Автор Тема: Закон о защите персональных данных. Кто что слышал?  (Прочитано 4516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Сошласно закону от 02.06.2011 №3454-VI о защите персональных данных все предприятия, частные предприниматели и просто граждане должны зарегистрировать свои базы данных ( а это база бухгалтерии, кадровые данные по работникам и даже телефоны в личном мобильнике) в "Державній службі України з питань захисту персональних даних". Иначе с 01.01.2012 крайне серьезные штрафы (до 1000 необлагаемых минимумов). Кто что знает по данному вопросу. Кстати, я три дня пытался найти эту службу у нас в городе, но так и не нашел. Ни статистика, ни исполкомы, ни справочные службы про оные не слышали. Ну и куда крестьянину подеться?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
ну например касательно моего мобильника - они пойдут лесом! Ибо согласно закона Украины "Проо захист персональних данних" (взят с сайта Державної  служби  України  з  питань  захисту персональних даних):

Цитировать (выделенное)
З А К О Н   У К Р А Ї Н И

                  Про захист персональних даних

  ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2010, N 34, ст.481 )

Стаття 1. Сфера дії Закону

     Цей Закон    регулює   відносини,   пов'язані   із   захистом
персональних даних під час їх обробки.

     Дія цього Закону не поширюється на  діяльність  зі  створення
баз персональних даних та обробки персональних даних у цих базах
:

     фізичною особою  -  виключно  для  непрофесійних особистих чи
побутових потреб;


     журналістом -  у  зв'язку  з  виконанням  ним  службових   чи
професійних обов'язків;

     професійним творчим  працівником  -  для  здійснення  творчої
діяльності.
(С)перто


Так что пусть они себе почешут в разных местах и разводят кроликов, а не людей!


Мне тут на работе дали анкетку из банка для заполнения (зарплатные карточки у нас там)... Типа для улучшения качества обслуживания и уточнения персональных данных.... (пойдите, сцуко, в кадры и уточните!!!) Так я написал ФИО, место работы и адрес фирмы и все! Когда попытались поднять кипишь - почему я не заполнил всю анкету, на мой вопрос, нафига банку знать уровень моих доходов и наличие у меня движимого и недвижимого имущества в собственности - долго мычали, лепили горбатого.... Но сразу угомонились.... Сразу все вопросы отпали... Тупой сбор инфы, рассчитанный на лошариков!



Ах да, сидит этот гос. лохотрон на Расковой, 15. тел. гарячої лінії +38(044)517-89-66.   Мож пригодится? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Leksi, меня, собственно, больше волнует вопрос защиты моих фирм от планируемой обдираловки. Вот и хотелось бы поиметь какую-то бумагу, что база данных зарегистрирована.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Мне тут на работе дали анкетку из банка для заполнения (зарплатные карточки у нас там)... Типа для улучшения качества обслуживания и уточнения персональных данных.... (пойдите, сцуко, в кадры и уточните!!!)
эт нацбанка идея :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
kolob,

ну, юр. лица - другой вопрос...

Андрюха,
ну и нафига нацбанку знать, скока у меня замков, вилл и палаток на Канарах? И сколько велосипедов в гараже??!! И может ли кто-то влиять на мое финансовое положение? Я ведь не кредит на покупку мавзолея беру!!! Да есть, кто может повлиять... мой автомобиль... как поломается - сразу влияет на финансовое положение! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Закон какойто странный. Совсем все вскользь... Есть немного опыта с перданными в польше, но там все четко описано, а тут или в попыхах готовили, или скоро переделают, ибо должны захлебнуться от поступивших данных...
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
ми вчора на роботі вже заповнювали згоду на розміщення своїх персональних даних у базах даних нашого підприємства.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.