu-gidrofobnyih

вот еще подобное
http://www.pro-ceramic.ru/primenenie/
и еще есть несколько вариантов, и везде упоминается керамика, и то что силиконов в этих средсвах нет, могу тоже сказать по опыту с обувью, силикон замшу убил бы моментально
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 21:48:10 от rysena »
рисую красивые лица


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.