Автор Тема: Замена корзины и диска на Ланосовые (аччет)  (Прочитано 9919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Вчера поменяли.
Выжимной оставили старый мотивирую это тем что по указанию ЗАЗ-а меняют только корзину и диск.
Может и врут, т.е. выжимных просто не было  8)
Сегодня с утра не выдержал сбегал в гараж проверить как оно.
Выяснилось - по старому.  >:(

Звуки подтирания и тарахтения уменьшились, по сравнением с вчершним утром, но прослушиваются.
Кстати по-сравнению со вчера - потеплело слегка.

Вот теперь чешу репу.

PS да сказали что ланосовский диск меньше по диаметру чем авейный. Что удивило.

Sunset_Orange

  • Гость
Вчера поменяли.
Выяснилось - по старому.  >:(
Вот теперь чешу репу.

 сцепление стало легче выжиматься ?
масло в коробке менял уже или на "родном" катаешься?

« Последнее редактирование: 22 Марта 2006, 16:01:31 от Sunset_Orange »

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
да оно и так было легко. разницы (как Jeny писал) не ощутил.
С маслом непонятка. т.к. они долили литр после замены своего.
Было раньше стоковое (у меня пробег 3.5 тык).
Вот соберусь со временем - заменю на приличную синтетику.

Оффлайн Jeny

  • Модераторы
    • (Мазда СХ-9)
  • Авто: другое
  • Город: СТАЛИНО
да оно и так было легко. разницы (как Jeny писал) не ощутил.


Странно, .........но мне выжимной все таки поменяли в качестве бонуса, при том дважды...

Sunset_Orange

  • Гость
да оно и так было легко. разницы (как Jeny писал) не ощутил.

вот вот. а еще писали что я нудный и недалекий. как чувствовал что простая замена не дает результата!

Оффлайн denny

  • Пользователь
  • хочу в Голландию
а может это подшипник первичного вала шуршит ? ???

Оффлайн wild

  • Новичок
  • лепота
Вчера поменяли.
Ты присутствовал при этой процедуре ? Номера новых девайсов списал ? Старую корзину/диск в руках держал, понял что дребезжало ? Чего масло не сменил, все равно ведь сливали ?
Что по этому поводу сказали сервисмены, ведь опыт данной процедуры у них есть.

Sunset_Orange

  • Гость
Ты присутствовал при этой процедуре ? Номера новых девайсов списал ? Старую корзину/диск в руках держал, понял что дребезжало ? Чего масло не сменил, все равно ведь сливали ?
Что по этому поводу сказали сервисмены, ведь опыт данной процедуры у них есть.

хочешь сказать, что если он:присутствовал, списал, держал, сменил..то все бы получилось не так?

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Wild - не присутствовал, хотя хтел.
Новые в руках держал, но номера не зафиксировал. Кроме голубой коробки с надписью genuie parts больше ничего не скажу. Поеду в ближ время пообщаюсь с гарантийщиками еще.
Масло я им предлагал сменить - они ввобще утверждали что ничего не вытечет. Эт потом в наряд заказе выяснил.
Я как раз и понадеялся что у них есть опыт в этом.

Sunset_Orange  - не придирайся, бо Вилд правильно глаголет.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2006, 16:22:44 от dr.Wagen »

Sunset_Orange

  • Гость
Sunset_Orange  - не придирайся, бо Вилд правильно глаголет.

я знаю, чего я придираюсь. я пока не имею право сказать, но потом скажу.

Оффлайн wild

  • Новичок
  • лепота
Чувствую я настала пора ответить напрямую.
Цитата: Sunset_Orange
вот вот. а еще писали что я нудный и недалекий. как чувствовал что простая замена не дает результата!
Ну допустим таких глупостей я не писал и не собираюсь, небольшое раздражение вызываешь-это правда. Но это твои проблеммы, меня они не касаются. Тем не менее не вижу ни малейшего повода злорадствовать насчет неудачной попытки устранить проблемму. Не скрою, результат DrWagena меня удивил. Так давайте вместе найдем решение.
По поводу:
Цитировать (выделенное)
хочешь сказать, что если он:присутствовал, списал, держал, сменил..то все бы получилось не так?
С большой долей вероятности-ДА. И это ДА-концентрированный опыт сотен-тысяч клиентов УкрАвто и не только. Было обрашение на СТО с проблеммой, она не решена, что делалось-ХЕЗ. Какие могут быть выводы ? Никакие.
Лично я похожую проблемму решил. Именно похожую, т.к. создается впечатление, что говорим о разных шумовых эффектах.
Давай встретимся и послушаем машинки друг друга, все-таки земляки. Заодно закроем тему непоняток.
я знаю, чего я придираюсь. я пока не имею право сказать, но потом скажу.
Ну и раскажешь, что хотел сказать.

Sunset_Orange

  • Гость
Заодно закроем тему непоняток.

обязательно встретимся. и послушаем. но позже. пока надо подождать пару неделек, пока аналогичные замены диска и корзины сделают еще несколько человек и покатаются немного. тогда можно будет судить о каких-то результатах и их сопоставлять.
сейчас же имеем опыт донецка- у 7 машин все в порядке, и одной киевской машины - не помогло.
опыт DrWagena меня не просто удивил, он огорчил.

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
гы... а меня он как огорчил, хотя потерял я не 2 месяца, как в соседнем топике, но день был испорчен основательно.

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Вчера поменяли.
Звуки подтирания и тарахтения уменьшились, по сравнением с вчершним утром, но прослушиваются.
Док, а может это паранойя? Може у тебя и не было "традиционного шума на холодную", и тебя просто не устраивает уровень децибел, издаваемых твоим авто?  beer2.
всё гениальное - просто

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
ага щаз... тарахтение консервных банок, пропадающее при выжиме сцепления ?

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
ага щаз... тарахтение консервных банок, пропадающее при выжиме сцепления ?

Да... мне тоже меняли выжимной и диск сцепления (не корзину), а также подтянули болты корзины сцепления - я не присутствовал - но думаю ребята не будут обманывать - вроде как делали (даже колеса забыли закрутить, когда машину отдали). При этом - шум пропал - но не на долго... вот щас поутру опять есть... при этом - щас не так и холодно - 0 +2, шо будет зимой!!! Вах!!!

поеду опять обчаться... постараюсь записать шум на холодную на телефон... прошлый раз помогло!!! - гарантийщик послушал и сказал - да... тарабанит!!!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Подолью-ка маслица в огонь....сегодня по утру прислушивался к шуму на холодную и заметил такое: поставил на ручник, нейтралка, сцепление отпущено(не нажата)...наблюдаю шум...теперь беру рычаг перекл.  перед. и ПОТИХОНЬКУ , до упора,двигаю в направлении 3, а затем 4 передачи...характер шума и интенсивность меняется! ...лёгкими поддёргиваниями туда-сюда (3<>4) удаётся даже избавится от шума....рукой ощущается вибрация похожая на шум, когда упирается в крайнее положение рычаг, но после перевыжима сцепления, шум возобновляется.Подобной реакции не наблюдается, если рычаг перемещать в область других передач.
Исходя из сказанного , сдаётся мне, что природа шума всё таки в коробке.Просьба к осталным, прислушаться и поэксперементировать...Прошу не пинать, по скольку природа шума у многих может быть разной.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2006, 12:46:10 от OLEG_S »
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Oleg_S
Это уже описывалось когда начался байян с коробками на автоцентровском форуме.
Я обязательно проведу такой эксперимент и отчитаюсь.

Sunset_Orange

  • Гость
но после перевыжима сцепления, шум возобновляется.

правильно ли я понял, шум улавливается при выжатом сцеплении? или при не выжатом на ХХ ?

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
но после перевыжима сцепления, шум возобновляется.

правильно ли я понял, шум улавливается при выжатом сцеплении? или при не выжатом на ХХ ?
когда дёргаем ручку, педали не трогаем....если удастся дёрганьем погасить шум, нажимаем на педаль сцепления и отпускаем педаль (перевыжем)
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
У коллег лачеттиводов оказывается те-же проблемы
http://lacetti.kiev.ua/Forum/viewtopic.php?t=368&start=0&sid=740265a5cfd9d31f40c69e5f1b12e73b

Оффлайн wild

  • Новичок
  • лепота
Re: Замена корзины и диска на Ланосовые (аччет
« Ответ #21 : 23 Марта 2006, 17:26:58 »
характер шума и интенсивность меняется! ...
Да, так max когдато рекомендовал демонстрировать шум гарантийщикам. Еще один действенный метод:
-Нажимаем кнопку обогрева стекла, и наслаждаемся звуками. Объяснение простое-двигатель получает нагрузку и работает неравномерно, похоже на подтраивание, имеем вибрации на валу и на корзине. слышим их ушами.
Насчет температуры- у меня этот шум был с момента покупки,т.е. всю весну, все лето, и всю осень. Т.Е, при температуре 10,20,30 градусов. В сильный мороз(-20, -10) его не было пока не прогреется немного, потом появлялся. Изчезал только после 10-15 км.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2006, 17:32:58 от wild »

Sunset_Orange

  • Гость
В сильный мороз(-20, -10) его не было пока не прогреется немного, потом появлялся. Изчезал только после 10-15 км.

вот просто по этим словам я понимаю, что проблемы и шумы у нас разные. и методы лечения тоже разные.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена корзины и диска на Ланосовые (аччет
« Ответ #23 : 23 Марта 2006, 18:00:03 »
характер шума и интенсивность меняется! ...
Насчет температуры- у меня этот шум был с момента покупки,т.е. всю весну, все лето, и всю осень. Т.Е, при температуре 10,20,30 градусов. В сильный мороз(-20, -10) его не было пока не прогреется немного, потом появлялся. Изчезал только после 10-15 км.
Не запутывай, это не то о чём мы сейчас говорим
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
У меня появилось с похолоданием. Осенью. Перед этим пол-года было тихо.
Нагрузка на ХХ не влияет, когда прогреется
Но одну особенность могу то-же сказалть -  в сильный мороз появлялось не сразу после заводки а спустя сек 30-60. И длилось не очень долго. Наибольшая длительность консервнобаночного тарахтения (минут до 5) почему-то при морозах -2 - 5 и большой влажности.

PS Сегодня общался со старым знакомым (мастером с сто) он говорит что последнее время лили в опелевские коробки ATF типа Dexron/Mercon и те прекрасно себя чуствовали. Вот думаю а не попробовать так как Int делал ?
« Последнее редактирование: 23 Марта 2006, 19:17:10 от dr.Wagen »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.