Автор Тема: Свечи зажигания Chevrolet aveo  (Прочитано 245548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LUXURY

  • Пользователь
  • Калуш
    • aveo
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #125 : 31 Мая 2008, 21:24:53 »
А чем помогут свечи при таком бензине? Лучше выбрасывать по 10 баксов в полгода чем по 60 (именно столько с меня захотели за фирменные). Промежуточных цен у нас нет : либо от 15 за BRISK до 52 за NGK (комплект), либо каталожный BOSH по 75 грн. за штуку. :(

P.S. Выбрал NGK по прошлому опыту - в шестерке у меня отлично служили ( 30 тыс.).
Бензин правда лил 92 - ни о каком ферроцене и намека не было.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008, 21:35:16 от LUXURY »

Оффлайн LUXURY

  • Пользователь
  • Калуш
    • aveo
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #126 : 12 Июня 2008, 21:14:09 »
Нету у нас КЛО :(

Свечи сменил на NGK №2 - BPR6E (52 грн. компл.).
Немного покатаюсь - отпишусь.
Откатал 300 км. Я понимаю что для свечей это не срок, тем не менее решил осмотреть.
Вид у всех свечей - первый виток как и раньше черный (что поделаешь - город) но зато изолятор и електроды абсолютно чистые. Но есть небольшая проблема : на свече 2-го цилиндра внутри цоколя на изоляторе два черных пятна. Попробую изобразить графически:
                         _____
    ____________/          \,,,,,,,,,,,,,,,,,,
__|                  |           |------------|,,,,,
   |___________|           |---***-*---|’’’’''''   | 
                        \______/’’’’’’’’’’’’’’’’’’'''''''''''''''''''''''''’

Картинка не совсм удачная но понять можно (Ну небыло фотика под рукой :) )
Пятна там где звездочки.
К чему бы это - пробой?


Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #127 : 17 Июля 2008, 16:13:12 »
Сразу признаюсь, все 11 страниц "ниасилил":)
Я хочу поменять родные свечи на Вosch - WR78 503.
Кто ставил, отпишитесь плз.
Или может есть другие, лучшие варианты?
Подскажите плз какие свечи купить.
Заранее спасибо за совет.
Всем удачи.
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн nik

  • Новичок
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #128 : 18 Июля 2008, 16:39:24 »
На ТО 3 надо было менять свечи. Не по пробегу (пробег за 3 года 18500 км) а по сроку эксплуатации (3 года эксплуатации). Родные свечи "CHEMPION" на внешний вид выглядели нормально, электроды не выгоревшие, зазор в норме. Но после того как поставили новые "NGK BPR6E" , ощутимо поменялась динамика разгона , особенно на 2, 3-й передаче. Изчезло периодическое "подтраивание" двигателя. Бензин использую 92-й. Согласен с мануалом на АВЕО с тем , что свечи надо менять не только по пробегу , но и по сроку эксплуатации.

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #129 : 17 Сентября 2008, 11:20:02 »
купил вчера такие:


212 грн. комплект
очучения пака шо супер. машинка заметно тише и на ХХ, и после 2,5 тык.оборотов (раньше было шумновато), в ситуации когда для 2-ой передачи рано, а первая еще не втыкается - теперь на второй подхватывает без проблем
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #130 : 17 Сентября 2008, 12:43:55 »
Прошел на родных Чемпионах 38 тыс. вообще без проблем.
Решил поменять ибо пробег уже критический для такой свечи.
Начитался рекламы и отзывов и загорелся взять Denso iridium но цена от 360 до 500 грн за комплект честно говоря отпугнула, несмотря на то что езжу на приличном топливе и прослужить они могли бы раза в три дольше, производитель гарантирует прибавку мощности и уменьшение расхода, но все это как то очень сомнительно, свечи вроде бы отличные но потенциальные улучшения от них помоему не сравнимы с их ценой, решил взять обычный Denso DS 20EPR-U11 по 19 грн за штуку.
Сегодня утром поставил проехался, не скажу что большая разница с чемпионом но мотор на холостых работает чуть тише и может чуть чуть легче стала хватать с низов, без дерганий, буду тестить дальше - пока понравились.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #131 : 17 Сентября 2008, 12:49:58 »
ну и я отпишусь: вчера поставил БОШ Платинум по 20 грн. шт. - доволен как слон, т.к. улучшилась динамика, перестала дерагться и двигатель вроде тише стал работать. Короче не зря я потратил 80 грн. vcool

Sanych

  • Гость
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #132 : 24 Сентября 2008, 08:32:07 »
Прочитав все 7 страниц - так и не нашел для себя вывода. Заметил, что по утрам, но не каждый день, после запуска двигателя ощущается некоторая детонация двигателя (типа троение), которая проходила через секунд 5 работы. Движок запускается сразу. На ТО2 выкрутили свечи (еще родные) почистили и поставили назад. Сказали, что все гуд и до ТО3 ездить можно. Сейчаз пробег 22000 км. Сразу после ТО2 поставил фишку RON95. Сей баг был замечен недавно. .....и расход увеличился примерно на 1-1.5 литра при той же манере езды. Как думаете - свечи? Стенда, проверить их, у нас в городе нет. А пистолетом проверку проходят. А также, когда переключаюсь с первой на вторую передачу происходит какой-то толчок, хотя сцепление отпускается плавно.  ???

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #133 : 24 Сентября 2008, 12:42:30 »
Sanych
Я понял на своей шкуре что лучше старых чемпионов могут быть только новые такие же чемпионы. Вот и не морочь себе голову, и найди такие же чемпионы и вкрути (RN9YC)

Sanych

  • Гость
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #134 : 24 Сентября 2008, 15:13:10 »
Всетаки свечи... В нашем городке кроме Чемпионов на наши машинки больше ниче и нету. Но есть одно но. В фирменном УкрАвто вском магазине эти самые Чемпионы продаются в синеньких коробочках с логотипом GM и стоят 22-25 грн. штука. В другом магазине, по продаже запчастей для ненашемарок эти самые свечи продаются в чемпионовской красненькой упаковке по цене 12 грн. штука. Возникает вопрос - где есть харашо, в моем случае, купить свечи?  obkur

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #135 : 25 Сентября 2008, 11:21:23 »
Sanych
покупал вот такие
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,159.msg430860.html#msg430860
проверял после покупки на стенде под давлением, чего тебе и желаю. комплект - 63 гривны

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #136 : 28 Сентября 2008, 21:29:32 »
 поставил себе Бош WR78 503 поскольку родные чемпионы начали "троить" поутрам.Результат-троения нет,но упала мощность и больше 130 ехать не хочет.Я думаю зазор 0,8 маловат...

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #137 : 29 Сентября 2008, 10:02:41 »
Незнаю писал ли кто-то из обладателей Авео 1.6...
В субботу решил выкрутить и посмотреть свои свечи, и о чудо, на них стоит клеймо GM, но странное название Torch меня оч удивило, тем более что машинка периодически слегка подтраивала



Не знаю, на вид вроде ничего с ними не случилось за 5000 км, но всеже решил слегка пройтись по ним нулевкой и поставил обратно - 20 км До Евпатории проехал отлично - троения не было!
В Евпатории на авторынке купил подкрылки и решил поглядеть Свечи - попалисб на глаза мне Bocsh Super Plus



Проставил их сразу - и, о, чудо! Машинку просто неузнать! Даже движок тише стал работать!

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #138 : 29 Сентября 2008, 11:12:57 »
Alex14
К сожалению шифр модели сказать немогу, т.к. я его не знаю, А модель Bosh Super Plus, на коробке было маркером написано для 16 V и  продавец у меня спросил, вам точно они подойдут, типа для 16 клапанной и под 16 ключ.На стоковых кстати расход тоже стал расти с 7 по трассе стал около 8.5. На новых пока не засекал.

Оффлайн olegguns

  • Старожил
  • +380675796661
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #139 : 30 Сентября 2008, 11:13:27 »
Я себе поставил на AveoII 1.6 16кл. Denso Iridium Power IK-20, очень нравятся, по расходу не сравнивал, но машинка порезвее стала!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #140 : 30 Сентября 2008, 12:22:36 »
я вот тут покопался в спецификациях на
http://ecat-online.bosch.de/toc/ru/00005S1wovU9SIldV4sjzY1rU-Z:-1.srv?view=VIndexFramesetJsp
и пришел к выводу, что по аналогии с Lanos 1.5 SOHC нам подходят WR78 504 а не 503. Хотя в каком-то Бошевском каталоге ранее видел именно для Kalos - 503. Може то для 16V.
Но в клубе есть примеры успешной эксплуатации WR78 503 на газу.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #141 : 30 Сентября 2008, 19:20:05 »
на днях поставлю себе именно WR78 504 перед дальней поездкой и отпишусь о впечатлениях опосля

WR78 504, каталожный номер 0 242 232 504, продаются только поштучно
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Sanych

  • Гость
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #142 : 03 Октября 2008, 14:59:24 »
SeaLion Чемпионы и поставил RN9YC по 12 грн. за штуку.

Gang 1.5 В темноте смотрел - провода не светятся.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 15:10:01 от Sanych »

Raiven

  • Гость
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #143 : 03 Октября 2008, 22:08:37 »
Сегодня сделал ТО 30 тык. Бибика Шеви 250-т, тобишь вроде как 3  ::) Поменял свечи 1 раз, родные были Чемпион. Поставил себе Бош зазор 0,8 мм. 100 грн. Заодно почистил инжектор !! Е мае!! с форсунок гарь просто отпадала!!. докатался до того, что у меня расход был 11 литров на 100 км!!! Щас вроде как ниче бибика как заново родилась vcool vcool vcool. Начитавшись тут про разные драгоценные свечки (типа как иридиевые или платиновые) хотел и себе такие ставить, поехал на Перова начал срашивать, ..... короче жаба меня задавила больно крепко, за комплект иридиевых просили от 300 до 400 грн, а за платину от 400 до 550.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #144 : 06 Октября 2008, 10:58:35 »
ездил на днях в Запорожьет (450 км в одну сторону)
туда шел на родных свечах
обратно на BOSH WR78 (0 242 232 504, поштучно)
ну что сказать? Никаких откровений. Старые были красноватыми, загорелыми. Расход что на тех, что на этих в одинаковых условиях получился одинаковым - 6.45 при 90..110 км/час. Хотя все же эксперимент "чистым" не получился, ввязался на обратном в легкие догонялки до 130 км/час и расход на глазах увеличился (на одном делении прошел 100 км). Визуально отметил, что до догонялок он мог получиться и 6.3 л (на одном делении проехал 150 км).
Главное отличие - на низах движок стал устойчивее и перестал дергаться.
Теперь любопытно другое: 504-е существуют еще в виде WR78X (0 242 232 804, в упаковках по 4 шт, в МЕТРО примерно 94 грн за упаковку), у которых зазор увеличен до 1.1.  Дал бы что-нибудь увеличенный зазор - ХЗ
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Alex14

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #145 : 06 Октября 2008, 13:41:57 »
Вчера вечером заехал в АТЛ недалеко от Троещинского рынка и купил BOSH FR7DCX поштучно по 16 грн./шт.
Поменял за 10 минут.
Расход сейчас замеряю. Я уверен что меньше будет.
Старые свечи были в красноватом нагаре и на юбке снаружи коричневый нагар. В общем закинул старые свечи про запас.
На новых свечах двихок тише работаеот, подтраиваний нет, быстрее сбрасывает обороты. В общем лучше и это факт.
А так посмотрим что будет дальше.
Я не на столько глуп чтобы повторять старые ошибки и не на столько умен чтобы не совершать новые.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #146 : 06 Октября 2008, 15:58:32 »
Старые свечи были в красноватом нагаре и на юбке снаружи коричневый нагар.
Нагар коричневый на юбке-это нормально и не есть признак неисправности свечи. Правда, иногда у "левых" свечей сие есть следствие негерметичности изолятора, появляется практически сразу при эксплуатации свечи.
А красноватый нагар-это не результат ли заправки на Лукойле?

Поэксплуатировал я свечи "Champion ОЕС-6" в совокупности с ВВ проводами той же фирмы с 28.02.08г. Вскрытие показало, что свечи пока в норме, зазор не изменился. При замене сразу заметно почувствовал, что движок стал работать мягче, заводится с полоборота. Пропала дрожь двигателя (собственно, и было подозрение, что эта дрожь и вызвана некачественными свечами и проводами). Пробег составил чуть более 14000км. Проверим еще зимой чемпиона.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008, 16:11:00 от kolob »

Оффлайн expensive

  • Неизвестный герой
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #147 : 09 Октября 2008, 21:20:36 »
Господа,подсажите плз!!!! У меня 8-ми клапанный 1,5 л. Авео, двигатель FS5, хочу сменить свечи на НЖК BKR6E-11, у которых зазор 1.1мм, а не 0.8 как у заводских чемпионов ! Можно ли это сделать, и не случится ли чего плохого с ДВС или КШМ ????

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #148 : 10 Октября 2008, 13:37:22 »
мне мои Bosch WR78 504  уже (после 700 км) начали нравиться. Дерганья на низких нет, машинка акселератору послушна. Сотрудник возможно вскоре поставит себе WR78X 504 на Lanos 1.5l (заазор 1.1), тогда сможем оценить и что дает/недает такой зазор. Вот с WR78 503 (а там. кажись, зазор 0.8) у него "не сложилось", после месяца юзанья снял.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Raiven

  • Гость
Re: Свечи зажигания Chevrolet aveo
« Ответ #149 : 22 Октября 2008, 13:27:52 »
scart111

Была таже фигня, ставь Боши 0,8 мм маркировка выше по топику, я на 30000 тыс заменил, на Перова пересмотрел все которые были, часа 2 лазил там, НГК меня чето не вдохновили, Чемпион был но какойто паленый!! фигово сделан, иридиевые и платиновые безумно дорогие, а бош был самый нормальный фашисткого производства и по цене 120 грн за комплект. Когда поменял все стало на свои места, бибика сразу легче заработала. Еще весьма рекомендую почистить инжектор, если раньше его не чистил не разу, процедура оч нужная, мне когда его сняли и показали, я офигел!! на форсунках гарь кусками отпадала!!! После чистки еще краше стало!!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.