Автор Тема: завис навигатор  (Прочитано 8636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Григорьевич 18 06

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
завис навигатор
« : 22 Июня 2011, 17:20:12 »
проблема     включил начинает настройку потом зависает на иконках дальше не выключается

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Re: завис навигатор
« Ответ #1 : 22 Июня 2011, 17:25:06 »
проблема     включил начинает настройку потом зависает на иконках дальше не выключается

Господи, як малі діти....  repa

Яка марка навігатора? Яка операційна система? Яке рідне програмне забезпечення навігатора? Чи ставилося туди нерідне програмне забезпечення або карти? Чи працював навігатор перед цим нормально (чи проблема почалася відразу після купівлі)?

А то, "машина не їде, у чому може бути проблема"..

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: завис навигатор
« Ответ #2 : 22 Июня 2011, 17:33:48 »
 :D
кнопку ресет нажимал?(та которая иголкой нажимается)

Оффлайн Юрий Григорьевич 18 06

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Re: завис навигатор
« Ответ #3 : 22 Июня 2011, 17:49:49 »
да нажимал отключится через секунд 5- 10 включается сам навигатор шатл PNA-5004 платформу не помню документы в гараже

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: завис навигатор
« Ответ #4 : 22 Июня 2011, 17:52:43 »
навигационная система в автозапуске или кнопку жмешь?
может путь к папке надо переназначить.
а какие карты стоят?

Оффлайн Юрий Григорьевич 18 06

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Re: завис навигатор
« Ответ #5 : 22 Июня 2011, 17:57:05 »
навител и айгоу

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Re: завис навигатор
« Ответ #6 : 22 Июня 2011, 18:02:34 »
навител и айгоу

а як Ви їх міняєте? Хто стоїть зараз і висне? І чи можна після вімкнення отримати доступ до головного меню, чи висне навіть на етапі завантаження операційної системи?

Оффлайн Юрий Григорьевич 18 06

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Re: завис навигатор
« Ответ #7 : 22 Июня 2011, 18:10:02 »
виснет на этапе загрузки я даже не могу войти в навигационную систему

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Re: завис навигатор
« Ответ #8 : 22 Июня 2011, 18:20:23 »
виснет на этапе загрузки я даже не могу войти в навигационную систему

є підозра, що злетіла прошивка з операційною системою. Треба пошукати для Вашого навігатора прошику і перепрошити.

Оффлайн Юрий Григорьевич 18 06

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Re: завис навигатор
« Ответ #9 : 22 Июня 2011, 18:32:24 »
спасибо будем искать

Оффлайн Yevhen

  • Пользователь
  • Aveo-I 1.5LS 2006
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Київ/Бровари
Re: завис навигатор
« Ответ #10 : 22 Июня 2011, 18:34:45 »
спасибо будем искать

раджу ось тут поколупатися. 4pna.com

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: завис навигатор
« Ответ #11 : 22 Июня 2011, 20:31:12 »
А батарея заряжена? Попробуй подключи навигатор к внешнему источнику питания ( в комплекте есть же шнурок для сети 220В или для авто), что получится?

Оффлайн Юрий Григорьевич 18 06

  • Неизвестный герой
  • Город: Киев
Re: завис навигатор
« Ответ #12 : 25 Июня 2011, 11:20:54 »
проблема решена навигатор чуствителен к автозапуску (когда автозарядка включена в прикуриватель )при запуске остановке двигателя слетает опер система  перезагрузили и все в норме

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: завис навигатор
« Ответ #13 : 25 Июня 2011, 12:59:18 »
....слетает опер система  перезагрузили и все в норме
Если прочитать все ответы автора выше, то вообще ничего не понятно: ведь проблема была в том, что прибор невозможно было перезагрузить!!! А тут перезагрузили и все в норме. Велика тайна сия. Так все же батарея в приборчике исправна или нет? Если она разряжена, то отсюда и "...навигатор чуствителен к автозапуску (когда автозарядка включена в прикуриватель )при запуске остановке двигателя слетает опер система... "

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: завис навигатор
« Ответ #14 : 25 Июня 2011, 13:25:53 »
kolob,

из опыта общения с пользователями ПК предполагаю, что под "перезагрузили" нужно понимать перепрошивку девайса с заливкой ОС по новой. :) Относительно батареи в навигаторе - поддерживаю... У меня навигатор абсолютно спокойно "переваривает" момент пуска/выключения двигателя...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: завис навигатор
« Ответ #15 : 25 Июня 2011, 13:40:17 »
у меня навигатор при пуске/стопе двигла (в любом случае, когда пропадает питание в прикуривателе) выдает картину с 2 кнопками - работаем в режиме зарядки или режиме карты памяти (зарядка и коммуникация по USB). в принципе ниче такого - но задалбывает иногда.

ЗЫ: батарея убилась после месяца работы - держит минут 5-10 без GPS и пару минут с GPS. в машине работет исключительно от прикуривателя.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн VolgaVod

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: завис навигатор
« Ответ #16 : 22 Июля 2011, 16:53:11 »
Здравствуйте.
У меня проблема с навигатором. Китайский пионер, WinCE. Стал зависать как только найдет спутники. Если просто смотреть фильм или карту, не подключаясь к спутникам то все нормально. Раньше иногда подвисал, а теперь сразу как только нашел спутники. Навител 3.2 стоит в памяти навигатора, пробовал ставить другой навител на карту памяти, тоже самое.
Может кто нибудь подскажет что делать, на радиорынке озвучили цену 200 грн за переустановку навигационной программы. Но мне кажется что не в ней дело, так как iGo также виснет.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: завис навигатор
« Ответ #17 : 23 Июля 2011, 07:55:04 »
Для начала попробуй сбрось навигатор (не программу навигации типа навител или Igo, а именно навигатор) в заводские установки из главного меню самого прибора.

Оффлайн VolgaVod

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: завис навигатор
« Ответ #18 : 04 Августа 2011, 18:11:08 »
Сбросил настройки, установил другой навител, теперь работает, но как только прокладывает маршрут - виснит. Видимо памяти не хватает, что с этим делать? кто знает?

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: завис навигатор
« Ответ #19 : 05 Августа 2011, 17:03:02 »
А какой навител ставится: лицензионный или ломанный. Если лицензионный, то, возможно, не совсем для своего скачал. Если ломанная версия-то скорее всего в ней и проблема. Зарегистрируйся на получение бесплатной лицензии на навигационную программу СитиГид http://www.probki.net, установи ее и карты с http://www.travelgps.com.ua/forum/viewforum.php?f=86 и попробуй проложить маршрут. Если будет прокладываться, то дело в навителе. Или найди другую сборку навитела.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: завис навигатор
« Ответ #20 : 07 Августа 2011, 21:07:18 »
Ну что, победил зависание? Кстати, виснуть или отказываться прокладывать маршрут может навител и из-за фрагментированной флэшки.

Оффлайн VolgaVod

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: завис навигатор
« Ответ #21 : 08 Августа 2011, 10:47:08 »
kolob,  Нет, пока не победил. Ситигид еще не пробывал. Кстати через раз выскакивает сообщение, при прокладке маршрута, что нет памяти или память сильно фрагментированна. Сделал дефрагментацию, не помогло. Или там что то другое делать нужно?

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: завис навигатор
« Ответ #22 : 08 Августа 2011, 11:57:37 »
Возможно, флэшка плохая. Переформатируй ее спецутилитой для флэшек (давай мыло, скину), а потом снова загрузи содержимое. Кстати, а какой объем памяти флэшки и какой объем свободной памяти остается? Лично у меня стоит флэшка 4гига. Если остается свободного места менее 1.7Гиг, то тоже начинает жаловаться на фрагментированность и отсутствие памяти. Если выдает сообщение, что флэшка фрагментирована, то лучше воспользуйся программой дефрагментации http://www.filehippo.com/download_defraggler, т.к. виндосовская что-то плохо с флэшкой дружит. А лучше всего отформатируй флэшку и по-новому запиши данные на нее.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: завис навигатор
« Ответ #23 : 04 Ноября 2011, 14:57:42 »
есть вот такая уйняштуковина

http://www.automusic.com.ua/rus/katalog/Cyclon_ND-432

но в нем одна трабла: когда нажимаешь на экран - происходит только "клац"... а ниче не нажимается на самом деле, всмысле дальше изначального меню никуда не заходит  ???
можно ли спасти это чудо шоб оно работало  repa

З.Ы. вродь как один из водил пробовал сделать калибровку ??? и после этого начало выделываться.... :(
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2011, 15:05:54 от ZoZiC »
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: завис навигатор
« Ответ #24 : 04 Ноября 2011, 15:23:47 »
ZoZiC,

а кнопочки "Reset" на девайсе нет? Может выглядеть как дырачка для нажатия спичкой. По идее - должен девайс сбросится в заводские установки (кривая калибровка - в том числе). Или может че с экраном? Типа тач-скрин навернулся? Водила аккуратно пользовался? Часом не монтировкой в экран тыцял?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.