Автор Тема: Ошибка в кредитном договоре.  (Прочитано 4872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Ошибка в кредитном договоре.
« : 13 Октября 2011, 16:25:59 »
Добрый день. Недавно взяли кредит на бытовую технику, когда подписывали не обратили внимание, а вот при первом платеже выяснилось - в кредитном договоре ошибка в моей фамилии (1 буква). В банке говорят платить так - потому, что паспортные данные и код в договоре мои. Если не ошибаюсь, то договор с ошибкой считается недействительным, а переделывать они его не хотят. Собственно вопрос, платить мне или нет и чем мне это грозит - платить на чужую фамилию.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Ошибка в кредитном договоре.
« Ответ #1 : 13 Октября 2011, 16:37:26 »
Скорей всего это под ихнее честное слово платить. Так же они пусть надеются,  что ты будешь платить, а не заявишь им потом ты это не ты  :D и кто там брал кредит ничего не знаю.
 Странные они какие-то, это в их же интересах сделать нормальный договор dntknw
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Yeti_5

  • Пользователь
Re: Ошибка в кредитном договоре.
« Ответ #2 : 14 Октября 2011, 11:56:38 »
Договір з такою помилкою є дійсним. Доцільно підписати зміни до договору. Тоді всі питання відпадають. Напишіть банку лист. Тоді справа прискориться.
Стосовно платити на інше прізвище - у банківському документі повинно вказуватися що платить такий-то за таким-то договором. Так що прив'язка до договору у платіжці є.
Щодо основного питання - Ви ж кредит брали? Мабуть видаткові документи з іншою буквою у прізвищі підписували? Побутову техніку купили? Так чому ж не повертати? )))


Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Ошибка в кредитном договоре.
« Ответ #3 : 14 Октября 2011, 16:49:37 »
Yeti_5,  Так яж не против возвращать - просто прошу их переделать документ и исправить фамилию, чтоб все было законно, ато очень не хочется потом платить второй раз, когда скажут, что не моя фамилия и не я платил. А вообще спасибо за совет. beer2

Оффлайн Yeti_5

  • Пользователь
Re: Ошибка в кредитном договоре.
« Ответ #4 : 15 Октября 2011, 12:58:41 »
SeaLion, ))

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Ошибка в кредитном договоре.
« Ответ #5 : 05 Марта 2012, 23:07:16 »
Вопрос решен. Тему можно закрывать.

Оффлайн amikan

  • Неизвестный герой
  • Город: Днепропетровск
Re: Ошибка в кредитном договоре.
« Ответ #6 : 15 Марта 2012, 21:16:15 »
Договор действительный. Кроме фамилии, еще есть номера документов, фото и пр.

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Ошибка в кредитном договоре.
« Ответ #7 : 15 Марта 2012, 21:22:06 »
Договор действительный. Кроме фамилии, еще есть номера документов, фото и пр.

Договор они переделали - Фамилия теперь правильная, только теперь в серии паспорта цифры не хватает.   

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Ошибка в кредитном договоре.
« Ответ #8 : 16 Марта 2012, 13:20:27 »
Договор они переделали - Фамилия теперь правильная, только теперь в серии паспорта цифры не хватает.   
Короче они или что-то мутят, или там просто какие-то неуки родственники работают.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
Re: Ошибка в кредитном договоре.
« Ответ #9 : 16 Марта 2012, 15:44:45 »
-Yurik-, Плачу пока, квитанции собираю, а там посмотрим


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.