Автор Тема: Проблемы с гидроусилителем руля.  (Прочитано 24477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

deep

  • Гость
внезапно руль стал туго крутиться ! как будто пропало гидроусиление, проверил давление в шинах -всё ок, жидкость гидроусилителя в норме :( что это может быть? подскажите плз!

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #1 : 25 Мая 2006, 21:39:10 »
внезапно руль стал туго крутиться ! как будто пропало гидроусиление, проверил давление в шинах -всё ок, жидкость гидроусилителя в норме :( что это может быть? подскажите плз!

Разница в тугости  вращения руля при заведенном двигателе и при заглушенном есть?

deep

  • Гость
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #2 : 25 Мая 2006, 21:43:33 »
вот разницу трудновато уловить - то вроде нормально крутит, то туго , туже всего как мне кажется на скорости около 40 и выше ... на СТО  был сегодня - мне начали втирать что нужно проходить промежуточное ТО( пробег 4000) ,А мастер покрутил баранку, проехался - сказал что все ОК :(

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #3 : 25 Мая 2006, 21:44:44 »
ну - тогда и не парься... а еще лучше - приедь на встречу - 27-05- в 12-00 в Дружбу народов... и сравни с другими авеаторами!!!


Кстати - а резина штатная?! или 215 поставил?
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #4 : 25 Мая 2006, 21:50:52 »
Цитировать (выделенное)
вот разницу трудновато уловить - то вроде нормально крутит, то туго , туже всего как мне кажется на скорости около 40 и выше ... на СТО  был сегодня - мне начали втирать что нужно проходить промежуточное ТО( пробег 4000) ,А мастер покрутил баранку, проехался - сказал что все ОК

Поставь машину на ровном асфальте, выровняй колеса.
1) заглуши двигатель и попробуй покрутить руль.
2) заведи машину и покрути руль.
Если разницы нет, значит "торба" насосу.
Если есть, то не парься и приезжай на встречу, сравнить будет с чем.

deep

  • Гость
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #5 : 25 Мая 2006, 21:54:46 »
а на заведеной - должно легко круться? (объясните нивичку ) :) на встречу к сожалению не смогу -я в николаеве живу... работа и всё такое :(
резина - тойо ,но размер штатный 14 дюймов 185\65 так вроде

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #6 : 25 Мая 2006, 21:57:03 »
так - тока когда на заглушенной бушь крутить руль - ключь не вытаскивай из замка зажигания... пусть стоит на ОН... а то замкнешь колонку рулевую... и ваше не покрутишь!!!

Да... на заведенной крутиться должно легко т. к. работает гидроусилитель!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #7 : 25 Мая 2006, 22:04:28 »
так - тока когда на заглушенной бушь крутить руль - ключь не вытаскивай из замка зажигания... пусть стоит на ОН... а то замкнешь колонку рулевую... и ваше не покрутишь!!!

Да... на заведенной крутиться должно легко т. к. работает гидроусилитель!

В крайних положениях усилие на руль может потребоваться большее, а если еще и ремень проскальзывает, то вообще тяжело вращаться будет.(проскальзывание ремня определяется по характерному звуку)

deep

  • Гость
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #8 : 20 Сентября 2006, 20:34:24 »
извиняйте, забыл отписаться ,каюсь :))) был на СТО -сделали развал схождения,всё стало в норму! да, кстати мафынка стала ГОРАЗДО устойчивей на трассе!

als3d

  • Гость
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #9 : 24 Марта 2007, 15:22:12 »
Всем привет! Моей Авео 2 седан, 3 недели и 1 тыс. поробега. Первая ложка дегтя.
Вдруг неожиданно заметил что усилие необходимое для поворота на руле возрасло. Притом это случилось неожиданно. Ехал с работы, вроде все нормально - потом бац очередной поворот, а руль вдруг стал "тугим". Где то на 15-25%. В начале подумал, что показалось. Но на следующий день, утром со свежими силами и мозгами, ощущение тугости руля не ушло, а и подтвердилось. Проверил уровень жидкости и натяжение ремня, вроде норма. При вращении рулевым колесом в салоне шума нет, при открытом окне и высунув голову в него, стоя на месте и вращая руль есть небольшой шум работы гидравлики, как в процесее поворота так и когда колесо упирается в крейнем положении. И еще на затяжных ровных участках машинку явно тянет вправо, поэтому рулем приходиться постоянно немного натягивать влево(хотя может надо проверить развал схождение). 
Буду гнать на СТО, но может что то подобное у кого было? Подскажите плиис. И вообще как вести себя на СТО (ни разу не был), вдруг скажут, что это не гарантийный случай или так и должно быть, хотя я твердо уверен, что в работе ГУ руля явно что-то не так? Сколько стоит заменя насоса или золотника (может ошибаюсь в названии). Буду рад услышать любую информацию и советы. Сам предполагаю, что может попала какая то мусоринка под какой то клапан/золотник. А может и насосик дохнет :(.
Заранее всем  большое спасибо!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #10 : 24 Марта 2007, 15:34:53 »
Врядли здесь будет однозначный ответ, но Ваши действия правилные....как по мне, и надо на СТО...потихоньку.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #11 : 24 Марта 2007, 19:51:31 »
Про масло хотел написать несколько не то (шаловливые руки на клаве подвели): нет ли подтеков где. А вообще скорее всего тривиальные развал/схождение. ГУР очень крепкая штука, его надо умудриться сломать/износить. А судя по пробегу и рейка еще должна быть во здравии. Так что на развал первым делом.

Оффлайн Kotofey007

  • Неизвестный герой
Помогите!!! Шум в гидроусилителе!!!!
« Ответ #12 : 31 Января 2008, 22:29:25 »
Помогите! Машину купил в декабре, проехав 300 км. появился неопределенный шум, при чем не зависимо от того машина холодная или прогретая, на любой передачи и в положении нейтраль. Заметил одну закономерность: когда делаешь усилие на руль (поворот руля влево, вправо) звук исчезает, как только руль пребывает без движения, звук появляется снова. Знающие люди подсказали, это что-то с гидроусилителем. Поехал на станцию, машина на гарантии. Специалисты, работники станции техобслуживания на Кольцевой, сначала поменяли жидкость гидроусилителя. Звук не прекратился. Потом поменяли насос гидроусилителя. Звук пропал. Ездил без него (звука) две недели, потом снова появился. Поехал на станцию. Там специалисты поменяли рейку гидроусилителя, кажется она так называется, звук исчез. Выехал со станции, проех около 1 км.и снова звук появился. В субботу снова хочу поехать на станцию, устранять неполадку. Чесно говоря у меня сложилось такое впечатлние, что работники СТО сами не могут разобраться в появлении этого шума. Если кто -то сталкивался с таким подскажите, что делать. Машина новая, а этот шум просто раздражает и нервирует. На работу машины пока не влияет. :o :o
« Последнее редактирование: 31 Января 2008, 22:32:04 от Kotofey007 »

Оффлайн ganjubazz

  • Неизвестный герой
Гидроусилитель руля, нужен совет!
« Ответ #13 : 10 Октября 2008, 14:55:45 »
Всем привет, недавно поплнил ряды Вашго клуба, купил машину. Откатал 300 км и вот такая вещь с которой я пару раз столкнулся.
Завожу я свой тазик, но ГУ руля остаеться не включенным, туго передвигаюсь по стоянке, проезжаю метров 20  и он включаеться.
С чем это связано, может с недостаточным прогревом? Пару минут прогревался. На улице как раз похолодало, было градусов 8 и очень сыро... Это нормально или стоит трубить? 
уууууууиииииииииииууууууууууу уу!!!!

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Гидроусилитель руля, нужен совет!
« Ответ #14 : 10 Октября 2008, 14:57:57 »
Он должен начать гидроусиливать как только завел движок. Так что - труби.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Гидроусилитель руля, нужен совет!
« Ответ #15 : 10 Октября 2008, 15:09:59 »
Да, это явно неисправность. Надо ехать на СТО, но для начала надо суметь воссоздать такую ситуацию перед сервисниками. Иначе ниче делать не будут :)
Хотя если "очень сыро" - может быть проскальзывает ремень "нахлебников" - ГУР, кондиционер, генератор - для начала можно проверить натяжение этого ремня вот так: http://www.chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents_2007/nubira-lacetti/pdi-j/en_sec02.ru.html#j02bt и полить его ВД 40 - влагу вытеснить. Я время от времени свой поливаю, для профилактики...
ЗЫ Еще можно понаблюдать, как в бачке ГУРа жидкость циркулирует. У меня хорошо видно :)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008, 15:13:21 от Mimohod »
:)

Оффлайн ganjubazz

  • Неизвестный герой
Re: Гидроусилитель руля, нужен совет!
« Ответ #16 : 10 Октября 2008, 15:19:55 »
Хм, вечером попробую, просто сложность заключаеться в том что дефект плавающий и на сто он естесвенно будет работать, причем повидимому такая ситуация появляеться после застоя авто,  до этого не трогал три дня его.
уууууууиииииииииииууууууууууу уу!!!!

Оффлайн Armrost

  • Новичок
гидроусилитель руля
« Ответ #17 : 02 Января 2010, 02:03:36 »
Вот случилась такая беда - иногда гидроусилитель перестаёт работать, а потом само становиться на место и работает. Ни у кого такой проблемы не возникало?
Тише едешь - опоздаешь...

Оффлайн tarzan_

  • Новичок
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #18 : 26 Января 2010, 20:20:46 »
всем здрасте beer2
у меня тож "маленькая" проблемма с гидриком,и не кто не может помочь,может хоть тут найдутся хорошие умы и подскажут как бороться с этим!
вобщем суть:-на холодный движок завожу свой бэт мобиль ;),все работает четко,но вот только гур ревет как резананый,такой звон стоит что аж хочется застрелиться :'(,но как прогревается все вроде бы ОК,не могу понять в чем дело,а началось все с того что мне на СТО поменяли жидкость гура,прокачали как следует сам смотрел за всеям(а то я их знаю),сам покупал жидкость,и все равно что-то наплужили,да и еще грешил на жидкость что взял хреновую,но сказали,что,та что надо,после этого еще раз сменил жидкость,уже взяв вообще бомбовскую и все равно та же хрень!воть :(

Оффлайн rekrut_ram

  • Неизвестный герой
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #19 : 22 Февраля 2010, 10:15:16 »
Здраствуйте. Подскажите плиз хто сталкивался, или знает. У меня в авечке при заведенном движке скрипит руль когда поворачиваю. Такое ощущение что он гдето трет в гитаре. Что это может быть?

Оффлайн дубасян

  • Новичок
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #20 : 28 Марта 2010, 18:09:13 »
 здоровеькі були! в мене коли вивернути руль до упору починає якийсь шайтан сильно гудіти,і шкварчати з таким звуком  ніби вода кипить.шо то є?

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #21 : 28 Марта 2010, 18:13:41 »
дубасян
То є капець твомєму шайтану якщо будеш так часто тримати.

Оффлайн дубасян

  • Новичок
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #22 : 28 Марта 2010, 18:48:59 »
СЛАВІК,а "чіста канкрєтніше"?

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #23 : 28 Марта 2010, 20:57:08 »
Ну если совсем конкретно ))) - то это шумит жидкость которая стравливается через перепускной клапан который открывается при крайне левом и крайне правом положении руля. Так должно быть. Все гуд))
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн дубасян

  • Новичок
Re: Проблемы с гидроусилителем руля.
« Ответ #24 : 28 Марта 2010, 21:05:20 »
 sergeyts  дуже тобі дякую за пояснення


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.