Автор Тема: how-to? Звуковой сигнал о превышении скорости  (Прочитано 6249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shimokitazawa

  • Старожил
Всем привет)

Как сделать так, чтобы при превышении скорости в 80 км\ч пикнул динамик?

Спасибо.

Оффлайн andreylis

  • Пользователь
  • Город: Киев
Ну как вариант на ЖПСе голосом тётка проговаривает "Вы привысили допустимую скорость" в населённом пункте говорит на 80 и выше, за населённым пунктом на 110.. Правда это ЖПС в телефоне, когда задан маршрут. Наверняка стационарные и не такое могут...

Оффлайн shimokitazawa

  • Старожил
andreylis, спасибо, у меня есть жпс, но с ним не удобно ((

Оффлайн andreylis

  • Пользователь
  • Город: Киев
Ну или приборку чуть переделать, а точнее приклеить на стрелку малюсенький магнитик. а с обратной стороны спидометра приклеить магнитный контактик, на языке вертится но не помню как называется, он для сигнализации в помещении на окна двери ставят, и через + запитать с выводом на тинькалку...
вод достиг скорости 80 км/ч магнитик на стрелке замкнул магнитный контактик с тыльной стороны, включилась тынь тынь тынь...
тут нада примеряться, чтоб с точностью размещения контактика угадать.

или вывести через просверленные дырочки в спидометре 2 гибких маленьких лепесточка, при замыкании которых будет замыкаться паралельная цепь тинькалки.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011, 17:54:52 от andreylis »

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
геркон оно называется 8)
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Поройся в описаниях бортовых компьютеров. В каких-то мультитрониксах точно была такая опция.
Самому реализовать легко, но необходимо будет постичь основы схемотехники и программирования :)

З.ы. а вообще фигня - это :) Я его настроил себе - слышал недели две, потом перестал распознавать. Да и за музыкой его часто можно не услышать.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
у меня на трипБК такая шняга здынькает... только на 110 и 130 гыгы


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.