Автор Тема: Помогите найти и устранить причину стрекота за магнитолой  (Прочитано 5900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Всем привет,
помогите пожалуйста определить и устранить причину появившегося стрекота:
- на слух вроде бы как в районе лобового стекла посредине (ближе к самому стеклу) [примерно за магнитолой];
- по звуку похоже на достаточно громкий стрекот кузнечика/сверчка который слышен как при движении так и без движения (при заведенной машине);
- субъективно становиться слышен через пару минут после старта машины и время от времени на пару (пару десятков) секунд прерывается;
- внутри салона слышен достаточно хорошо - снаружи особо не слышно.

При прохождении последнего ТО (ТО3) на УниверсалАвто (Киев, Туполева) пожаловался на это - ответили "стучат гидрокомпенсаторы клапанов, не лечиться - только менять".

Раздражает неимоверно, помогите пожалуйста определить проблему и как (у кого) ее устранить.


Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Может есть у кого мысли по этому поводу?

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
rusta, +1 есть такая проблема. слышно так же когда разгоняешься.
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
rusta,
1. Зависит от оборотов двигателя?
2. Точно не моторчик либо крыльчатка печки?
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
у меня тоже тарахтит (стрекотит) за магнитолой... как только скорость за 60 км в час перевалилвает сразу же и тарахтит - лечится включенной магнитолой... причем тарахтеть стало примерно после 3-х тыков пробега... :)

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Сапожник
1) Зависимости от оборотов не заметил (т.к. звук есть и при остановке (холостой ход) и при движении).
2) Сам добраться и осмотреть печку не способен, но для чистоты эксперимента пробовал и при отключенном обогреве/"обдуве" - одинаково.

Стрекот появился с год назад, а с лета стал немного громче (или стал больше прислушиваться).
Откровенно даже не знаю "куда копать" и смущает что слышнее внутри салона чем снаружи (возможно из-за того что какая-никакая есть шумоизоляция из-за закрытых дверей).

Достаточно похожая проблема описана тут http://www.aveoclub.info/forum/topic22567.html, но у меня звук не настолько громкий (капец как на мозги "давит") и не стук, а именно стрекот.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 10:14:08 от rusta »

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
1) попробуйте "поднять" панель приборную.
За стойками боковыми внизу панель крепиться на шурупы - подложить пару шайб и панель поднимиться, тем самым прижметься к лобовухе....я так поборол несколько "сверчков"...
2) Снимите мафон и посмотрите на его проводку, там есть пластиковые элементы, мож стоит их иначе положить или перемотать изолентой, что б небыло соприкосновения с металлом...
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Vlad1978

  • Старожил
  • Жизнь прекрасна - спешите жЫть!!!
rusta, вытащи магнитолу с шахты  и заизолируй жгутами все провода, а также есть изолента антискрип, ей покрой толстые жилы с проводкой. А так же проверь работу вентилятора магнитолы, в большинстве магнитол стоят простые кулеры, бывает начинают поскрипывать после нагрева. Все решаемо!  beer2

Оффлайн lala-fa

  • Неизвестный герой
  • Город: Харьков
аналогичная ерунда. Но у меня это крыльчатка обдува/печки. Выяснил включая/выключая обдув и прислушиваясь :)

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Я покуда отложил разбирательство до весны т.к. по холоду не хочется и не особо удобно "ковыряться"


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.