Автор Тема: Помогите кто чем поможет получил штраф 255  (Прочитано 7280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #75 : 08 Января 2012, 23:55:02 »
штрафы не удваиваются и не списываются через год

пришло мне давеча письмо с исполнительной, тыры-пыры вы должны
оплатить штраф (полу-годовой давности)

почесал репу, потопал в исполнительную...
девочка в кабинете растолковала,таки да, гаи передаёт
материалы на неоплаченные штрафы в службу
дело службы уже взыскание задолженности
методы разные

на этом этапе исполнительная предлагает оплатить ранее выписанный
штраф, без всякого удвоения(чиста разводняк на лоха) плюс услуги
исполнительной около 30 грн на штрафе

попросил по базе службы пробить на неоплаченные ранее штрафы
таки да, ещё два всплыло, про которые сказать честно подзабыл (
думал и гаи забыло :D :D
(место составления и сроки давности у всех протоколов
были разные, цифра выписанного гаи штрафа одинаковые по 255грн)

воопчем через кассу оплатил штрафы 3*255
и "услуги" исполнительной 30*3
показал девочке квитанции и, вуаля,
я снова чист перед законом  beer2 beer2

эсть такой прикол, если ГАИ провтыкали и заполнили только первую строчку где сума без удвоения, гогда исполнительная обязана взыскивать штраф по первой суме! это очень часто бывает!
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн ZergShadow

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #76 : 11 Января 2012, 22:26:41 »
У меня вопрос.Если после пешеходного перехода нет двойной сплошной на протяжении 10-15 метров.Это на троещине В Маяковского 36.Я посчитал что это признак перекрестка и развернулся там.
Это нормально когда место двойной сплошной после 2 метров от пешеходного перехода идет 10-15 метров пустоты а потом начинается двойная сплошная?



И второй вопрос.Если есть пешеходный переход и там где он проходит через двойную слошную нет слошной на протяжении 2 метров вокруг пешеходного перехода то я могу повернуть налево если там есть заезд во двор проехав в этот прмежуток между переходом и двойной сплошной?

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #77 : 12 Января 2012, 09:54:44 »
Может тебе еще рано на машине ездить? Походи пешочком, правила поучи...
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #78 : 12 Января 2012, 10:08:46 »
 между островками, на перекрестках нет сплошной- можно между ними проезжать ?
вот тута
 :D :D :D
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн ZergShadow

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #79 : 12 Января 2012, 11:52:05 »
между островками, на перекрестках нет сплошной- можно между ними проезжать ?
вот тута
 :D :D :D

перед зеброй и до нее есть пару метро где ничего нету.Там можно повернуть налево?

Оффлайн Старый

  • Старожил
  • Синий не значит пьяный)))
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славутич
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #80 : 12 Января 2012, 21:12:20 »
Нет. Там же знак направления движения стоит на островке. А знаков рядности нет. Значит следуй знаку указания движения!
Так хочется быть добрым и порядочным,особенно,когда понимаешь,что патронов на всех никогда не хватит

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #81 : 13 Января 2012, 12:42:40 »
-Yurik-, Тоже была ситуация. Пару месяцев за рулём. 10,30 вечера, осень. Ехал с села и чтобы подвести сестре сумку, ближе к метро, остановился возле метро на 2 минуты, а эти ехали с дежурства, и перекрыли движения. Была аварийка, говорю поломался, а он типа давай заведу посмотрю... Ну решили проблему на месте, а так тоже 255 светило.
А на сколько я помню под знаки "Стоянка, остановка запрещена", "Остановка маршрутных ТС" розрешается остановка не более 5 минут с целлю посадки, высадки пасажиров, погрузки, розгрузки товаров.
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 12:44:49 от alex$rybl »
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #82 : 13 Января 2012, 13:02:57 »
Меня в прошлом году сцапали под знаком "остановка маршрутных тс". Я тока остоновился, вышел и Гайцы уже ззаду меня (машину) заблокировали. Я им говорю что машина новая (4000км проехала), услышал сзади слева подозрительный шум и стук, остоновился проверить чтобы себя и других не подвергать опасности. Гайцы смотрю ни в какую, протокол и все. Написали протокол, я в своих обьяснениях нависал почему остоновился (смотри выше) и говорю:"до встречи в суде"

Обратился к юристу, 80грн, он все оформил что мол меня не выслушали, мои права мне не обьяснили, под этот знак можна стоять до 5 минут, там они еше протокол неправильно заполнили, короче по всем статьям накатал. Передал я все документы в суд и ...меня оправдали. Ура,Ура.
Так что если чувствуете что можете выиграть - судитесь. Я суд прошел и много выводов для себя сделал.
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #83 : 13 Января 2012, 13:06:32 »
У меня вопрос.Если после пешеходного перехода нет двойной сплошной на протяжении 10-15 метров.Это на троещине В Маяковского 36.Я посчитал что это признак перекрестка и развернулся там.
Это нормально когда место двойной сплошной после 2 метров от пешеходного перехода идет 10-15 метров пустоты а потом начинается двойная сплошна                                                                                                                                                                                                               На Маяковского не помню разметок но точно знаю что разворачиваться там нигде нельзя и налево можно только на Николаева

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #84 : 13 Января 2012, 14:27:46 »
alex$rybl, А можишь скан копию позовной заявы?
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #85 : 13 Января 2012, 14:58:15 »
Lemko,  если найду то сделаю обезательно, было 2 копии но знакомые как узнали то розтянули себе.
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 15:01:45 от alex$rybl »
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн ZergShadow

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #86 : 13 Января 2012, 16:22:51 »
У меня вопрос.Если после пешеходного перехода нет двойной сплошной на протяжении 10-15 метров.Это на троещине В Маяковского 36.Я посчитал что это признак перекрестка и развернулся там.
Это нормально когда место двойной сплошной после 2 метров от пешеходного перехода идет 10-15 метров пустоты а потом начинается двойная сплошная?



И второй вопрос.Если есть пешеходный переход и там где он проходит через двойную слошную нет слошной на протяжении 2 метров вокруг пешеходного перехода то я могу повернуть налево если там есть заезд во двор проехав в этот прмежуток между переходом и двойной сплошной?

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #87 : 13 Января 2012, 16:45:25 »
ZergShadow,  Нет это не нормально. В правилах написано, разворот запрещается на пешеходном переходе и 10 м до него и после.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн ZergShadow

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #88 : 13 Января 2012, 16:58:13 »
ZergShadow,  Нет это не нормально. В правилах написано, разворот запрещается на пешеходном переходе и 10 м до него и после.

а если там двойной сплошной нет на протяжении 10 метров то вполне можно оспаривать?

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #89 : 13 Января 2012, 19:49:51 »
а если там двойной сплошной нет на протяжении 10 метров то вполне можно оспаривать?
Можна оспаривать даже то что асфальт на самом деле зеленый, но зачем это делать и выгледить идиотом.
Вспомни ПДД, дорожные знаки приоритетней розметки, а если нету знаков и нормальной розметки то водитель обязан знать что розворот за 10 метров до перехода, на переходе и 10  метров за переходом, как и стоянка, запрещен. Я не вправе судить, я данную ситуацию не видел, но не выгляди глупо, не порть время, а в итоге и деньги если большенство говорит, и ты сам понимаеш, что эту ситуацию не сможеш розрулить.
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #90 : 13 Января 2012, 20:36:54 »
забанит его кто-нибудь или нет?
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #91 : 13 Января 2012, 21:08:52 »
вадик7562
повторение ПДД - повторение мать учения  :D
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #92 : 13 Января 2012, 22:33:45 »
Цитировать (выделенное)
ZergShadow

а если год пройдет его списать можно?

Спишуться, но только через 3 года - старые штрафы по 17 грн.  уже давно списали...

Цитировать (выделенное)
ну, тут надо быть, тогда хорошим актером
  - не обязательно, я просто говорю гею, что машина моя и ничего пробовать и проверять я не разрешаю :) до сих пор верили на слово :D обычно говорю что "сорвало сцепление" - когда то один гаер сам советовал такую фразу употреблять...

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #93 : 13 Января 2012, 22:53:02 »
забанит его кто-нибудь или нет?
поддерживаю... гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #94 : 14 Января 2012, 21:26:23 »
Lemko, Обыскал все кругом но так и не нашол позовную заяву;( Извеняйте. Может где-то еще найду!
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн ZergShadow

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #95 : 15 Января 2012, 11:42:17 »
Меня в прошлом году сцапали под знаком "остановка маршрутных тс". Я тока остоновился, вышел и Гайцы уже ззаду меня (машину) заблокировали. Я им говорю что машина новая (4000км проехала), услышал сзади слева подозрительный шум и стук, остоновился проверить чтобы себя и других не подвергать опасности. Гайцы смотрю ни в какую, протокол и все. Написали протокол, я в своих обьяснениях нависал почему остоновился (смотри выше) и говорю:"до встречи в суде"

Обратился к юристу, 80грн, он все оформил что мол меня не выслушали, мои права мне не обьяснили, под этот знак можна стоять до 5 минут, там они еше протокол неправильно заполнили, короче по всем статьям накатал. Передал я все документы в суд и ...меня оправдали. Ура,Ура.
Так что если чувствуете что можете выиграть - судитесь. Я суд прошел и много выводов для себя сделал.

а гаи в суд пришло?

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #96 : 16 Января 2012, 09:30:52 »
ZergShadow,  Гайцов небыло. Я нарушил в Виннице и живу в Виннице, но суд был в Житомире. Я всех нюансов еще не знал а потому в Винницком СУДе с меня сделали дурачка:"У тебя приписка житомирская, туда в СУД и подавай документы" Я заказным письмом все туда отправил. Да и суда как такового и небыло, я приехал, зашол в какой то кабинет, посидел, поговорил, вышел а через пол часа мне вынесли документы с оправданием.
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 09:34:45 от alex$rybl »
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн DWade

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #97 : 16 Января 2012, 09:49:40 »
ZergShadow,  если нарушаешь, нарушай - но не попадайся, если уже попался будь добр - ответь. И почитай такую маленькую книгу ПДД называется, помогает на дороге и при оспаривании своих прав!


П.С.: Название темы звучит так как будто просят сброситься на оплату штрафа=)
Червоний смугастик - был=)) Теперь черныш=))

Оффлайн вадик7562

  • Пользователь
  • Город: макеевка
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #98 : 16 Января 2012, 12:00:42 »
 alex$rybl, с автором темы все ясно, ну а тебе то в чем был смысл судиться? 80 грн за составление иска+ бензин от Винницы до Житомира и обратно, или это дело принципа?
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 12:03:05 от вадик7562 »
грунтовые и комнатные растения собственного производства, консультация, озеленение, дизайн. 0990250880

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Помогите кто чем поможет получил штраф 255
« Ответ #99 : 16 Января 2012, 17:45:03 »
вадик7562, Да тут и принцип и ...совпало так что основной роботы небыло, а подробатывал у знакомых и приходилось ездить в Житомир 2 раза в неделю. Получалось тогда вот и сделал Гайцу "Кузькину мать".

Честно, собирался я нарушить, стояла бы машина под знаком 20 минут. Но я к им нормально а они протокол. Машин под знаком много стояло но те крутики, других отпускают без протоколо (платили они или нет не знаю), а меня молодого нада щимить. Обидно, вот и я решил:"Получи Гаец Гранату". Слава Богу все прокатило. Мелоч, но приятно.
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.