Автор Тема: Як краще гальмувати?  (Прочитано 8080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #75 : 23 Апреля 2012, 12:49:47 »
Тормоза придумали ТРУСЫ!!! bravo :D
Но иногда они могут спасти жизнь, ну или хотябы бампер!!!
Часто в сложных ситуациях поступаю следующим  образом: (когда случается экстримальная ситуация, все эти последовательности действий и засикание времени между действиями, могут привести вас в Больничку ну или на СТО)
1)Резкое нажатия тормозной пи...дали - 2)рулевым органом!!! направляю машину в ту сторону где можно безопасно закончить процес торможения или уйти от столкновения- 3)иногда после манёвра 2 даю газу и немного выругавшись еду дальше.
В стандартной ситуации торможу следующим образом:
1)Немного притормаживаю на той же передаче что и при движении - 2) перехожу на передачу ниже предидущей, при этом продолжаю притормаживать - 3) достигнув необходимой скорости или места продолжаю движение (на поворотах или просто в потоке машин), при необходимости полной остановки понижением передач как в 2) до полной остановки ТС!!!
P.S. Просто когдато один Бывалый водитель говорил что торможение ДВИГАТЕЛЕМ самое правильное!!! dntknw :D
Спасибо за внимание!!!! beer2 vcool

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #76 : 23 Апреля 2012, 13:03:25 »
может когда то в старые времена когда машин было на дороге раз и обчелся, можно было и тормозить двигателем, а щас неполучается, пока ты тормозиш двигателем то дрочеры резкие как понос тебя 10 раз подрежут так что никак не получается)))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #77 : 23 Апреля 2012, 13:33:26 »
vovka@snab,
но согласись - если впереди горит красный, то №ули топтать газульку? я обычно тогда отпускаю машину накатом... И пусть дрочеры поносные поносятся по дороге... мне пофигу! гыгы

Для АКПП как тормозить? А тут почти без вариантов. Отпускаешь газульку и она сама передачи перещелкивает вниз... При необходимости - пользуемся пидалькой тормоза.... На спусках (у меня есть возможность ручного управления АКПП) затяжных втыкаю вручную нужную передачу и торможу двигателем (коробка позволяет такое не переключая передачи типа как при разгоне, а реально держит коробка машину) шоб не палить колодки и не перегревать их (например в Крыму)....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #78 : 23 Апреля 2012, 13:50:10 »
А так не пробовали

 ugaga ugaga ugaga
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #79 : 23 Апреля 2012, 13:51:28 »
-Yurik-, аааааа япацтолом ugaga ugaga ugaga

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #80 : 23 Апреля 2012, 14:23:31 »
-Yurik-, vovka@snab, страх потеряли в общем флудить? Анка бы быстро вам прыть-то поубавила. Но где же самодисциплина?

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #81 : 23 Апреля 2012, 14:30:25 »
Точно раздел общий, у меня и в мыслях не было, что такая тема тут может быть. Нашел ее в последних сообщениях)))
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #82 : 23 Апреля 2012, 14:40:48 »
Alex_NewHatch, я никогда не обращаю  внимание как именно я торможу. Всё происходить само собой в зависимости от ситуации и дорожных условий.
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #83 : 23 Апреля 2012, 23:47:08 »
УВ. -Yurik-!!! Вариант торможения очень зачётный, вопрос - А как при этом включать передачи? beer2 beer2
Просто когда-то один Бывалый водитель говорил что торможение ДВИГАТЕЛЕМ самое правильное!!! Это очень подходит в зимнюю пору года ( чтобы не поймать обочину, дерево или впереди едущий автомобиль, летом по обстановке....

Добавлено: 23 Апреля 2012, 23:50:16
далее ( в ветке ) - без меня....
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 23:50:16 от dennis_40(1967) »
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #84 : 24 Апреля 2012, 00:53:59 »
Для сомневающихся рекомендую купить кабель на ибее за 7 баксов, скачать шевроле эксплорер на ноутбук, и убедиться в том, что отсечка будет работать хоть полчаса, если машинка едет все полчаса со склона по инерции и тахометр не ниже 1500 об-1.
В связи с этим торможу двигом, при приближении тахометра к 1500 переключаюсь на пониженную вплоть до 2-й передачи, а уж когда 2-я передача и тахометр ниже 1500 - выдавливаю сцепление.
А дальше если уже зеленый и я двигаюсь то отпускаю сцепу и на 2-й разгон, либо додавливаю тормозом до полной остановки и нейтралка с отпусканием сцепления.
Кстати наблюдение мгновенного расхода и расхода за сеанс учит ездить экономно. 7 баксов за кабель окупятся быстро :)

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #85 : 12 Мая 2012, 22:54:58 »
с бензином понятно что економичнее тормозить двигателём тогда меньше расход бензина, а как тогда быть если машына на газу, например если ГБО 2 поколения??
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.