Автор Тема: Киев-Умань-Первомайск-Николаев-Херсон-Новоалексеевка-Геническ  (Прочитано 8561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CaHuTaP

  • Постоялец
  • Логопед Балдырмамбеков Сылкыдыр-Оглы
А в Южноукраинске как? В Новой Одессе? (родные места, ностальгия блин)Не встречали пьяных? Эта дорога считается еще нормальной))))
Сегодня покажу жене Первомайчанке, как отзываются о ее малой Родине)))). Полная задница))) Улыбаюсь, не могу. Такая полная задница, у нас в стране начинается, когда выезжаете с Киева. Хотя и в Киеве пьяных хватает. Это как в той книге -"надпись в кафе "У нас нет деревенского пьяницы, мы все по очереди выполняем его роль" (с)перто у Кинга.

не имею ничего сказать против малой родины, но у меня постоянно в Первомайске пригоды, как ни еду через
то мурло на перекрестке врубает заднюю вместо передней
то на светофоре красный свет вылетает другое мурло пьяное
в Киеве такого нет, другого полно, но такой вот провинциальной непосредственности нет  :D

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Зато летом у нас в Николаевской и Херсонских областях можно насмотреться, что вытворяют машины с номерами  АА........, что аж волосы дыбом стают. Такой вот может валить по встречке 140 км/ч и лупить дальним светом, чтобы все на обочину уходили, потому как столичный житель едет. Подрезают безбожно, а на светофоры вообще по моему плевать хотели. Провинциальной непосредственности конечно нет, но вот столичное высокомерие со всех щелей так и лезет. Так что везде своих кадров хватает. А вообще, кому не нравится проезд через Первомайск, милости просим через Кривое Озеро - Врадиевку - Доманёвку - Николаев, либо через Черкассы - Кировоград - Николаев. Поверьте, вы даже не представляете, как вы тогда полюбите этот чудный город на севере Николаевской области.  :D
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Зато летом у нас в Николаевской и Херсонских областях можно насмотреться, что вытворяют машины с номерами  АА........, что аж волосы дыбом стают. Такой вот может валить по встречке 140 км/ч и лупить дальним светом, чтобы все на обочину уходили, потому как столичный житель едет. Подрезают безбожно, а на светофоры вообще по моему плевать хотели. Провинциальной непосредственности конечно нет, но вот столичное высокомерие со всех щелей так и лезет. Так что везде своих кадров хватает. А вообще, кому не нравится проезд через Первомайск, милости просим через Кривое Озеро - Врадиевку - Доманёвку - Николаев, либо через Черкассы - Кировоград - Николаев. Поверьте, вы даже не представляете, как вы тогда полюбите этот чудный город на севере Николаевской области.  :D

Думаю зря Вы так про столичных, строительство данного маршрута, точнее улучшение дорожного покрытия, приведет к увеличению потока-обмена туристов, а соответственно с их притоком увеличится количество денежной массы в районе трассы, так что жители я думаю будут только в финансовом выигрыше.
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Думаю зря Вы так про столичных, строительство данного маршрута, точнее улучшение дорожного покрытия, приведет к увеличению потока-обмена туристов, а соответственно с их притоком увеличится количество денежной массы в районе трассы, так что жители я думаю будут только в финансовом выигрыше.
а также количество венков на придорожных столбах. Мы всегда рады гостям, но не таким наглецам от власти и бизнеса (а также их отпрыскам), которые думают, что стоят над миром с его суетой, в том числе и какими - то там ПДД.
Они же валят сначала по встречке,  а потом, когда по встречной какая - то фура идёт, начинают вклиниватся, выкидывая тебя с дороги. Ну ладно, если бы он действительно куда - то опаздывал, так оно падло потом стоит у первого придорожного кафе и не спеша ходит вокруг машины и кофе попивает. На кой скажите хер надо было устраивать такую смертельную гонку на дороге, расталкивая всех по обочинам. А потому что это какой- то столичный хер, который думает, что если он с Киева, то все остальные бычьё провинциальное и потому и ведёт себя так на дороге.
В общем тема долгая и обсуждаемая. Хотя конечно, если бы дороги были бы широкие, то плевать было бы на этих столичных безбашенных, пусть бы летали себе в своём левом. Но дороги у нас пока увы узковаты, а потому надо быть взаимовежливым. А это у наших столичных гостей в большинстве своём не в чести. Но хорошо, что дорогу от Николаева до Херсона продолжают расширять. Активно строят мост через ж.д. переезд на границе Николаевской и Херсонской областей между селами Шевченково и Посад - Покровское. Вообще на основных дорогах области очень хорошо дорожное покрытие в этом году забахали. На Одессу  одно удовольствие гонять. Теперь бы конечно расширить хотя бы Крымское направление.
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Якимов,

да лааадно тебе!!! я вот ездию там и тоже по возможности луплю 130.... но фарами не моргаю и по своей полосе! :) А гайцы у вас - писикоты!!!! В прошлом году развели меня на проезд на "жовтий сигнал" светофора. Хотя я рулил на мигалку зеленую.... В этом году - тот же перекресток гыгы но другие гайцы.... проезжаю перекресток - машет... Типа я опять на "жовтий" проехал! да еще с претензией, типа шо же я творю??!!! Ну и сразу - давай доки, бум прытыкол писать!!!! Далее примерный диалог (по памяти):

- (Я): Ща, минутку, я ноут из багажника возьму.
-(Г(аец)): А Зачем??!!!!
-Я: Ну карточку из регистратора выну - бум смотреть, на какой свет я проехал! (а проехал я на постоянно горящий зеленый!!! уже когда был на перекрестке - он моргать начал)
-Г: А у вас че, регистратор в машине есть??!!
-Я: ну да! И скорость меряет, и кооординаты пишет!
-Г: Не ну я же не утверждаю, что вы не на тот сигнал проскочили... Понимаете - целый день на жаре, солнце глаза слепит.... мы бы сейчас нашли свидетелей и, базируясь на их показаниях,......... (а свидетели - ИМХО прикормленные таксеры).... короче начались какие-то отмазки - перевод разговора на тему "Как машинка?"...
-Я: Так мультики смотреть не будем? Я поехал?
-Г: Да.... ээээ... можете... осторожно... а то знаете.... (а глаза кричат "ну хоть копеечку!!!!!")...

Отакэ... гыгы Вот регик около 500 грн уже и отработал.... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Да глупо обвинять именно водителей какого региона, у вас что мало таких, которые пересев с запора на ланос или авео, возобновили себя "перцами" и тапок в пол по встречке а не тут то было он не на Феррари..и все...Мне нравилась наша соц.реклама:" туда быстро но навсегда". И почему сразу столица??? , донецкие или житомирские или херсонские и т.д. что другие...Вы завидуете жителям столицы? Ласково просим, жизнь тут не такая уж и сахар. Приезжайте и поживите, а потом говорите.
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
..Вы завидуете жителям столицы?
Ну лично мне чувство зависти вообще чуждо, а тем более мне трудно представить, чему тут можно завидовать. Я люблю свой прекрасный город и жизнь здесь меня вполне устраивает. Также мне очень нравится Киев. А почему я говорю о столичных водителях, так потому что 99.9 % всех безбашенных машин были с номерами серии АА....... У меня дочка когда видит кого - то такого на дороге, то так и говорит: "Смотри, АА летит". И как правило это легковые машины премиум класса и крутые внедорожники. За автомобилями с номерными знаками других регионов такое редко замечаю. Бывают одиночные Одесситы (ВН.......), Днепровские (АЕ.......) и Донецкие (АН.....). Но ни в какое сравнение с Киевскими они не идут. Тем вообще всё по барабану.
Leksi, да лупи хоть 150, если не мешаешь другим. Но когда твои 130 да ещё с опасным маневрированием становятся гемором для других участников, вот тут уже проблема  ;)
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Якимов, про местных тоже можно многое говорить, едешь уже 7-й час в пути...полная машина детей, жена, собака, уже хочется быстрей добраться до места, а тут на такой узкой дороге местный(озлобленный на мажоров, провинциалец) едет себе москвиче-пирожке со скоростью 40 км/час, и фиг в сторону съдет ведь он же "перец", такой пилотон за собой собирает и вот из- за такого одного можно до полу часа потратить, хотя он мог любезно ехать себе с краю...а нет ..а когда обгоняешь смотришь на него, он с папиросой и улыбается тебе...хорошо что не все такие, большинство нормальные люди, понимают и сразу уступят...вот и  кто лучше мажоры или местные...просто надо быть Людьми!!!!!
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
volk_03, "... золотые слова, Юрий Венедиктович..." (с)  :D
Ну а коль тема всё же о дороге, то как я написал чуть выше, участок между Николаевом и Херсоном активно улучшается. Может со временем Крымское направление будет не хуже, чем Одесса - Киев  ;)
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Якимов,

Скажу тебе по секрету - у вас на дорогах еще есть две категории вообще 3,14зданутых на всю голову водителей: россияне и белорусы... :) вот так, как они ездят - нам, киевлянам, еще тянуться и тянуться! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Leksi, россияне ещё куда ни шло. Там в основном мАсквичи с питерскими дурагонят. А вот насчёт белорусов, то тут ты в самое яблочко попал, на 99 % - полные отморозки  soglasen
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Shkodnitsa

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Киев
Кто в этом году ездил по маршруту, расскажите как дорога?

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
О да..мне тоже интересно что там сейчас, что за год там наваратили?
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
volk_03, Насколько я понял из рассказов, от Киева до Херсона дорога нормальная. Ее в прошлом году серьезно делали.
За Херсоном еще конь не валялся :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Год назад встрял ночью в районе Первомайска часа на полтора - два, через неделю поеду по этому маршруту рассмотрю все детально.
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Дорога проїзна!..

я постійно їжджу і точно можу сказати, що краще, ніж в минулому році.
Взагалі з кожним роком все краще. Чи то може я вже привикаю....)))
Багато де ще ремонти роблять.
Але на жарі вже почала колійка утворюватись.
Я пару тижнів назад їхав. Доїхав без пригод. Правда машин багато - сезон.

П.С. Їхати не швидко і уважно - доїдете до місця призначення з цілими колесами і здоровими нервами.... ;)

Оффлайн CaHuTaP

  • Постоялец
  • Логопед Балдырмамбеков Сылкыдыр-Оглы
volk_03, Насколько я понял из рассказов, от Киева до Херсона дорога нормальная. Ее в прошлом году серьезно делали.
За Херсоном еще конь не валялся :)

От Херсона в сторону Железного Порта и раньше была отличная дорога, дай бох, чтобы все дороги в Украине были такими по качеству.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Согласен, но в прошлом году, последние как минимум 5-10 км перед ЖП иногда преподносили довольно таки глубокие и широкие сюрпризы :)
Ну а  вообще, тема про дорогу на Геническ ;) а ЖП  немного в другую сторону от Херсона
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
В цьому році,дорога значно краще.
До Цюрюпінська взагали можна розслабитись на предмет ям.Потім як звичайно.Катастрофічних ям не бачив.Їхав 7мого числа.
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
А вообще, кому не нравится проезд через Первомайск, милости просим через Кривое Озеро - Врадиевку - Доманёвку - Николаев... Поверьте, вы даже не представляете, как вы тогда полюбите этот чудный город на севере Николаевской области. 
Уже 5 лет еду только через указанный маршрут.

В том году решил вернуться через Первомайск... Не понравился и не полюбил этот "чудный" город, да и всю трассу.

Конечно через Доманивку есть пару ужасных участков с полностью убитым асфальтом, но отсутствие трафика и светофоров и даже крюк в 20 км в общей сложности имеют больше +, чем через чудный город.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.