Автор Тема: Нахожусь в США, как продать свою машину в Украине?  (Прочитано 4816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HACCORD

  • Постоялец
  • шумоизоляция автомобилей
  • Город: Мелитополь - США
Машина оформлена на меня. В техпаспорте мой отец вписан, но насколько я знаю это только даёт ему право на управление, продать не имеет права. На зятя я выписал обычную трёхлетнюю доверенность на управление (не путать с генеральной), то есть он тоже не может продать... Какие у меня есть варианты? Как же её продать не заезжая в Украину для этого?  repa
И че нас носит по белу свету?

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
мати свою людину в МРЕО і це питання вирішується!)
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
HACCORD, ты можешь оформить доверенность в консульстве. Это точно делается, т.к. мой знакомый так продавал квартиру. Но как ??? 
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Я в этом не ходок так сказать.Но когда на меня оформляли доверенность, были у юриста с владельцем. Я хотел генеральную, чтоб потом не возится , но юрист  сказал, что в генеральную право о продаже вписать нельзя она и так твоя типа будет, а в ту что на три года можно вписывать "с правом перепродажи". За что купил за то продал  beer2
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн vadzjo

  • Пользователь
Треба оформити довіреність (генеральну).
Якщо її робити в українському консульстві, то достатньо тільки довіреності і заповненої форми Заяви про реєстрацію довіреності та дубліката довіреності у Єдиному реєстрі довіреностей (додаток 1 до ПОЛОЖЕННЯ про Єдиний реєстр довіреностей, затвердженого наказом Міністерства юстиції України  від 28 грудня 2006 р. N 111/5).
Можна зробити довіреність у нотаріуса (в США), але в такому випадку її необхідно буде легалізовувати шляхом проставлення апостиля компетентним органом держави, відповідно до вимог Конвенції, що скасовує вимогу легалізації іноземних офіційних документів.

Оффлайн HACCORD

  • Постоялец
  • шумоизоляция автомобилей
  • Город: Мелитополь - США
Насчет оформления генеральной доверенности в консульстве: как это происходит? Приходишь, пишешь доверенность, её заверяют, а потом отправляешь её через почту родственникам в Украину? Кстати, техпаспорт то на машину в Украине находится, а они наверняка захотят его пощупать...

Полёт в консульство (не менее 300$) + платить за доверенность (здесь это точно не 300грн стоит) = от 500$... Может и правда свой человек в МРЕО это лучше сделает и дешевле? Но тогда как я буду выглядеть перед покупателем, мало кто захочет покупать машину с сомнительной документацией...

Хм... Еще может какие советы будут?
И че нас носит по белу свету?

Оффлайн vadzjo

  • Пользователь
Тоді другий варіант, який я описував - посвідчуєте довіреність в американського нотаріуса і її апостилюєте. Я, наприклад, знаю, що в Чікаго є такий нотаріус Віктор Долинка, який цим займається вже давно (у самого така була). Коштує, якщо я не помиляюсь, 60$ вже апостильована. Якщо Ви живете в якісь іншій частині США, але на територіях, де наші емігранти присутні, поцікавтеся можливо вони знають ще когось з нотаріусів, хто цим займається там.
Решта варіантів, мяко кажучи, напів легальні і також не дешеві.

Оффлайн vadzjo

  • Пользователь
Доречі, копії технічного паспорту не обов"язково, основне, щоб усі дані авто були написані правильно згідно даних техпаспорту.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.