Автор Тема: ОРАНТА -кто сталкивался?  (Прочитано 5120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

venommm

  • Гость
ОРАНТА -кто сталкивался?
« : 01 Сентября 2007, 14:21:52 »
Уже второй месяц не выплачивают страховку. живу в Сумах, подскажите что предпринимать.
От себя скажу что очень сглупил что застраховал в этой конторе. как былА при СССР ТАК И ОСТАЛАСЬ только вывеску поменяла.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: ОРАНТА -кто сталкивался?
« Ответ #1 : 01 Сентября 2007, 14:28:45 »
1--- все ли документы ты собрал?
2--- прочти в договоре... что и как написано у них про выплаты, и в соответствии с этим и надо что-то делать
3--нигде не принесут тебе на блюдичке денюжку.... посмотри со стороны... может что-то упустил?
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн URIK

  • Пользователь
Re: ОРАНТА -кто сталкивался?
« Ответ #2 : 26 Сентября 2007, 13:39:41 »
Попробуй письмо официальное написать с требованием выплатить деньги.
Многие недовольны своей внешностью, но никто почему-то не жалуется на свой ум
[URL=http://www.i-stro

Оффлайн Lyucifer

  • Постоялец
  • Субару цвета АВЕО
Re: ОРАНТА -кто сталкивался?
« Ответ #3 : 26 Сентября 2007, 13:42:58 »
У знакомых были проблемы. 2 пути
==> 1 Ждать
==> 2 Суд (При этом деньги выплатят, но большой процент потеряешь)

Оффлайн nik-i

  • Член клуба
  • не буди Тигру пока отдыхае
Re: ОРАНТА -кто сталкивался?
« Ответ #4 : 26 Сентября 2007, 13:46:40 »
у меня франшиза 10% и 10%
после  страхового случая, сумма была меньше франшизы, так письмо про отказ в выплате пришло почти через месяц

Оффлайн URIK

  • Пользователь
Re: ОРАНТА -кто сталкивался?
« Ответ #5 : 26 Сентября 2007, 13:46:49 »
У знакомых были проблемы. 2 пути
==> 2 Суд (При этом деньги выплатят, но большой процент потеряешь)
Ну вроде суд присудит СК выплатить сумму денег, как можно что-то потерять если все чесно?
Многие недовольны своей внешностью, но никто почему-то не жалуется на свой ум
[URL=http://www.i-stro

Оффлайн Lyucifer

  • Постоялец
  • Субару цвета АВЕО
Re: ОРАНТА -кто сталкивался?
« Ответ #6 : 26 Сентября 2007, 13:54:42 »
Я тут не силён, но слышал я то, что часть выплаченной суммы идёт гос-ву. Почему, для чего не знаю, может и не правда, хотя скорее правда. Смысла нет так наговаривать.
Это то что я слышал.

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: ОРАНТА -кто сталкивался?
« Ответ #7 : 26 Сентября 2007, 16:01:35 »
В стандартном договоре ОРАНТы срок принятия решения это 1 месяц после сбора ВСЕХ документов. потом вроде две недели на выплату. Итого: 1 месяц на сбор (самый большой срок 1 месяц -  срок выдачи расширенной справки из ГАИ), 1 на решение, 0,5 на выплату. У тебя еще куча времени. НО если ты сам не будешь их террорить то будешь долго ждать. На мой вопрос к ОРАНТе мне дали абалденный ответ "Но это же ваша проблема, вот и звоните, интересуйтесь. Даже если они что то решать тебе никто не перезвонит. Деньги они платят, просто телятся долго.
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн Kitty

  • Член клуба
  • AVEO 2, красный седан, АА0131ВК
Re: ОРАНТА -кто сталкивался?
« Ответ #8 : 26 Сентября 2007, 17:17:38 »
застраховалась я в Оранте по совету коллег и других людей.....вот настал  у меня страховой случай...мне обещали что по моей страховке "Престиж" выплат очень быстро делают. Привезла все документы, но сразу начали искать зацепки, то на  СТО нечеткую калькуляцию дали, то сумма им не нравится, ...короче сказали ждите, до выяснений... слышала там же несколько пар тоже выяснялись..... к ним тоже цеплялись, то то не то, то это.....как я поняла они все просто затягивают и стараются уменьшить суммы выплат любым способом..... но всетаки выплачивают...и как тут уже говорилось, пока будешь тихонько сидеть, они про тебя забудут. с ними нужно по наглее и по назойливее..

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: ОРАНТА -кто сталкивался?
« Ответ #9 : 26 Сентября 2007, 22:39:57 »
Я тут не силён, но слышал я то, что часть выплаченной суммы идёт гос-ву. Почему, для чего не знаю, может и не правда, хотя скорее правда. Смысла нет так наговаривать.
Это то что я слышал.

Ерунда всё это, я отсудил у страховой почти на 50% больше чем было первоначально насчитано. Т.к. страховая все убытки считает в свою пользу.

Оффлайн Lyucifer

  • Постоялец
  • Субару цвета АВЕО
Re: ОРАНТА -кто сталкивался?
« Ответ #10 : 27 Сентября 2007, 09:21:50 »
Тогда все в САД, тьфу в суд, В суд все

Оффлайн Ariel

  • Пользователь
Re: ОРАНТА -кто сталкивался?
« Ответ #11 : 22 Апреля 2008, 11:49:22 »
Есть свежие отзывы?

заинтересовало предложение  "Каско 12+2"  и тариф лояльный...



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.