Автор Тема: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.  (Прочитано 62087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gefest99

  • Новичок
Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #775 : 05 Марта 2013, 10:39:02 »
Руль кстати никаких неудобств не вызывает. А вот у первой партии, у которых мозги ещё от Авео были, руль был от Ланоса. Вот он по отзыву моего знакомого из Умани, не очень удобный.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #776 : 23 Апреля 2013, 15:45:49 »
ЗАЗ Vida получил более мощный мотор
Цитировать (выделенное)
С 1 апреля 2013 флагманская модель Запорожского автомобилестроительного завода, ЗАЗ Vida, оснащается более мощным двигателем – 1,5-литровым 16-клапанным ACTECO, выдающим 109 л. с. мощности.

Силовой агрегат, обладающий 140 Нм крутящего момента при 4500 об/мин, работает в тандеме с пятиступенчатой ?механической коробкой передач. Расход топлива у такой связки составляет 7,2 литра на 100 км пути в смешанном цикле. При этом агрегат соответствует требованиям экологического стандарта Евро-4,.

Примечательно, что ЗАЗ предлагает Vida со 109-сильным двигателем в так называемой экспортной комплектации, в которую включена подушка безопасности водителя, кондиционер, противотуманные фары, электрические стеклоподъемники, наружные зеркала с электрорегулировкой и подогревом, центральный замок, гидроусилитель руля, механизм регулировки рулевой колонки и другие опции.
............
Не менее приятной новостью для потенциальных покупателей станет то, что цены на автомобилиЗАЗ Vida экспортных модификаций останутся на уровне аналогичных комплектаций с 1,5-литровыми 84-сильными двигателями.
Седан в комплектации Standart стоит 82.200 или 88.900 грн. (2012 и 2013 года выпуска соответственно),
а в комплектации Comfort – 87.800 или 96.200 грн.
Что касается хэтчбека, то он со 109-сильным двигателем предлагается только в комплектации Comfort за 85.300 или 91.360 грн. в зависимости от года выпуска.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #777 : 23 Апреля 2013, 18:19:51 »
всего лишь 140 нМ))))))) у меня чиповка дала 138 нМ на 1,5 86 л.с. согласно показаний шевроле эксплорера это можно увидеть при просмотре параметров работы коробки автомат.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #778 : 23 Апреля 2013, 18:32:26 »
Наивный...
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #779 : 23 Апреля 2013, 19:42:01 »
Наивный...
пишу то, что видел в графиках, а не слова не о чем...... может и не так, но иных цифр нет.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #780 : 29 Мая 2013, 21:40:49 »
http://news.infocar.ua/sia2013_zaz_pokazal_pikap_na_baze_vida_79499.html

Добавлено: 29 Мая 2013, 21:41:16
Господа, обратите внимание на зеркала!
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн андрійканич

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: АО / АС
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #781 : 29 Мая 2013, 22:03:14 »
BUGAI,
какбэ люкс зеркала уже мелькали тут...
только вот пикап в комплектации люкс явно озадачивает и улыбает=)
при том что передок на нем от модели что явно дороже т255 а не 250...
я удивлен отсутствию литья и не металику=)
вообщем чисто выставочный екземпл

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #782 : 29 Мая 2013, 23:34:36 »
http://news.infocar.ua/sia2013_zaz_pokazal_pikap_na_baze_vida_79499.html

Добавлено: 29 Мая 2013, 21:41:16
Господа, обратите внимание на зеркала!
а ще на карти дверей (ніби тканини вставки) і на планку над бврдачком і там де регулювання світла (ніби "сєрєбрянка")

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #783 : 29 Мая 2013, 23:58:59 »
і на планку над бврдачком і там де регулювання світла (ніби "сєрєбрянка")

і в мене сєрєбрянка ::)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн flyerissa

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: днепропетровск
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #784 : 07 Июня 2013, 12:10:42 »
Здравствуйте! решила не заводить новую тему, а спросить тут. мы сейчас присматриваем машинку (новую, на автомате). в том числе смотрим на виду.  но возник большой вопрос - на авториа сейчас куча машинок 12 года с минимальным пробегом. почему их продают??

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #785 : 07 Июня 2013, 12:14:38 »
то менеджеры выставляют на продажу новые автомобили с салона
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн flyerissa

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: днепропетровск
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #786 : 07 Июня 2013, 12:32:48 »
то менеджеры выставляют на продажу новые автомобили с салона
та ну. пробег то не 10 км. пару тысяч - до 20 в среднем. в общем хотелось бы еще услышать отзывы про машину. ваш форум читала, видела проблемы с ХХ и зажиганием, но это касалось механики. на автоматах же вроде бошевский ЭБУ стоит и не должно быть таких прблем. В общем вопрос - какие еще болячки есть?

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #787 : 07 Июня 2013, 12:38:15 »
В общем вопрос - какие еще болячки есть?
основна болячка - це українське виробництво і цим все сказано.
Елементарно - купував колись зазівську девятку в салоні виявилось, переднє колесо закручено болтом не по різьбі, мусив ступицю міняти.
Якщо є можливість треба брати неукраїнську машинку, а якщо ні то треба бути готовим до різних сюрпризів ;)

Оффлайн flyerissa

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: днепропетровск
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #788 : 07 Июня 2013, 12:43:06 »
В общем вопрос - какие еще болячки есть?
основна болячка - це українське виробництво і цим все сказано.
Елементарно - купував колись зазівську девятку в салоні виявилось, переднє колесо закручено болтом не по різьбі, мусив ступицю міняти.
Якщо є можливість треба брати неукраїнську машинку, а якщо ні то треба бути готовим до різних сюрпризів
вы знаете, у меня сейчас славута. очень маленький пробег, но никаких проблем не было (может потому, что нечему ломаться?). ну не считая вечно ломающихся тросиков на двери. ну то мелочи. 10 гр и все работает.
конечно иномарка лучше. но увы все с автоматом стоит немножко других денег. самое близкое по цене - фиат пунто и ай10. на айке ужасная подвеска (у меня на славке и то кажется лучше), а у фиата стремный сервис..

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #789 : 07 Июня 2013, 12:54:21 »
був на цьому тижні на сто укравто, десь з півдня. так там весь цей час одну Віду мурижили, майстрів 5 по черзі до неї підходили і все нічого у них не виходило (я так зрозумів щось з електронікою)
Потім приїхала ще одна віда (оберти аж до 4 тис залипають) То нормально, а то розкручує що дурне. Сказали на СТО - "погано, що не постійна проблема. Зараз все працює, пішов нах". От і Віда, от і сервіс

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #790 : 07 Июня 2013, 12:55:33 »
flyerissa, на авео и виде тоже подвеска не фонтан, все нормально но только немного шумноватая.

Добавлено: 07 Июня 2013, 12:57:21
От і Віда, от і сервіс
читаю вида-форум иногда, так у них с болячками поболее чем у авео.ИМХО

Оффлайн flyerissa

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: днепропетровск
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #791 : 07 Июня 2013, 12:57:26 »
ну уж если на авео-вида форуме отговаривают от покупки, то я в шоке :o а так хотелось много машины за мало денег((

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #792 : 07 Июня 2013, 13:06:01 »
flyerissa, не кто не отговаривает, ты спросила какие есть болячки ? тебе отвечают.У каждой машине есть свои + и - даже если она будет стоить 150тыс.
Но хочу еще сказать, на авео или виде будет приятнее ездить чем на ланосе, ВАЗе, или каком нибудь дешёвом китайце.ИМХО

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #793 : 07 Июня 2013, 13:07:29 »
та ну. пробег то не 10 км. пару тысяч - до 20 в среднем. в общем хотелось бы еще услышать отзывы про машину. ваш форум читала, видела проблемы с ХХ и зажиганием, но это касалось механики. на автоматах же вроде бошевский ЭБУ стоит и не должно быть таких прблем. В общем вопрос - какие еще болячки есть?
ЭБУ на 1.4 акпп стоит вроде от Делфи, что и на авео. это хорошо. двигатель 1.4, 16В, 94 л.с. у нас не опробованный, поскольку наш был всегда 1,5, 86 л.с. 1.4 очень чувствителен к качеству топлива, расход на акпп в городе будет 10-11,5 литров, а то и более. Самое уязвимое место - это сборка наших криворуких мастеров на заводе. Если ЭБУ Делфи,  то зависание оборотов на акпп - это почти нереально. у меня за всю эксплуатацию только 1 раз зависли зимой в лютый мороз при холодном старте и все. 

Добавлено: 07 Июня 2013, 13:10:44
вы знаете, у меня сейчас славута. очень маленький пробег, но никаких проблем не было (может потому, что нечему ломаться?). ну не считая вечно ломающихся тросиков на двери. ну то мелочи. 10 гр и все работает.
конечно иномарка лучше. но увы все с автоматом стоит немножко других денег. самое близкое по цене - фиат пунто и ай10. на айке ужасная подвеска (у меня на славке и то кажется лучше), а у фиата стремный сервис..
у фиата сервис не стремнее, чем на укравто, да и фиат пунто очень экономичен. на роботе в городе будете вкладываться в 7-7,5 литров, а не 11.5 литров, как на авео. по трассе 4,5-5 литров+плюс машинка для девушки очень классная. я ее бы вам и рекомендовал. кстати, фиатоводы знают рецепт борьбы со своим сервисом через Италию, это все есть у них на форуме.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 13:10:44 от Владюха »

Оффлайн flyerissa

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: днепропетровск
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #794 : 07 Июня 2013, 13:53:08 »
спасибо за советы. эх..почему не выпускают старый авео..новый уж очень дорог..

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #795 : 07 Июня 2013, 13:57:09 »
эх..почему не выпускают старый авео..новый уж очень дорог..
ех, чому не випускають ОктавіюТур за 100 тис грн  :'(

Оффлайн flyerissa

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: днепропетровск
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #796 : 07 Июня 2013, 13:58:45 »
ех, чому не випускають ОктавіюТур за 100 тис грн  :'(
полностью согласна))))

Vitto

  • Гость
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #797 : 09 Июня 2013, 21:29:53 »
основна болячка - це українське виробництво і цим все сказано.
Елементарно - купував колись зазівську девятку в салоні виявилось, переднє колесо закручено болтом не по різьбі, мусив ступицю міняти.
Якщо є можливість треба брати неукраїнську машинку, а якщо ні то треба бути готовим до різних сюрпризів ;)
Нравиться читать всякую чушь людей которые в машине даже не сидели, а туда же советы дают.
Проблема с ЭБУ решаеться за 10 минут это одна проблемка которая существует в Виде,  ходовая получше чем у Авео.
Так что не наводите тень на плетень.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #798 : 09 Июня 2013, 21:43:52 »
ходовая получше чем у Авео.
интересно чем ?

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Zaz Vida (не Пойнт) Обсуждение авеоводов.
« Ответ #799 : 09 Июня 2013, 21:45:27 »
Так что не наводите тень на плетень.
все прекрасно понимают что каждый будет хвалить свое болото но нада смотреть правде в глаза и не искать отмазки для самого себя тем более на авео форуме где люди владеют этим авто уже далеко не первый год

Добавлено: 09 Июня 2013, 21:54:40
Vitto лично я откатавшись на авео более пяти лет если честно даже и не знал что такое ЭБУ, за сто тыс пробега только замена амиков и помпы ну и естественно расходников, на вашем месте я бы лучше не говорил о том что люди здесь пишут всякую чушь даже не сидевши в этом авто, люди которые находятся на этом форуме не просто так здесь находятся
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 21:57:16 от Sania_ »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.