Автор Тема: Дистанционный запуск двигателя своими руками .  (Прочитано 14511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vergilius

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Дистанционный пуск двигателя
« Ответ #25 : 21 Сентября 2011, 23:13:35 »
У меня получается импульсом с пульта сиги. Сколько держу кнопки столько и крутит.

Оффлайн XENON

  • Партнер клуба
  • 093-93-700-73 050-940-39-77 067-835-63-09
    • http://1avtopilot.com.ua
  • Авто: другое
  • Город: КИЕВ
Re: Дистанционный пуск двигателя
« Ответ #26 : 22 Сентября 2011, 12:09:08 »
Криворукий я, господа, в этом смысле. Но денег бы дал с удовольствием человеку в Киеве, который бы толково подключил бы сею опцию к моему девайсу  :)
Модeльныe aвточехлы «АВТОПИЛОТ» (эко-кожа) http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=171268.new и http://1avtopilot.com.ua и http://vk.com/autopilot_kiev

Оффлайн Vergilius

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Дистанционный пуск двигателя
« Ответ #27 : 22 Сентября 2011, 12:21:40 »
Дык денег дать то нехитрое дело :). Щас кто угодно деньги возьмет. :)

Оффлайн Optimus

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LT
  • Город: Киев
Re: Дистанционный пуск двигателя
« Ответ #28 : 22 Сентября 2011, 12:36:27 »
Поддерживаю на счет автозапуска. А почему не с первого раза? Как у тебя организован автозапуск?
У меня на бредке можно задать интервал.
Сейчас у меня стоит запуск на 10 минут.Нажал кнопку,запустился двигатель и работает 10 мин.Потом сам вырубаеться.
Если с первого раза двиг не запустился есть 2 варианта:
1. Это повторно нажать на автозапуск и т.д. пока не запуститься.
2. ничего не делать, сигналка будет посылать сигнал на автозапуск пока двиг не запуститься в интервале каждые 5 минут.(Или можно выставить как угодно)

Оффлайн Vergilius

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Дистанционный пуск двигателя
« Ответ #29 : 22 Сентября 2011, 15:30:50 »
Ну тут спорить не с чем. У меня на сиге таких функций нет. А потому завожу машинку, одеваюсь, выхожу на улицу сажусь и еду :). Так рассчитываю, чтоб за то время пока машина греется все успеть и выйти к ней родимой.

Оффлайн Optimus

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LT
  • Город: Киев
Re: Дистанционный пуск двигателя
« Ответ #30 : 22 Сентября 2011, 15:51:47 »
у меня сига Шерифф  там настроек столько что я даже боюсь трогать а то вообще сяду Бзаведу и машина через 15 сек отключит двиг )))))

Оффлайн ZaYAC

  • Новичок
  • Бжжжж-жжж-жжж
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Днепродзержинск / Днепропетровск
Re: Дистанционный пуск двигателя
« Ответ #31 : 18 Октября 2011, 18:55:03 »
Тема с запуском такого типа для меня не актуальна, но все равно молодец!!! bravo
А вот то, как сделать обход иммобилайзера очень интересна.
У меня GSM сигнализация(Магнум 780), таким образом я могу заводить машину с телефона и пока дойду до стояки - она уже будет прогрета и эта очень актуально, так как на прогрев до 45 градусов( до такой температуры я обычно грею) уходит порядка 7 минут сейчас. А зимой будет больше...
Сделал я вроде как ты описал...
Намотал по витков 20 медной проволки и соединил (пока без реле, ради эксперемента). Попробывал завестить ключем, с которого вынял чип. Не выходит лампочка иммобилайзера мигает, если разомкнуть цепь или воовсе снять всю эту систему - будет постоянно гореть. Если поднести чип( уже замотаный в медь) к замку - все нормально.
Грешу на длину провода, хотя она и так не такая уж велика.

Chevrolet Aveo Hatchback, 2010 год выпуска, МКПП, 1.5 л, 5d, синий

Оффлайн Vergilius

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Дистанционный пуск двигателя
« Ответ #32 : 19 Октября 2011, 08:56:15 »
Ну что я могу сказать!? Во первых у меня лампочка не мигала. Это раз. Она или горела или нет. Во вторых никто толком не знает на каких авто какой иммо стоит. У тебя китаец или кореец? Смотрю ты делал обмотку вокруг замка съемную. А я мотал прямо на него(вокруг антенны иммо). Так как никто не знает насколько далеко ловит иммо. Сколько ты витков делал с одной и со второй стороны? Может проблема не в длинне (кстати какая она?) а в толщине провода?! Я пробовал все на весу(к-во витков, длинна), а потом уже заматывал в изоленту. Но все таки остается вопросом почему мигает иммо?!?!?! Что пишет по этому поводу мануал?! У меня нет под рукой, но вроде помню читал там было написано только про то если горит. А может просто меня это только интересовало!?!? Вобщем мне кажется нужно начать с выяснения того, что означает мигание иммо!

Оффлайн ZaYAC

  • Новичок
  • Бжжжж-жжж-жжж
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Днепродзержинск / Днепропетровск
Re: Дистанционный пуск двигателя
« Ответ #33 : 23 Октября 2011, 15:13:43 »
У меня кореец.  8)
Про лампочку так и не почитал. :-X
Взял другое реле, взял по-тоньше провода, взял меньше витков на замок и на чип. На мотал на двухсторонний скотч намотанный на замок зажигания.
Спасибо vcool, все работает))) beer2
Chevrolet Aveo Hatchback, 2010 год выпуска, МКПП, 1.5 л, 5d, синий

Оффлайн Vergilius

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Дистанционный пуск двигателя
« Ответ #34 : 24 Октября 2011, 08:47:04 »
Рад за тебя, дружище! Вот и наслаждайся! Зима все таки в переди, холода. ;)

Оффлайн Arturik

  • Пользователь
  • AVEчкO
  • Авто: другое
Криворукий я, господа, в этом смысле. Но денег бы дал с удовольствием человеку в Киеве, который бы толково подключил бы сею опцию к моему девайсу  :)

Ребятки, я такой же как он. Очень хочетцо автозапуск :) Кто сможет помочь в этих нанотехнологиях?))

Оффлайн Vergilius

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
 Arturik, смотря что в твоем понимании "помочь"?! Хочешь автозапуск? Поддержим. Задавай вопросы!

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
а я когда покупал С. просил с автозапуском. Продавец уверил и ... Обманул. Очень ему повезло, что я теперь в другом городе...
С.Г. у меня шериП моднль подзабыл. Но на главном брелоке помимо кнопок постановки на охрану и срятие,сбоку есть еще 3 кнопки и что ними делать я не наю. Продавец сказал,что это для таймера и автозапуска. Установщик сказал, чтр это доп.каналы типа на откр. Бегажника итд. Подскажите пожалуйста может и правду там есть автозапуск. Может как то можно проверить?заранее спасибо
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
Mihalych,  тут шаманов вроде нету, если ты сам не знаешь какая у тебя сигнализация, как остальным узнать?  а по теме, если есть доп каналы то автозапуск поставить можно...
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Оффлайн gvveo

  • Пользователь
  • тише едеш-никому не должен...
  • Город: Черкассы
Vergilius, давай налаживай установку сего девайса в Черкассах bravo
не всем по тяге эти схемы и реле :o.....

Оффлайн Vergilius

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Да некогда заниматься этим просто напросто. Плюс ко всему данная реализация имеет свои минусы. Так что это так сказать версия "за неимением сиги с автопуском" :). На самом деле схема очень проста даже для тех,  кто занимался никогда этим. Помочь согласен как советом так и делом, а вот налаживать установку это требует более глобального подхода. Если есть вопросы то пишите. Даже не смотря на их возможную нелепость с вашей точки зрения. Сам много в чем не секу и иногда кажется что такие вопросы людям задаю.... . Но очень приятно когда с пониманием относятся и посказывают :). Так что пишите.

Оффлайн Vergilius

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
а я когда покупал С. просил с автозапуском. Продавец уверил и ... Обманул. Очень ему повезло, что я теперь в другом городе...
С.Г. у меня шериП моднль подзабыл. Но на главном брелоке помимо кнопок постановки на охрану и срятие,сбоку есть еще 3 кнопки и что ними делать я не наю. Продавец сказал,что это для таймера и автозапуска. Установщик сказал, чтр это доп.каналы типа на откр. Бегажника итд. Подскажите пожалуйста может и правду там есть автозапуск. Может как то можно проверить?заранее спасибо
Автозапуск может и есть в сиге. Но это не факт что он задействован. Так как для его работы требуется установка дополнительных компонентов. Если все пучком, то необходимо знать на какие кнопки нажимать :). Если жмете все подряд и ничего странного не происходит, значит, скорее всего, никакого пуска нету. Доп кнопки - это кнопки для управлением 2, 3 каналами сиги. Они есть у всех сиг. Чаще всего они не задействованы. Возможно продавец имел ввиду, что их мона задействовать для дист. пуска?!?!!? Так как на них цепляют все от подсветки в салоне и дист. открытия багажника до автопуска.

Оффлайн lain.78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск
А у меня СН2 задействован под открытие багажника и отключать его нехочется dntknw, че посоветуешь?

Оффлайн Vergilius

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
А у меня СН2 задействован под открытие багажника и отключать его нехочется dntknw, че посоветуешь?
ХЗ?!?! Может посмотреть как там все подключено и замутить через тундлерочек :) !? Чтоб если включен он был значит работает откр. багажника, если нет значит стартер. А больше хз что придумаешь?! Одним каналом тута не обойтись.

Оффлайн lain.78

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск
Вариант, но вдруг забыл, думаешь че заводишь, а тут откр. багажник и бери че хош dntknw

Оффлайн Vergilius

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Вариант, но вдруг забыл, думаешь че заводишь, а тут откр. багажник и бери че хош dntknw
Наверное вариантов с такой сигой больше нет. Так как на один канал не поцепишь. Первый канал включается на постоянно и выключается, а второй канал работает столько сколько жмешь.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Если уж очень хочется дистанционно запускать двигатель, а у сигнализации один канал для управления доп. оборудованием и он уже занят,  то для этого можно купить дополнительную сигнализацию или контроллер с радиусом действия 70-100м за 150грн и  реализовать эту функцию на отдельном брелке.
Но проще купить и поставить Webasto и ее дистанционный запуск поставить на отдельный канал сигнализации. Очень удобно и гораздо безопаснее, а главное никаких холодных пусков мотора и работы на холостых когда ждешь в машине зимой.

Оффлайн Vergilius

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Кстати ДА!!!! На счет доп. канала не подумал! Ну а конечно сравнивать стоимость Вебасто и 5 реле не стоит (даже если приплюсовать туда доп. сигналку). Разне категории.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Категории конечно разные, но если нужен гарантированный результат, то автономка это единственное верное решение проверенное временем.  Понятно, что за пару-тройку сотен долларов  можно купить только дизельную автономку, бензиновые стоят в два раза дороже и их надо поискать, но найти реально. Один раз нашел и только меняй машины.   

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
Webasto
штука хорошая пока новая, её обслуживать надо каждый год, у нас этого никто не делает, и ложится оно лет так через пять полностью, имел дело с такой штукой, отремонтировать нереально!
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.