Автор Тема: Як краще гальмувати?  (Прочитано 8079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #25 : 30 Июля 2011, 05:57:06 »
Сколько себя помнил - 2-й вариант для полной остановки, 4-й вариант при приближении к светофорам, поворотам, клумбам постепенно переходил на передачи ниже, соответственно скорости.

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #26 : 30 Июля 2011, 10:52:55 »

Кроме того, торможение с включенной передачей в какой-то мере сопсобствует экономии бензина - если дроссель полностью закрыт (в случае включенной передачи и ноги на педали тормоза) - расход бензина на всех современных авто в этот момент равен нулю.

А двигатель продолжает работать, а расход равен нулю bravo
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #27 : 30 Июля 2011, 12:53:32 »
А двигатель продолжает работать, а расход равен нулю bravo
фух, ну слава Богу. Я то я вже вирішив, що я один помітив і у мене глюки....  :D

Оффлайн Данила-QQ

  • Пользователь
  • Keisuke Hatakeyama inspired
    • АвтоМотоГрупп
  • Город: Киев
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #28 : 30 Июля 2011, 13:45:24 »
Специально для Козака и Yevhena - курите теорию. Да, именно так - при работающем двигателе расход равен нулю.
Странно что водитель может этого не знать  :o
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 13:54:36 от Данила-QQ »
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #29 : 30 Июля 2011, 14:47:17 »
Данила-QQ абсолютно прав - когда машина едет на передаче, и педаль газа не тронута - бензин не тратитсо... одно но - обороты должны быть более 1500
коли уж пересели на инжектор - изучите принцип его работы ;)

про торможение - на ручке езжу всегда на включенной передаче, соответственно и притормаживаю на передаче
на автомате - помогаю тормозам включением пониженной передачи вплоть до остановки

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #30 : 30 Июля 2011, 18:59:24 »
Данила-QQ абсолютно прав - когда машина едет на передаче, и педаль газа не тронута - бензин не тратитсо... одно но - обороты должны быть более 1500
коли уж пересели на инжектор - изучите принцип его работы ;)

про торможение - на ручке езжу всегда на включенной передаче, соответственно и притормаживаю на передаче
на автомате - помогаю тормозам включением пониженной передачи вплоть до остановки

поясніть, будь ласка....  dntknw Якщо у двигуна внутрішнього згоряння є робочий хід, значить є і вприск палива. Якщо є вприск палива, значить є витрата бензина. Інакше (якщо бензин не надходить), то такт робочого ходу не спрацює, і двигун заглохне. Як їхати на працюючому двигуні не витрачаючи палива, я не знаю.

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #31 : 30 Июля 2011, 19:07:53 »
Пля, в мене мозок винесло...  Зараз просто світ перевертається... Я 20 років думав, що знаю, як працює чотиритактний двигун внутрішнього згоряння. Виявляється, що двигун може працювати не витрачаючи палива...
Це дійсно так?   :'(

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #32 : 30 Июля 2011, 20:01:32 »
Yevhen,
тсссс  :-X они реально в это верят я даже немножко в шоке. При том их много и их секта растет.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #33 : 30 Июля 2011, 20:13:10 »
это называется режим отключения подачи топлива при торможении двигателем
все остальные непонятные вопросы объясняются так - инерция, в этот момент не мотор крутит колеса, а наоборот ::)

если интересно - можно прогуглить, информации достаточно :)

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #34 : 30 Июля 2011, 20:21:54 »
Polyak,
окей выключи зажигание ... едет?

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #35 : 30 Июля 2011, 20:26:08 »
без техподробностей (судя по задаваемым вопросам, они не нужны :D):

Бытует мнение, что, подъезжая к светофору или спускаясь с горы на нейтральной передаче, экономится много топлива. При этом надо учитывать, что при движении накатом на нейтральной передаче двигатель все равно расходует топливо: на поддержание оборотов холостого хода, на привод кондиционера, насосов гидроусилителей, генератора. В тоже время при езде накатом с включенной передачей, если убрать ногу с педали акселератора, то потребление двигателем бензина станет равным нулю. При этом на привод кондиционера, насосов гидроусилителей, генератора расходуется кинетическая энергия движущегося автомобиля, а при движении с горы еще дополнительно и потенциальная энергия. В этом случае двигатель начнет потреблять бензин только при уменьшении оборотов двигателя до 1000 об./мин.

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #36 : 30 Июля 2011, 20:26:35 »
Yevhen,
тсссс  :-X они реально в это верят я даже немножко в шоке. При том их много и их секта растет.

Це мене і лякає. Насправді я знаю як працює інжектор, і знаю, за яких умов починається компресійний режим дії двигуна, але навіть за таких умов триває мінімальне споживання палива, порядка 0,5-2 л/100км в залежності від "ступеня інерційності". Кароч, явшоцє...

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #37 : 30 Июля 2011, 20:28:28 »
Polyak,
ПОКАЖИ МНЕ ПЛИЗ КНИГУ ГДЕ ЭТО НАПИСАНО, что =0??? КНИГУ не гугд с такими как мы, а оф инфу.
если ты такой умный

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #38 : 30 Июля 2011, 20:33:25 »
Славик не завидуй, все у тя будет ок ;)

Yevhen
понятно, что имело место некоторое утрирование, потому что для того, чтоб полностью был перекрыт впрыск должно совпасть много составляющих, и то, это будет короткий период (машина то теряет скорость)
 
"Режим отключения подачи топлива при торможении двигателем".
При торможении двигателем при включенных передаче и сцеплении контроллер может на короткие периоды времени полностью отключать импульсы впрыска. Это называется режимом отключения подачи топлива при торможении двигателем.

(Режим отключения подачи топлива при торможении двигателем и дальнейшего его включения наступает при выполнении определённых условий по следующим параметрам:
 
- температура охлаждающей жидкости
- частота вращения коленчатого вала
- скорость автомобиля
- угол открытия дроссельной заслонки


Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #39 : 30 Июля 2011, 20:35:39 »
Polyak,
Завидовать тебе ??? Я ж не убогий завидовать таким как ты))))
Так что там про книженцию?

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #40 : 30 Июля 2011, 20:39:15 »
Polyak,
окей выключи зажигание ... едет?

я думаю, що зараз скажуть, що вимкнення запалення призведе до припинення електроживлення БК, який керує форсунками та датчиками, тому не буде вмикатися відповідний режим.

В мене інша пропозиція - прибрати іскру. Якщо паливо не подається, і потреби у робочому такті поршня немає жодної потреби. то й іскра не потрібна. Цікаво, як тоді буде машина їхати..  repa

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #41 : 30 Июля 2011, 20:42:20 »
Славик, а она тебе поможет, книга то?
вообще странная просьба - показать книгу :D

у тебя другое мнение по данному вопросу - и хрен с ним, от меня ты что хочешь? я свое мнение обосновал, и вроде наглядно
свое же мнение подай цивильно - подискутируем... потому как с Yevhen'ом все понятно :)

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #42 : 30 Июля 2011, 20:44:22 »
Polyak,
Ок
Через день-два я скажу, что либо я дурак либо ты дурак и другие кто так думает. Справедливо думаю)))

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #43 : 30 Июля 2011, 20:47:41 »
справедливо
но тем не менее:
такой ресурс вам подойдет - http://avtovprisk.org.ua ?
тема такая: Режимы управления подачей топлива

текст по ссылке: http://avtovprisk.org.ua/kontroller/rejimi-upravleniya-podacheie-topliva.html

Режим мощностного обогащения
Контроллер следит за  положением дроссельной заслонки и частотой вращения коленчатого вала  для определения моментов, когда необходима максимальная мощность двигателя.
Для развития максимальной мощности требуется более богатый состав  топливной смеси, что осуществляется путем увеличения длительности импульсов впрыска.
Режим отключения подачи топлива при торможении двигателем
При  торможении двигателем с полностью закрытой дроссельной заслонкой при  включенных передаче и сцеплении впрыск топлива не производится.
Параметры этого режима можно наблюдать с помощью диагностического прибора.
Управление отключением подачи топлива при торможении двигателем и последующим восстановлением подчиняется определенным условиям последующим параметрам:
температура охлаждающей жидкости;
частота вращения коленчатого вала;
скорость автомобиля;
угол открытия дроссельной заслонки;
параметр нагрузки

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #44 : 30 Июля 2011, 20:52:14 »
Polyak,
По твоей же ссылке
Подача топлива не производится в следующих случаях:

- зажигание выключено (это предотвращает калильное зажигание);

- коленчатый вал двигателя не вращается (отсутствует сигнал ДПКВ);

-  если  контроллер определил наличие пропусков зажигания в одном  или  нескольких цилиндрах и подача топлива в эти цилиндры прекращается и сигнализатор неисправностей начинает мигать;

и частота вращения коленчатого вала  двигателя превышает предельное значение.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #45 : 30 Июля 2011, 21:00:34 »
сори, недочитал
это про общие режимы, без учета режима торможения двигателем

вот еще немного http://diesel-engines.ru/rezhim-otklucheniya-podachi-topliva-pri-tormozhenii-dvigatelem.html

зы: все, дискуссию прекращаю вследствие действия пифа - я уже плохо вижу что пишет Славик :D
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 21:08:13 от Polyak »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #46 : 30 Июля 2011, 21:07:13 »
Polyak,
Ну вот честно без обид прости меня но неужели тупизм  так явно выражен. Вроде умный мужик
КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА
"ЭБУ может на короткие периоды времени "
это какие то там КРАТКОВРЕМЕННЫЕ  доли секундные или секундные режимы.
НО НИКА ПРИ ТАКОЙ ЕЗДЕ РАСХОД ТОПЛИВА НЕ РАВЕН 0

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #47 : 30 Июля 2011, 21:11:53 »
Славік
ты невнимательно меня же читаешь :D

понятно, что имело место некоторое утрирование, потому что для того, чтоб полностью был перекрыт впрыск должно совпасть много составляющих, и то, это будет короткий период (машина то теряет скорость)

короткие периоды времени это необязательно секунды, с чего бы это? и кто говорил обратное?
кроме того, долго это быть в любом случае не может - или машина остановится или обороты упадут или светофор возникнет
тут надо понять - конечно машина не может ехать хер знает сколько км без бензина...

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #48 : 30 Июля 2011, 21:19:53 »
и потом, речь шла о том, что мол невозможно это - работающий мотор и отключена подача топлива... я вам доказал что это возможно? какие еще вопросы :D в вечер то субботы :D beer2

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Як краще гальмувати?
« Ответ #49 : 30 Июля 2011, 21:22:44 »
 popcorn
Тазы не валят, Авео решают!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.