Автор Тема: Ошибка в ИНН  (Прочитано 4765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн modjo

  • Пользователь
    • http://peugeot301-club.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Ошибка в ИНН
« : 05 Декабря 2011, 21:23:35 »
Граждане Украины! Одноклубники! Добросовестные плательщики налогов!
Столкнулся с такой проблемой: мой код ИНН имеет в своей расшифровке дату рождения, которая не совсем соответствует моей настоящей.
А столкнулся лишь тогда, как мне несколько раз позвонили из банка, в котором я пытался оформить кредит, с уточняющими вопросами и в итоге принесли свои извинения, мол, не можем вас найти в базе, когда вводим ваш ИНН, т.к. в нём другой год рождения зашифрован.
Как с этим государством бороться?

Оффлайн К_Толян

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Ошибка в ИНН
« Ответ #1 : 05 Декабря 2011, 21:59:23 »
идешь в налоговую с паспортом,  пишешь заявление об ошибке в ИНН, меняют ИНН, в чем проблема?

Оффлайн modjo

  • Пользователь
    • http://peugeot301-club.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Ошибка в ИНН
« Ответ #2 : 05 Декабря 2011, 22:23:10 »
по месту жительства можно?

дело в том, что я уже был там несколько лет назад - они ошиблись в переводе имени "и" вместо "i" и тогда ещё и имя отличалось в ИНН и паспорте. Заменили. Дали новую справку с именем, совпадающим с паспортом. а вот на номер сказали, что номер не меняется в течение всей жизни!
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 22:27:32 от modjo »

Оффлайн YNL

  • Пользователь
  • Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
  • Город: Киев
Re: Ошибка в ИНН
« Ответ #3 : 08 Декабря 2011, 23:22:31 »
modjo,  Мне кажется, это вежливый отказ. Если они пробивают вас по базе ДПА, то там, в базе, такой же ИНН. Если они пытаются Вас зарегистрировать в банковской базе, то банковской программа проверяет по спец. алгоритму. Обычно, выдается предупреждение или есть возможность эту ошибку обойти. Короче, кто на хочет чегой-то делать - ищет причины, а если желание есть - ищет возможности... это я про банк... А код действительно - во веки веков. Аминь

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Ошибка в ИНН
« Ответ #4 : 09 Декабря 2011, 12:32:31 »
Странно, что налоговая не может поменять код. Мой товарищ  поменял именно из-за ошибки налоговой без проблем. У него тоже всплыла ошибка несовпадения паспортных данных и шифра ИНН. Другое дело, что на новый код надо каким-то образом изменить старый в том же пенсионном фонде и других многочисленных организациях.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Ошибка в ИНН
« Ответ #5 : 09 Декабря 2011, 14:20:57 »
у меня была ошибка в ИНН. Кажется тоже буквы попутали. Сходил в налоговую, написал заяву. они у себя дето в базе пофиксили и выдали новую справку с правильными данными. ИНН не меняли.... ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн matlaboha

  • Пользователь
  • Город: Николаев
Re: Ошибка в ИНН
« Ответ #6 : 22 Июня 2012, 09:17:36 »
Работаю на режимном предприятии. Естественно при оформлении приказа о приеме на работу мною был предоставлен ИНН. Существует служба по экономической безопасности. Имеет ли право сотрдник этой службы потребовать ИНН от рабочего? Интересует для каких целей он им нужен. может кто даст ссылку на какой то норматив где указан список контор, которые имеют право требовать ИНН.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Ошибка в ИНН
« Ответ #7 : 25 Июня 2012, 12:41:41 »
matlaboha, Странная формулировка вопроса, учитывая что ИНН уже предоставлен при приеме на работу


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.