Автор Тема: Развязка-разметка съезд с моста Метро.  (Прочитано 5977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Рассудите.

Вот такая развязка и разметка при съезде с моста Метро на правом берегу


Я еду по крайнему правому (зеленая траектория) и мне нужно заехать на разворот-подкову в сторону Днепровского спуска.
Я заранее включаю поворотник, еду в разрыв и остаюсь в крайней правой.
Вопрос: едущий по крайнему левому ряду должен ехать по траектории "А" или по траектории "В"? Или он вправе ехать по любой из них?
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Развязка-разметка съезд с моста Метро.
« Ответ #1 : 04 Января 2012, 11:46:12 »
Mol4un, как по мне - он может ехать по обеим полосам... а вот ты, опять же, как по мне - должен заранее перестроиться в левый ряд. Я, правда, не помню, как далеко до этой развязки висит этот знак, кажись уже перед самой развязкой, но сам обычно (зная эту развязку) заранее ухожу в левый ряд, так как перестраиваясь с правого в последний момент, могу создать аварийную ситуацию... ИМХО

Я это пишу не согласно правил, а согласно этой конкретно взятой развязки, так как неоднократно замечал, как перестраивающиеся с правой полосы в последний момент создавали аварийную ситуацию...
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 11:49:34 от Marques »
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Развязка-разметка съезд с моста Метро.
« Ответ #2 : 04 Января 2012, 11:52:10 »
Marques, а в данном случае не действует правило, что при повороте надо оставаться в своем ряду? то есть, поворачиваешь из крайней левой - в нее же и заезжаешь.
и еще - да, по поводу заблаговременного перестроения согласен, но в тянучке не всегда это получается и не зря же все таки там есть прерывистая для заезда на подкову...
плюс знак четко дает понять, что с правой я могу и повернуть и ехать прямо...
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Развязка-разметка съезд с моста Метро.
« Ответ #3 : 04 Января 2012, 12:03:24 »
як на мене, хто їхав в правому, той в правому і лишається... а хто в лівому, той і має продовжити рух в лівому...
Якщо той, хто їде по "червоній" траекторії хоче поїхати по "синій", то він має включити правий поворот і перестроїтись, пересвідчившись, що  ніхто не їде по "зеленій" і немає перешкод для його руху....

Скільки раз їздив - ніколи навіть не задумувався про це.... їхав і в лівому ряду і в правому - не виникало ніяких перешкод...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Развязка-разметка съезд с моста Метро.
« Ответ #4 : 04 Января 2012, 12:08:09 »
як на мене, хто їхав в правому, той в правому і лишається... а хто в лівому, той і має продовжити рух в лівому...
Якщо той, хто їде по "червоній" траекторії хоче поїхати по "синій", то він має включити правий поворот і перестроїтись, пересвідчившись, що  ніхто не їде по "зеленій" і немає перешкод для його руху....

Скільки раз їздив - ніколи навіть не задумувався про це.... їхав і в лівому ряду і в правому - не виникало ніяких перешкод...

У меня тоже с момента открытия развязки не было ни одного "разрыва" гыгы
но сегодня один товарищ на Лансер Хэ решил меня поучить - и в право выталкивал и гудел, а когда обогнал - резко дал по тормозам...
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Развязка-разметка съезд с моста Метро.
« Ответ #5 : 04 Января 2012, 12:13:06 »
меня поучить - и в право выталкивал и гудел, а когда обогнал - резко дал по тормозам...

оу... таких багато... тут дивуватись нічому... а нервуватись - собі дорожче...
може він того знака і не бачив... а може геть і не дивився....
а може йому жінка вранці не дала, а простітутка вчора грошей багато взяла, і тьоща затрималась, і діти в школі двойки получяють....

можна було догнать і навалять по кумполу.... пісталєтом колеса пострілять.... відслідкувати де він живе і кислотою полить (так, як Лексі розказував)....

Та простіше пригальмувати..... пропустити хама.... і радуватись життю...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Развязка-разметка съезд с моста Метро.
« Ответ #6 : 04 Января 2012, 12:15:30 »
Та простіше пригальмувати..... пропустити хама.... і радуватись життю...

так и сделал.

но вопрос остался - может, я действительно был САВСЭМ неправ и человеку испортил утро... гыгы
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Развязка-разметка съезд с моста Метро.
« Ответ #7 : 04 Января 2012, 12:16:00 »
Mol4un и ЩербачОК
по правилам, скорее всего, вы оба правы, но опять же, если продолжить развязку далее (её левую часть), то правый ряд уходит на Днепровский спуск, а левый на Набережную... Поэтому, я например, зная, что мне на Днепровский, заранее перестраиваюсь на синюю траекторию...
Вся ерунда в том, что эта развязка немного коряво сделана (хотя она очень полезна), то есть, слишком резко нужно для зелёной траектории перестраиваться влево и зачастую авто создают аварийную ситуацию...

ПЫ.СЫ. На лансере тебе м@дак попался просто...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Развязка-разметка съезд с моста Метро.
« Ответ #8 : 04 Января 2012, 12:19:40 »
Mol4un и ЩербачОК
по правилам, скорее всего, вы оба правы, но опять же, если продолжить развязку далее (её левую часть), то правый ряд уходит на Днепровский спуск, а левый на Набережную... Поэтому, я например, зная, что мне на Днепровский, заранее перестраиваюсь на синюю траекторию...
так было с самого начала, если не ошибаюсь.
теперь на Днепровский спуск можно и с левого ряда поворачивать - нарисована стрелка "прямо и направо" при съезде с подковы.

А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Развязка-разметка съезд с моста Метро.
« Ответ #9 : 04 Января 2012, 12:26:18 »
а я вот в Киеве никада на таких бикающих не обращаю внимания! ::) я ж не местный гыгы
еду себе куда жопиЭс ведет и все! ну и стараюсь никаму не мешать... гыгы
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.