Автор Тема: Как сделать так, чтобы дальний светил вместе с ближним?  (Прочитано 6528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Awantura

  • Член клуба
  • Aveo Club Odessa Style
  • Авто: другое
Просветите пожалуйста, как всё-таки сделать так, чтобы дальний светил вместе с ближним, когда выключатель дальнего клацаешь вперёд?
Ато сам по себе дальний свет менее ярко, чем дальний с ближним  ::).
Когда тянешь переключатель на себя, срабатывает дальний вместе с ним, когда толкаешь, он светит сам по себе. Хочу чтобы при включении дальнего не выключался ближний!
Постарался доступно изложить, чего же я хочу.

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
А отражатель от более 100вт. не выгорит?
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
когда у тя будет гореть 2 спирали, то у тя на одной лампе будет 115 ватт... оно тебе надо!? 230ватт тока на фарах... 230 против 120... ?! га!?
зы. ставь линзы... больше пользы...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Будет сильная нагрузка на генератор, можно по плавить фары, увеличение расхода топлива.

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Будет сильная нагрузка на генератор, можно по плавить фары, увеличение расхода топлива.
Нагрузка будет хоть и большая, но генератор справится. Увеличением топлива можно принебречь, прибавится максимум 0.1л к среднему расходу. А вот что будет фарам? Хотя уже читал здесь кто-то ставил раллийные лампы на 90-110 ват и у него ничего не поплавилось.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Не только будут проблемы с отражателем, но и с проводкой и лампами.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
Не только будут проблемы с отражателем, но и с проводкой и лампами.

с проводкой не думаю, а вот лампочки уже через час такой езды прикажут долго жить... :)
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
с проводкой не думаю, ...
На дальний и ближний то заходят разные провода - они выдержат.
Но вот масса у них общая, она примет на себя всю нагрузку и может поплыть.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн serg_kov

  • Старожил
с проводкой не думаю, а вот лампочки уже через час такой езды прикажут долго жить... :)
думаю что даже раньше. У меня опыт был-лампа расплавилась!

Оффлайн Awantura

  • Член клуба
  • Aveo Club Odessa Style
  • Авто: другое
Ничего себе! А я так, помню, на сложных участках трассы зажимал дальний с ближним и ничего с ним за час-два не случалось. У меня раньше ксенон стоял хреновый китайский, сейчас купил лампочки модные Филиппс, а их не хватает, они типа под ксенон, реально светят белым цветом, но фигово... (
Обратно китай-ксенон ставить не хочу, слепить встречку. С линзами тоже проблемы, с ними в Европе обобрать могут. Вот же ж...
Выходит, что придётся купить желтого цвета типа +90%. А что делать?

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Идея прикольная. сам об этом думал еще когда девятка была.На генератор и двигатель думаю не сильно, проводка тоже, ведь разные пренделя на ближний и дальний.  В шестерках вазовских ведь горят вместе и в десятках, и ничего генераторам не делается. Единственное, проблемно,  как говорил Сапожник, общий провод массы под вопросом, да и сама фара (отражатель да и стекло)

Оффлайн bozz

  • Старожил
Awantura, вопрос есть а чего за нормальный свет будут обдирать то ?
ты же едешь никого не слепишь всё гуд так сказать. будут останавливать и сверять  родной свет или не родной ?
так таким боком можно наверное к любой машине прикопаться  к примеру  колеса у тебя были вроде 16 так их как бы низя ставить по паспорту   :)
 


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.