Автор Тема: Самые идиотские справки =)  (Прочитано 6041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amerikanets

  • Новичок
Самые идиотские справки =)
« : 24 Августа 2011, 13:00:15 »
Привет всем! Значит лазил я недавно по просторам Интернета вечерком и на фейсбуке напоролся на полную ржаку. Кто-то организовал конкурс на самую идиотскую бюрократическую справку, и вот чего я там начитался:

Цитировать (выделенное)
У моей подруги просили справку, подтверждающую, что ее паспорт - это ее паспорт.

В посольстве России требовали справку о том, что фамилия Шило пишется на русском с буквой "и"

Мой друг в Штаты уезжал и планировал взять с собой кота. В нужной службе животное привили, взвесили и выдали справку приблизительно такого содержания: "Разрешается провоз пяти килограммов кота"...

У вас что-то подобное было?

Оффлайн Anastasia

  • Неизвестный герой
  • Город: Донецк
Re: Самые идиотские справки =)
« Ответ #1 : 24 Августа 2011, 13:09:15 »
Цитировать (выделенное)
У моей подруги просили справку, подтверждающую, что ее паспорт - это ее паспорт.
а я думала, что это только миф =)

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: Самые идиотские справки =)
« Ответ #2 : 24 Августа 2011, 13:15:51 »
Не очень по теме справок.....
к моему товарищу ( частная охранная фирма ) приходил инспектор Государственной службы охраны с проверкой и каждый раз писал какое-то представление, мол то доделайте, се доделайте...  последнее представление было на то, что нету  "журнала журналов" - и ему сложно разбираться где какой журнал и какие вообще журналы у него есть.... товарищ все это сделал скрипя сердцем и все... через некоторое время приезжает такая же и ОЧЕНЬ серьезная проверка с МВД... когда они увидели сверху представленых на проверку журналов и документов этот Журнал журналов - вопрос был снят и проверка окончена... один только вопрос так и завис в воздухе - КАКОЙ ДЕБИЛ ЭТО ЗАСТАВИЛ СДЕЛАТЬ....... :)

Оффлайн Anastasia

  • Неизвестный герой
  • Город: Донецк
Re: Самые идиотские справки =)
« Ответ #3 : 25 Августа 2011, 13:02:05 »
Привет всем! Значит лазил я недавно по просторам Интернета вечерком и на фейсбуке напоролся на полную ржаку. Кто-то организовал конкурс на самую идиотскую бюрократическую справку, и вот чего я там начитался:

У вас что-то подобное было?
а можно мне ссылку на этот конкурс? вдруг повезет =)

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Самые идиотские справки =)
« Ответ #4 : 25 Августа 2011, 13:51:04 »
Шах, а чего смешного, у меня был журнал учета журналов в котельной, когда я нач. энергоцеха в 90-е работал, котлонадзор требовал.
А вот всегда бесила строка " для предявления_________" где писАлось "по месту требования".

Оффлайн Amerikanets

  • Новичок
Re: Самые идиотские справки =)
« Ответ #5 : 25 Августа 2011, 14:21:55 »
а можно мне ссылку на этот конкурс? вдруг повезет =)
да, пожалуйста: http://www.facebook.com/platinumbankua желаю удачи! там призы вроде неплохие =)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.