Автор Тема: Паркувальне місце і право паркування  (Прочитано 6715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Живу в гуртожитку. Усі його мешканці мають право ставити автомобілі на охоронюваній стоянці. І традиційно так склалося, що примірно усі ставлять машини на "своїх" місцях.

Однак, інколи, особливо під час сесій заочників, через наплив авто утворюється дефіцит паркувальних місць. У цьому випадку я , наприклад, ставлю авто на будь-яке вільне місце, що я і зробив у цю середу.

У четвер, йдучи на роботу, краєм ока помітив, що мою авешку нахабно підперла тойота авенсіс. На роботу машину беру лише пару разів на тиждень, тоді була не потрібна, тому лише подумав про себе, що добре що зараз не треба, інакше прийшлося б шукати власника тойоти.

Сьогодні, коли виїжджав, до мене підійшов "привратник"-охоронець і ввічливо попросив більше свою машину на це місце не ставити, оскільки власник тойоти кричав, тупотів ногами, що зайняли його місце (до речі і запер мене спеціально). І хоча і охоронець, і директор гуртожитка йому пояснили, що місця тут не закріплені ні за ким, але, мовляв, "можна вас попросити", бла-бла-бла.

Я пояснив охоронцю, щоб посилав його на хер, а якщо він не зможе йому пояснити, то хай направить його до мене, це зроблю я.  zopa

Ось тепер сиджу і думаю, який хід думок формує у людини психологію власника паркувального місця і як з цим боротися...  >:(

P.S. машину свою я звичайно поставив сьогодні на "своє місце", хоча дуже підмивало знов стати на його і спровокувати на конфлікт. Але ж я людина не конфліктна..  :D
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 12:24:13 от Yevhen »

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #1 : 12 Ноября 2011, 12:40:22 »
Yevhen, порсто люди привыкли к определенному месту,поэтому и возмущаються!!!!а надо ли тебе эти конфликты!!!!тем более если попадеться идиот,то не дай Бог еще и смашинкой может что то сделать!!!!

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #2 : 12 Ноября 2011, 12:55:12 »
Yevhen, порсто люди привыкли к определенному месту,поэтому и возмущаються!!!!

Хай купить собі гараж, або паркувальне місце, або власний будинок, і там обурюється.  :D

Я ж чомусь не обурююсь, коли ставлять на моє, а мовчки ставлю на інше вільне місце.

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #3 : 12 Ноября 2011, 23:28:22 »
Хай купить собі гараж, або паркувальне місце, або власний будинок, і там обурюється.  :D

Я ж чомусь не обурююсь, коли ставлять на моє, а мовчки ставлю на інше вільне місце.
ты и я одекватные люди,и поставим машинку где будет свободно и не будем париться по этому поводу!!!а есть определенный контингент,что может и гвоздиком пройтись по всей машинке и колесики по прокалывать!!!дебилов то хватает!!!

Оффлайн Misha_87

  • Новичок
    • http://sportshoes.com.ua/
  • Город: Киев
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #4 : 02 Декабря 2011, 10:01:30 »
ты и я одекватные люди,и поставим машинку где будет свободно и не будем париться по этому поводу!!!а есть определенный контингент,что может и гвоздиком пройтись по всей машинке и колесики по прокалывать!!!дебилов то хватает!!!

У моего товарища 5т-ник он его ставит на свободной площадке не далеко от дома. Приезжает когда темно, а уезжает в 6_7 утра.
Поставил он не там где всегда ( было занято) так ему дебилы спустили колесо, просто выкрутили нипель. Опоздал на загрузку  ku-ku идиоты.
Если будешь с этим вести дискусию это в любом случае нужно делать в грубой форме, иначе не поймет.

А если он хочет свое место, пусть заплатит за месяц на платной стоянке.
скидка на кроссовки 10% для АВЕО водов! http://sportshoes.com.ua/
Жизнь- это путешествие в которое нужно взять самое необходимое-это МУДРОСТЬ.

Оффлайн Justin

  • Новичок
  • 1.6 lux Torpeda
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #5 : 02 Декабря 2011, 11:47:13 »
Всем привет! Может и дыбилы, по поводу нипеля. А как насчет, когда паркуют машину напротив гаража? Хотя есть где поставить? И двое взрослых и двое детей не могут попасть на работу, в школу и садик? Как быть с такими? Я в жизни не поставлю машину так, что бы она кому то мешала. Спрашиваю, "Какого х..ра!!?", ответ, "Я думал тут нет машины..." Мля, а наоборот подумать, слабо? Так вот, подытожу, тоже выкручивал нипеля и скорее всего буду, во благо и себя и этих додиков. Рукоприкладством стараюсь не заниматься, есть негативный опыт......
Ссори, что не совсем по теме.

Оффлайн Misha_87

  • Новичок
    • http://sportshoes.com.ua/
  • Город: Киев
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #6 : 02 Декабря 2011, 17:41:11 »
Всем привет! Может и дыбилы, по поводу нипеля. А как насчет, когда паркуют машину напротив гаража? Хотя есть где поставить? И двое взрослых и двое детей не могут попасть на работу, в школу и садик? Как быть с такими? Я в жизни не поставлю машину так, что бы она кому то мешала. Спрашиваю, "Какого х..ра!!?", ответ, "Я думал тут нет машины..." Мля, а наоборот подумать, слабо? Так вот, подытожу, тоже выкручивал нипеля и скорее всего буду, во благо и себя и этих додиков. Рукоприкладством стараюсь не заниматься, есть негативный опыт......
Ссори, что не совсем по теме.

Ситуация как раз была не такой как ты описал.  ;) причины не было для этого.
 выкручиваешь тогда хоть записку хозяину пиши и ложи под дворник, мол так и так ты "оЛень без рогий" будешь качать насосом, потому что думать не хочешь и оставляй свой телефон. Нормальный человек отзвонится и извинится за соделаные неудобства. Я лично думаю не застрахован от такой ситуации никто.. мое ИМХО :)
скидка на кроссовки 10% для АВЕО водов! http://sportshoes.com.ua/
Жизнь- это путешествие в которое нужно взять самое необходимое-это МУДРОСТЬ.

Оффлайн Justin

  • Новичок
  • 1.6 lux Torpeda
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #7 : 04 Декабря 2011, 15:06:25 »
Привет! Согласен... Я за то и извинился, что не в тему. У меня своя проблема. Параноя, утром вызывая лифт, первый взгляд на гараж, выеду или нет. А в случае приведенном выше, однозначно, там нет выкупленного места, и это просто бычество.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #8 : 04 Декабря 2011, 16:15:59 »
Yevhen,  я ставлю свою под подъездом всегда на одном и том же месте, но бывает залётные его занимают и приходится поздно вечером идти переставлять, но больше всего меня кумарит 99я которая становится на моё место, и при этом хозяин её живёт в другом подъезде (в следующем) ЭТО МЕНЯ БЕСИТ И ДУМАЮ СКОРО Я ЗАЦЕПЛЮ ЕГО ГАВНО ЗА ФАРКОП И ОТТЯНУ КУДА-ТО В СТОРОНУ. Увижу его (никак оно мне непопадётся) расскажу по полной где его подъезд и где ему парковаться (у нас своих машин ставить некуда, с подъезда).

П.С. за цензуру извеняюсь и прошу прощения, нет терпения. Кстати места тоже некупленные и не именные, но всё же каждый знает где ставит.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Justin

  • Новичок
  • 1.6 lux Torpeda
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #9 : 04 Декабря 2011, 19:22:00 »
Yevhen,  я ставлю свою под подъездом всегда на одном и том же месте, но бывает залётные его занимают и приходится поздно вечером идти переставлять, но больше всего меня кумарит 99я которая становится на моё место, и при этом хозяин её живёт в другом подъезде (в следующем) ЭТО МЕНЯ БЕСИТ И ДУМАЮ СКОРО Я ЗАЦЕПЛЮ ЕГО ГАВНО ЗА ФАРКОП И ОТТЯНУ КУДА-ТО В СТОРОНУ. Увижу его (никак оно мне непопадётся) расскажу по полной где его подъезд и где ему парковаться (у нас своих машин ставить некуда, с подъезда).

П.С. за цензуру извеняюсь и прошу прощения, нет терпения. Кстати места тоже некупленные и не именные, но всё же каждый знает где ставит.

Ну и правильно. Беда в том, что всем по х..й! "Мне так удобно" Вы все ....  Был бы порядок, хоть в парковке под подьездом, так и жильцам легче было бы....

Оффлайн constructor

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #10 : 05 Декабря 2011, 11:42:04 »
Бороться нужно не с теми, кто утром уезжает и вечером приезжает и ставит на "ваше место" (заметьте чисто из соображения просто я тут живу и место мое). А бороться с теми т.н. "подснежниками" , кто ставит тупо машину на зиму (тоже  с криками я тут живу). Или ездит себе на машине, а пригнал себе "донора" и скручивает постепено детальки. а хлам стоит.  Или пару пенсионеров, которые выезжают 2 раза в месяц и т.д.
Сам ставлю машину во дворе (стоянка далеко. а не просто мне жалко 15 грн./сутки) Раньше ставил рядом на стоянке у "частников", но ее прикрыли. Пользуюсьмашиной каждый день. Ребенка везу в школу, жену на работу. И часто приходиться ставить машину и под "соседними" подъездами. И не без конфликтов. Но нас всех заставляет это делать сложившеяся ситуация. Если человек "юзает" машину каждый день и ставит возле моего подъезда ну и пусть ставит. Если поперек, записку под стекло с номером квартиры (домофон почти у всех есть) или телефон. Поперек гаража- плохо :). Дворы и подъезды не расчитаны та сегодняшнее кол-во машин. Нужно быть немного лояльней друг к другу не только на дороге. но и на парковке  beer2

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #11 : 05 Декабря 2011, 13:12:22 »
Слава богу дом у меня маленький, места для машин не много, но во дворе паркуются в основном те, кто приехал и скоро уедет, ночники редко во дворе паркуются, в основном на улице за пределами двора (там всегда светло + машина под окнами стоит)....
Проблемы с парковкой у высоток будут всегда - потому что количество мест не рассчитано под такое кол-во машин, а у в некоторых квартирах и по 2-е машины бывает и больше....у меня например в семье 3 машины на 4-х человек.....НО не нужно забывать, о том что при дворовая территория принадлежит ВСЕМ жильцам дома, соответственно каждый имеет право поставить там свою машину, если есть свободное место.....
а в реальности у нас типа все между собой договариваются где чье место, и когда кто то занимает "их" место начинают возбухать, хотя реально не правы.....верхом наглости считаю парковочные замки самовольно поставленные...

Я ставлю машину на большой кооперативной стоянке, да до нее идти минут 10, да иногда бывает впадло, но мне так спокойней) так вот там за мной закреплено мое место!!!хотя были приценденты когда охрана недосматривала, и мое место было занято каким то "суточником" залетным, или соседом у которого 2 места (слева и справа от меня).....паркуясь в очередной раз, опять увидел машину соседа на своем месте, и как раз застал его лично, после непродолжительной беседы, мы спокойно выяснили, что место это мое и закреплено за мной документарно, больше его машина мне не мешает, хотя тоже сначала начал стартовать....как оказалось у него были преценденты с теми кто платит за стоянку посуточно, типа он занял их место, хотя реально платя за сутки тебя ставят где свободно...и место за тобой никто не закрпеляет, а то что ты часто стоишь на одном и том же месте, вовсе не означает что оно твое...
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Danil

  • Пользователь
  • Город: Днепропетровск
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #12 : 05 Декабря 2011, 13:52:19 »
я счетаю, что некто не имеет своего собственного места нигде пока ее не купит, так что все у нас общественное, и если "чье-то место" есть во дворе, то лестничный пролет возле моей двери тоже мой, так что вперед по пажарной лестнице. У нас во вдоре места очень мало(12), а машил 20 -25 + залетные, и никто не кричит что это его место, нет места-едь за дом и там ставь

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #13 : 05 Декабря 2011, 14:18:42 »
Ось тепер сиджу і думаю, який хід думок формує у людини психологію власника паркувального місця і як з цим боротися...  >:(
бороться с этим практически бесполезно. такой менталитет и ЧСВ.
вот например який хід думок заставляет человека парковаться в неприличной близости от двери подъезда, двери супермаркета и т.д.?

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #14 : 05 Декабря 2011, 15:12:40 »
constructor,  ты всё правильно написал, но я говорил о том, что на против его подъезда есть место и под подъездом тоже, но он (наверное тупой) ставит под нашом, тем самым мешая нам припарковать свои.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #15 : 05 Декабря 2011, 15:44:29 »
mmalkk, может на тот момент когда он парковался там не было места и стал на твое. Когда ты приехал, под его подъездом место уже освободилось.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #16 : 05 Декабря 2011, 17:49:36 »
Бороться нужно не с теми, кто утром уезжает и вечером приезжает и ставит на "ваше место" (заметьте чисто из соображения просто я тут живу и место мое). А бороться с теми т.н. "подснежниками" , кто ставит тупо машину на зиму (тоже  с криками я тут живу). Или ездит себе на машине, а пригнал себе "донора" и скручивает постепено детальки. а хлам стоит.  Или пару пенсионеров, которые выезжают 2 раза в месяц и т.д.
Сам ставлю машину во дворе (стоянка далеко. а не просто мне жалко 15 грн./сутки) Раньше ставил рядом на стоянке у "частников", но ее прикрыли. Пользуюсьмашиной каждый день. Ребенка везу в школу, жену на работу. И часто приходиться ставить машину и под "соседними" подъездами. И не без конфликтов. Но нас всех заставляет это делать сложившеяся ситуация. Если человек "юзает" машину каждый день и ставит возле моего подъезда ну и пусть ставит. Если поперек, записку под стекло с номером квартиры (домофон почти у всех есть) или телефон. Поперек гаража- плохо :). Дворы и подъезды не расчитаны та сегодняшнее кол-во машин. Нужно быть немного лояльней друг к другу не только на дороге. но и на парковке  beer2

согласен на 200%
да, есть во дворе "свое" место, можно даже сказать любимое :) но это не повод психовать, если на него кто-то встанет.... я не гордый - поеду поставлю за дом, там никого... и не облезу...

но кумарят уроды влезающие на газоны, становящиеся раком, перекрывающие подходы к подъезду. если успеваю застукать такого ушлепка, то всенепременно спокойно постараюсь объяснить, что корыто свое пусть ставит хоть поверх других, но чтобы люди нормально могли подойти к подъезду, а уж тем более мамашки с колясками... в первую очередь надо подумать о других, потом о себе... beer2

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #17 : 06 Декабря 2011, 00:04:58 »
mmalkk, может на тот момент когда он парковался там не было места и стал на твое. Когда ты приехал, под его подъездом место уже освободилось.
может и так, но сегодня вот буквально, жена была свидетелем того как на этом корыте приехала жена этого гуся и оставив впереди себя место ПОЧТИ на машинку встала (машинка туда невстанет нехватает около 0,5м) и стала на моё ЛЮБИМОЕ место, повалив в соседний подъезд (место там было тоже говорит жена)
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #18 : 06 Декабря 2011, 08:37:28 »
может и так, но сегодня вот буквально, жена была свидетелем того как на этом корыте приехала жена этого гуся и оставив впереди себя место ПОЧТИ на машинку встала (машинка туда невстанет нехватает около 0,5м)
Вот за такое бы вообще убивал. И самое главное что таким мудакам есть всегда место.

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #19 : 06 Декабря 2011, 11:49:47 »
mmalkk, женщины вообще очень редко задумываются о таких мелочах....парконулась по принципу....близжайшее удобное ей место в которое она сможет стать, и пофиг что вместо ее одной машины, там легко становилось 2......у меня мама вообще редко заезжает во двор, потому что не любит и плохо ездит задним ходом....
мужчин не шарящих как парковаться тоже хватает из избытком, иногда такое можно увидеть, что не каждая девушка такое вычудит)))

Brut, за что убивать?))место ведь общее, и ни за кем не закреплено.....а куда мне поставить машину, если я в гости приехал в ваш двор? )
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн Brut

  • Постоялец
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #20 : 06 Декабря 2011, 12:55:31 »
Леший_d1udf, читай внимательно, убивать за то, что паркуются на 2 места.

P.S. у меня своего места нету (есть конечно любимые, но не всегда свободные), стаю где свободно и чтобы не мешать другим.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #21 : 06 Декабря 2011, 13:59:28 »
Леший_d1udf, читай внимательно, убивать за то, что паркуются на 2 места.

P.S. у меня своего места нету (есть конечно любимые, но не всегда свободные), стаю где свободно и чтобы не мешать другим.
вот и у меня оно любимое, и обидно что до меня во дворе НИКТО неоставлял машину, а щас развелось этих... И зная что на одно и то же место ВСЕГДА становится одна и та же машина с этого же подъезда, мудило с соседнего паркует свою, и замечу это место непоследнее для парковки, есть ещё куча.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #22 : 06 Декабря 2011, 14:07:17 »
Знаете , тут надо чётко различать на что вы имеете право , а что ваш вымысел .
Вот вы платите  на охраняемой стоянке за месяц и вам выделяют ваше место - это законно !
А  под домом (подьездом . окнами и т.д. ) -  общественная территория она вам не принадлежит  по закону !  Вы можете оформить её в аренду и поставить ракушки  или железный гараж - тогда это станет на время ваше  , а  то . что вы  живёте в этом доме или в этом подьезде и   всегда тут ставите-не аргумент .  Вы это место не покупали , не арендовали и не платите за него налог  - соответственно не имеете на него законных прав . 
а то приезжаешь в гости . а тут выходит  м-ак и начинает втирать . что  ТЫ  тут не ставь ...это МОЁ место  ! Приходиться пояснять , где его место .А ты приехал в гости с хорошим настроением   и радости от такого вовсе не испытываешь  , а потом ещё за машину переживай ..
Запомните : ваше , это когда у вас есть на него  ДОКУМЕНТ на право собственности или временного пользования (аренда , лизинг, найм ...) А то ,то вы полоски на замле нарисовали или колышки вбили - есть самозахват  ! За это штраф положен .
Живя в многоэтажке ,  ВАМ даже стены не принадлежат  . только воздух внутри этих стен -называется квартира .Вы можите оклеить их обоями или покрасить , но не сносить или изменять их конфигурацию т.к. они не ваши  , даже если квартира приватизированная  - стены принадлежат жеку и придомовая территория тоже .
 beer2
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 14:12:23 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #23 : 06 Декабря 2011, 14:14:29 »
алик амосов,  ты всё правильно написал, и гостей или чужих никто не в чём необвиняет, пусть ставят на здоровье. Речь идёт о местных и о какой-то совести (наверное) понимании др. др-га. А про налоги так мы платим все за уборку и т.д. прилегающей территории к дому.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Паркувальне місце і право паркування
« Ответ #24 : 06 Декабря 2011, 14:45:03 »
Я лет 8 назад переехал с харьковского в бровары в частный дом... ппц как я рад.... как приезжаю к маме на харек - просто прозреваю, как так можно жить... а еще мне стремно в гости ездить на машине, т.к. откуда я знаю, где там чьи места и на чье место я стану )))) ... Поэтому я всех стараюсь приглашать к себе.. и места много и на газон можно заезжать (я потом траву постригу и все классно будет) и 100 грамм мне можно выпить...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.