Автор Тема: Вопрос. Лопнуло стекло. Как правильно обратиться в страховую что бы возместили  (Прочитано 4632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн den_lis

  • Пользователь
  • Aveo 1.6
    • Донецкий портал vDonetske.info
  • Город: Донецк
Добрый день.
Лопнуло лобовое стекло. 4 пальца трещина.
Камней вро де бы не ловил, мороза небыло  :(

Как правильно и что в какой последовательности сделать, что бы возместили в страховой (Ксаско, франшиза 1%)

Заранее спасибо
Донецкий портал vDonetske.info - карта Донецка - http://vdonetske.info

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
den_lis, по страховой не подскажу. С КАСКОЙ не имел дела
 Вот по стелу возможен вариант, что нарушена геометрия кузова, если не было внешних факторов, очень часто в машинах после ДТП, тогда для этого хватает минимального усилия для повреждения стекла.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн den_lis

  • Пользователь
  • Aveo 1.6
    • Донецкий портал vDonetske.info
  • Город: Донецк
den_lis, по страховой не подскажу. С КАСКОЙ не имел дела
 Вот по стелу возможен вариант, что нарушена геометрия кузова, если не было внешних факторов, очень часто в машинах после ДТП, тогда для этого хватает минимального усилия для повреждения стекла.

ДТП ттт... небыло
Донецкий портал vDonetske.info - карта Донецка - http://vdonetske.info

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Почитай внимательно полис. Обычно стекло меняется без протокола гаишников, просто приезжаешь в страховую и пышешь шо їхав шось цокнуло и вот пожалуйста, через пару недель они тебе или бабки дадут или на СТО поменяешь. Франшиза у тебя безбашенная правда, почти стоимость стекла, лучше поедь заделай ту трещину за 100 грн все таки стекло оригинальное останется, а оно чтобы там кто ни говорил все же лучше любого,кот тебе поставят

Оффлайн den_lis

  • Пользователь
  • Aveo 1.6
    • Донецкий портал vDonetske.info
  • Город: Донецк
Почитай внимательно полис. Обычно стекло меняется без протокола гаишников, просто приезжаешь в страховую и пышешь шо їхав шось цокнуло и вот пожалуйста, через пару недель они тебе или бабки дадут или на СТО поменяешь. Франшиза у тебя безбашенная правда, почти стоимость стекла, лучше поедь заделай ту трещину за 100 грн все таки стекло оригинальное останется, а оно чтобы там кто ни говорил все же лучше любого,кот тебе поставят

Спасибо за совет.
ОФициалы насчитали около 3000 стекло + работа
Донецкий портал vDonetske.info - карта Донецка - http://vdonetske.info

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
была уже такая тема
если трещина в районе дворников и нет явного следа (скола) от попадания камня - могут не возместить, списав на "эксплуатационные повреждения"
так что в таком случае надо обследовать трещину и (я тебе этого не советовал) таки "найти" скол от камня
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
οlden,

+пиццот!

У товарища тоже пошла трещина... Скола нет... поехал в СК. Те посмотрели и сказали: скола нет, значит термоудар (т.е., например, летом в жару пустил обдув на лобовое при включенном кондее. Ну или зимой наоборот - с печки обдув на стекло). Получается трещина как раз в аккурат вдоль дворников как правило. Решилось просто (я тебе тоже этого не советовал! :)) - подъехал к стекольщикам и спец за умеренную плату (на бутылку), посмотрев стекло/трещину, молоточком и напильником организовал "попадание камня в лобовое" :) После этого поменял стекло в СК на оф. СТО (ибо держался за гарантию. А так можно было сделать или дешевле, или в те же деньги, но стекло получше поставить )... Так что решай сам.... Можно еще агенту СК предложить "рыночные" отношения.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Финансовая сторона вопроса: 1. Делаешь на СТО-платишь гривен 800 это твоя франшиза    2. Требуешь от СК бабло на ремонт, они по своим тарифам пересчитают и твои 3000 превратятся гдето в 1300, т.е. на руки 500.   3. Едешь на СТО заделываешь трещу 100 грн.    У меня стекло на машинах менялось 4 раза. Единственное человеческое стекло стоит на машине, а все остальное даже самое арыгынальное це гимно, поверь

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
термотрещины как правило не заделывают
смысла нет
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн den_lis

  • Пользователь
  • Aveo 1.6
    • Донецкий портал vDonetske.info
  • Город: Донецк
Только добрался до компа.
Всем спасибо засоветы
Донецкий портал vDonetske.info - карта Донецка - http://vdonetske.info

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
den_lis,
3000 грн. за лобовуху - это ты загнул, оригинал до 2000 грн .стоит... я для сраховой делал счет на оригинал, а ставил китайский FY (600грн)

Оффлайн den_lis

  • Пользователь
  • Aveo 1.6
    • Донецкий портал vDonetske.info
  • Город: Донецк
den_lis,
3000 грн. за лобовуху - это ты загнул, оригинал до 2000 грн .стоит... я для сраховой делал счет на оригинал, а ставил китайский FY (600грн)
2300 озвучили стекло, 600 работа с какими то тросиками и клеем... Как всегда развод от официалов:(
Донецкий портал vDonetske.info - карта Донецка - http://vdonetske.info

Оффлайн ДрозД

  • Новичок
  • Город: Киев
Если нормальная СК, то дурью страдать не будет по замене стекла. По какому счету будут считать возмещение зависит от того, как єто прописано в договоре. Можете скинуть в личку договор, я бы Вам тогда конкретно мог помочь.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
у меня раз в год можно по КАСКО менять стекло на фарах, лобовуху, зеркала без справки ГАИ и прочего гемора.
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.