Автор Тема: Работа термостата  (Прочитано 20748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slavjan82

  • Новичок
  • Город: Украина
Re: Работа термостата
« Ответ #25 : 18 Марта 2012, 09:27:05 »
Напишу обязательно. Проблема в том что к прошивальщику попаду явно не скоро.

Добавлено: 18 Марта 2012, 21:20:43
Если прошивка есть! То температуру все равно включения вентилятора 93 грд (первая скорость вентилятора)! И если смогут поднять температуру включения на пару градусов, напиши обязательно!

Сегодня на улице уже +10 было :) так что думаю до следующих холодов будет не актуально :)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 21:20:43 от slavjan82 »

Оффлайн -B@NDIT-

  • Пользователь
  • Город: Одесса
Re: Работа термостата
« Ответ #26 : 19 Марта 2012, 09:19:05 »
Отпишусь по замене термостата на 92 градуса. Менял зимой с GM87 на GM87 - не помогло, все равно машина постоянно была недогретой, только в сильных пробках температура поднималась до полностью рабочей. Поменял на Wahler 92 - стало лучше, температура держалась ближе к рабочей и поднималась к рабочей намного чаще и быстрее. Но вот пришла весна... на улице +6, а у меня вентилятор вкл в каждой маленькой пробочке))) Я этого в принципе ожидал. Не буду вынимать предохранитель первой скорости вентилятора, а просто обратно поменяю на 87, только наверно вернет или вахлер, а не жм. Так что на след зиму либо прикрою радиатор, либо продам тазик))))

Оффлайн slavjan82

  • Новичок
  • Город: Украина
Re: Работа термостата
« Ответ #27 : 19 Марта 2012, 13:15:15 »
По поводу термостатов вернет у меня мнение двоякое. На форумах в целом вернет хвалят.
Я сталкивался с вернетом;
на славуте - прелесть поставил и забыл, работает отлично уже 4 год и ни каких проблем!
на сенсе - такой же самый вернет заклинил через пару недель, менял его потому что менял ОЖ и в наличии был новый вернет, после поломки вернул назад старый, старый работает нормально.
на авео - взял вернет потому что в наличии не было WH 92гр. посмотрим как он отработает.

А на счет частых включений карлсона в пробках, ни чего не могу сказать, я не слышу когда он включается внутри работающей машины. Правда вчера заметил первый раз что вентилятор включился на вторую скорость. Машина после длительной езды, пять минут постояла и когда жена включила зажигание то было слышно что карлсон на второй скорости начал молотить, так совпало я как раз рядом стоял, правда он после буквально 3 секунд отключился.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Работа термостата
« Ответ #28 : 10 Декабря 2012, 13:38:34 »
ну, что там...кто то еще себе на 92 замутил? делимся отзывами beer2
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Работа термостата
« Ответ #29 : 10 Декабря 2012, 13:51:18 »
читай на форуме лачиков они уже это переживали
но у них проще его менять
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн паcа123

  • Пользователь
  • Николаев
  • Город: Николаев
Работа термостата
« Ответ #30 : 10 Декабря 2012, 13:56:41 »
BUGAI,  Езжу второй год все хорошо!!!!

Оффлайн Alexanderr

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Работа термостата
« Ответ #31 : 10 Декабря 2012, 14:22:44 »
паcа123 мотор 1,5 или 1,6

Оффлайн slavjan82

  • Новичок
  • Город: Украина
Работа термостата
« Ответ #32 : 10 Декабря 2012, 15:08:19 »
В общем откатался я на Verenet 92, прошло лето без особых проблем, ни каких особенных изменений не наблюдалось, пришла зима, на улице пока ниже -3 не опускалось, с печкой и прогревом особых изменений так же не наблюдается, кажется что стало не много лучше, но не значительно.

Оффлайн паcа123

  • Пользователь
  • Николаев
  • Город: Николаев
Работа термостата
« Ответ #33 : 10 Декабря 2012, 19:51:03 »
Alexanderr, мотор 1,5

Оффлайн Chaps_pro

  • Пользователь
Работа термостата
« Ответ #34 : 31 Декабря 2012, 20:56:05 »
https://sites.google.com/site/lanosfaq/dorabotki/problemy-s-peckoj/ustanovka-vynosnogo-termostata

Вот еще нормальна фишка.У кого такая стоит?

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Работа термостата
« Ответ #35 : 31 Декабря 2012, 22:49:06 »
Chaps_pro, цікава штука
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн slavjan82

  • Новичок
  • Город: Украина
Работа термостата
« Ответ #36 : 01 Января 2013, 03:02:41 »
https://sites.google.com/site/lanosfaq/dorabotki/problemy-s-peckoj/ustanovka-vynosnogo-termostata

Вот еще нормальна фишка.У кого такая стоит?

Это самый хороший вариант в нашей ситуации. Я давно встречал подобные темы. Для себя пришел к выводу что при следующей замене ГРМ сделаю так же, просто когда я менял термос, у меня были финансовые трудности и не бвыло денег на покупку доп. расходников.
И ещё что хочу добавить наверно в предидущем посте я малость погорчился, спустя определенное время небольших холодов до -15 могу сказать с полной увереностью, машина быстрее греться не стала, но печку стала работать эффективнее.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Работа термостата
« Ответ #37 : 01 Января 2013, 08:28:05 »
slavjan82, у вас зняти логи роботи термостату була б можливість?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн slavjan82

  • Новичок
  • Город: Украина
Работа термостата
« Ответ #38 : 01 Января 2013, 17:26:43 »
slavjan82, у вас зняти логи роботи термостату була б можливість?
Нет, разве что к кому то ехать.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Работа термостата
« Ответ #39 : 01 Января 2013, 18:06:01 »
slavjan82, та там лише шнур,або ЕLM адаптер треба..дуже б було цікаво глянути роботу термостату 92..
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн slavjan82

  • Новичок
  • Город: Украина
Работа термостата
« Ответ #40 : 01 Января 2013, 20:07:57 »
slavjan82, та там лише шнур,або ЕLM адаптер треба..дуже б було цікаво глянути роботу термостату 92..
Та я бы с удовольствием глянул бы и выложил отчет, но нет у меня ни шнура ни адаптера.
Где его можно взять, и сколько он стоит?

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Работа термостата
« Ответ #41 : 01 Января 2013, 22:07:06 »
https://sites.google.com/site/lanosfaq/dorabotki/problemy-s-peckoj/ustanovka-vynosnogo-termostata
Вот еще нормальна фишка.У кого такая стоит?
Тоже читал недавно, только более полную версию отчета этого автора ;) http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=21454
Оттуда-же, со 2-й стр. о разнице показаний датчика на ЭБУ и реальной темп. на термостате


А логи по температуре ОЖ (со стоковым термостатом) и включению вентилятора на обе скорости интересно посмотреть, причем не один период, а три-четыре (возможно срабатывание на разных температурах). Сейчас такое возможно только на Х.Х. т.к. температура выше ок. 80 и не поднимается :)
« Последнее редактирование: 01 Января 2013, 22:17:17 от Slava_DnDz »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Работа термостата
« Ответ #42 : 02 Января 2013, 09:34:33 »
Та я бы с удовольствием глянул бы и выложил отчет, но нет у меня ни шнура ни адаптера.
Где его можно взять, и сколько он стоит?

недавно обговорювалось тут
можете глянути

Добавлено: 02 Января 2013, 09:38:12
а забув, ще ноут бажато мати, бо зі стаціонарним тяжко...

Добавлено: 02 Января 2013, 09:40:31
або ELM327 ось що перше видав гугл http://elm327.top7.name/

Добавлено: 02 Января 2013, 09:41:20
або погуглити самому, або може хтось з наших клубнів у вашому місті має вже таке і готовий підключитись, ви звідки?
« Последнее редактирование: 02 Января 2013, 09:41:20 от nazary »
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн slavjan82

  • Новичок
  • Город: Украина
Работа термостата
« Ответ #43 : 02 Января 2013, 13:01:48 »
недавно обговорювалось тут
можете глянути

Добавлено: 02 Января 2013, 09:38:12
а забув, ще ноут бажато мати, бо зі стаціонарним тяжко...

Добавлено: 02 Января 2013, 09:40:31
або ELM327 ось що перше видав гугл http://elm327.top7.name/

Добавлено: 02 Января 2013, 09:41:20
або погуглити самому, або може хтось з наших клубнів у вашому місті має вже таке і готовий підключитись, ви звідки?

Сейчас посмотрю, ноут в наличии есть, желание тоже. Когда то интересновался подобным вопросом, закончилось тем что не захотел покупать кабель за 300 грн.

Днепропетровск


Добавлено: 02 Января 2013, 13:07:49

Добавлено: 02 Января 2013, 09:40:31
або ELM327 ось що перше видав гугл http://elm327.top7.name/
Извиняюсь, сейчас просто из за праздников нет особо для чтения. Я правльно понял с помощью этого ELM можно подключаться к устройствам типа моб тел., ноут и т.д. с помощью блютуза для чтения информации?
А прошить с его помощью нельзя?
« Последнее редактирование: 02 Января 2013, 13:07:49 от slavjan82 »

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Работа термостата
« Ответ #44 : 02 Января 2013, 14:25:58 »
Сейчас посмотрю, ноут в наличии есть, желание тоже. Когда то интересновался подобным вопросом, закончилось тем что не захотел покупать кабель за 300 грн.

Днепропетровск
зараз це точно дешевше, он товариш за 160 в Одесі купив собі
у Вас є своя гілка http://aveo.com.ua/smf/index.php?board=28.0 можете там запитати хто має таке, раптом відгукнуться :)



Добавлено: 02 Января 2013, 13:07:49
Извиняюсь, сейчас просто из за праздников нет особо для чтения. Я правльно понял с помощью этого ELM можно подключаться к устройствам типа моб тел., ноут и т.д. с помощью блютуза для чтения информации?
А прошить с его помощью нельзя?

ні, за допомогою цього можна лише до машин підключатись

Добавлено: 02 Января 2013, 14:53:36
Тоже читал недавно, только более полную версию отчета этого автора ;) http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=21454
Оттуда-же, со 2-й стр. о разнице показаний датчика на ЭБУ и реальной темп. на термостате
от мене мучить одне питання куди дивились інженери які проектували систему охолдження  dntknw
« Последнее редактирование: 02 Января 2013, 14:53:36 от nazary »
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Работа термостата
« Ответ #45 : 02 Января 2013, 18:31:03 »
от мене мучить одне питання куди дивились інженери які проектували систему охолдження
це зробили спеціально(знизили температуру) ,щоб зменшити викиди окислів азоту... і вкластися в евро норми.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Работа термостата
« Ответ #46 : 03 Января 2013, 09:12:40 »
це зробили спеціально(знизили температуру) ,щоб зменшити викиди окислів азоту... і вкластися в евро норми.
а яким чином зниження температури впливає на зменшення викидів окислів азоту?цікавить фізика процесу
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Работа термостата
« Ответ #47 : 03 Января 2013, 11:39:35 »
В принципе, раньше считал, что основная задача датчика - это сигнал на показометр, да и то абстрактно-приблизительный, да сигнал на включение вентилятора на две скорости. repa
Но как сказал однажды midaV ( 8)),  "Датчик температуры охлаждающей жидкости - это термистор, электрическое сопротивление которого, уменьшается с повышением температуры. Контроллер обрабатывает сигнал датчика и устанавливает оптимальное обогащение рабочей смеси при прогреве двигателя."
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Работа термостата
« Ответ #48 : 03 Января 2013, 11:49:29 »
устанавливает оптимальное обогащение рабочей смеси при прогреве двигателя."
в цьому процесі ще лямбда бере участь :)
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Работа термостата
« Ответ #49 : 03 Января 2013, 12:51:08 »
а яким чином зниження температури впливає на зменшення викидів окислів азоту?цікавить фізика процесу
"Одним из наиболее токсичных компонентов в отработавших газах являются оксиды азота, условно обозначаемые NOx. Выбросы NOx в значительной степени определяются максимальной температурой цикла, составом смеси, количеством отработавших газов в заряде.  Увеличение угла опережения зажигания до оптимального значения вызывает рост максимального давления и температуры заряда, что приводит к существенному увеличению выброса NOx. Стремление улучшить топливную экономичность повышением степени сжатия также повышает выброс NOx ".
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=22&ved=0CDUQFjABOBQ&url=http%3A%2F%2Fwww.domavto.narod.ru%2Fhtml%2Fnieaeaiea_adaaiuo_auadinia_a_i.html&ei=4mDlUM7vB4v44QT9pYD4DA&usg=AFQjCNHbQwHIHRC2wfzOUNZgsUw26eLFwA&bvm=bv.1355534169,d.bGE&cad=rja
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 12:58:48 от volxim »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.