Автор Тема: На техпаспорті пише кредит. Потрібна його заміна??  (Прочитано 4676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Привіт! Машину купляв в кредит, відповідно і на техпаспорті в Мрео зробили відмітку "кридит". Чи потрібно міняти техпаспорт по закінченні( повній оплаті) кредиту??
Дякую!
Ракета

Оффлайн markosha

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луганск
нет, в банке возьми справку об отсутствии задолженности и пусть дома лежит... может понадобиться при выезде зарубеж..и то не факт...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
anatoliy2004,

уже сколько раз обсуждали....
1. в банке взять справку, что кредит погашен
2. получить выписку из реестра ограничений на движымое имущество, что ограничение снято с авто (при получении справки банка поторбить их, чтоб отправили соответствующее письмо с запросом)
3. если есть лишние 100уй - можешь провести перерегистрацию авто (так мне сказали в МРЭО :))

Итог: ездил год с записью и при продаже авто просто предоставил справку из банка и выписку из реестра. :) Возьми эти две бумаги - пусть лежат дома. И не морочь себе голову - не трать деньги :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Есть один нюанс:
эти 2 бамажки имеют ограниченный срок действия. А многие банки при этом требуют заплатить за выдачу такого письма.
Поэтому лучше получать письмо непосредственно перед снятием автомобиля с учета (например, с целью продажи).

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Leksi,
маю всі довідки і справки )))
ДЯКУЮ!
Ракета


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.