Автор Тема: Купи продай -- изгнание ботов и новичков  (Прочитано 17354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovikred

  • Пользователь
  • Mercedes Vito 110 CDI
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Дружковка
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #25 : 19 Июня 2011, 15:33:19 »
+1 Поддерживаю
Mercedes Vito 110 CDI

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #26 : 19 Июня 2011, 16:12:10 »
wipe, здесь многих людей беспокоит, что форум превратился в купи/продай как таковой, не говоря о том, что продают что попало кто попало.
я написал третий вариант.
Продавать могут все. Покупая у только что зарегенного пользователя - фильтруй информацию.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #27 : 19 Июня 2011, 16:12:54 »
wipe, вообще то я писал не тебе, а автору темы ???
« Последнее редактирование: 19 Июня 2011, 16:15:22 от Сапожник »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #28 : 19 Июня 2011, 18:02:11 »
Поддерживаю первый пост Сапожника
Само предложение поддерживаю, но...
В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем.
Ты сам правила давно читал? Особенно пунктики по проводу самомодерирования и флуда.
Почему просто не нажать кнопку "Сообщить модератору", а не начинать разводить треп, который перерастает потом в грызню. И это касается не только вышеприведенной темы.
Добавлю только, что и топикстартер нарушил пару раз правила, по мне так на недельный бан, не детсад тут. Или детсад? Что важно клубу - чтоб все барыги стекались сюда и маклачили от зубочисток до парохода, или чтоб все же проверенные люди обеспечивали запчастями для Авео и все пристраивали ставшие ненужными полезные для других вещи?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2011, 18:04:55 от PAPPA »

Оффлайн Koss

  • Старожил
  • бывает и такое...
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #29 : 19 Июня 2011, 18:05:32 »
наконец добрался и до этой темы....

PuNoDe, опередил в создании темы...предпосылка пошла с моего сообщения и путешествия )))

так вот...
а не надо ограничивать людей! купят, пусть купят, нет, не надо да и ТС этой темы по ка не модер, чтобы рулить тут, тем более с наездами. на себя внимание обращайте почаще и все будет окей. я против. ИМХО.
что и требовалось доказать...

так е ма е, а я о чем, я же и говорю топик стартеру, что лучше бы он не вступал в полемику с продавцом блютуза, а просто предоставил разобраться в этом вопросе модераторам, а меня вряд ли вы верно упрекнули во флуде и не чтении правил форума, правила я читал и пока что нигдк не флудил.


И еще, всем кто против создания тем новичками, вы упустили САМЫЙ важный момент, БЕЗ новичков ВЫ много друг другу СТОРОЖИЛАМ вещей то напродаете ?? аааа, вот то то и оно, маркса бы вам почитать про капитал, чем как говорится больше предложений ... вы лишаете сами себя права выбора, так как количество людей на форуме гараздо меньше чем людей желающих продать какую либо вещь со стороны, новичков так сказать. Личный пример мой, купил диски для авео стоковые с зимним нокианом за очень хорошую цену, и заметте у новичка, получал новой почтой, все посмотрел и убедившис, что все как сказал продавец совпадает оплатил.
это форум изначально создавался для общения и решения проблем по авто и т.д...а никак не для торговли...


Оффлайн Koss

  • Старожил
  • бывает и такое...
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #30 : 19 Июня 2011, 18:07:42 »
PAPPA, как по мне, то нужно сообщать модератору о чем то уже в порядке, а не в мусоре...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #31 : 19 Июня 2011, 18:10:18 »
суета базарная
не стоит внимания

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #32 : 19 Июня 2011, 18:13:49 »
Koss Чуток тебя не понял. Я считаю, что нужно было сразу без флуда в той теме PuNoDe нажать кнопку. А эту тему он вправе создать, это его взгляд на происходящее. Я понял, что и ты так считаешь?

Кстати, голосовал за 2-й вариант.

Фареник, стОит, стОит. Как в салоне, так и в багажнике должно быть чисто. Уровень, однако.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2011, 18:18:07 от PAPPA »

Оффлайн Koss

  • Старожил
  • бывает и такое...
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #33 : 19 Июня 2011, 18:22:38 »
суета базарная
не стоит внимания
не стоит второго сообщения  ugaga ugaga ugaga

Koss Чуток тебя не понял. Я считаю, что нужно было сразу без флуда в той теме PuNoDe нажать кнопку. А эту тему он вправе создать, это его взгляд на происходящее. Я понял, что и ты так считаешь?

Кстати, голосовал за 2-й вариант.
как бы да, но и типо нет...

Я имелл ввиду сделать, то что предлагаеться и потом уже на старожилов жмакать модеру жалобу, хотя думаю, что в этом не будет необходимости, так как люди в статусе "старожил" не позволяют себе хамства и других не нужных действий...как то так...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #34 : 19 Июня 2011, 18:25:58 »
Вы считаете, что начав фильтроват ькупи/продай от пользователя Вам будут продавать продукт достойный внимания?

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #35 : 19 Июня 2011, 18:29:40 »
Вы считаете, что начав фильтроват ькупи/продай от пользователя Вам будут продавать продукт достойный внимания?
Скорее да, чем нет. Чтоб стать пользователем, нужны посты и время, человека узнают люди, а репутация дорогого стОит.
Цитировать (выделенное)
сделать, то что предлагаеться и потом уже на старожилов жмакать модеру
Koss, та да, только одно замечание - даже по нынешним правилам нужно не отвечать нарушением на нарушение, а жмакать кнопку.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2011, 18:33:57 от PAPPA »

Оффлайн Koss

  • Старожил
  • бывает и такое...
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #36 : 19 Июня 2011, 18:31:06 »
Вы считаете, что начав фильтроват ькупи/продай от пользователя Вам будут продавать продукт достойный внимания?
Скорее да, чем нет. Чтоб стать пользователем, нужны посты и время, человека узнают люди, а репутация дорогого стОит.

+1

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #37 : 19 Июня 2011, 18:33:15 »
 что мешает осуществить задуманное?

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #38 : 19 Июня 2011, 18:34:30 »
Вы считаете, что начав фильтроват ькупи/продай от пользователя Вам будут продавать продукт достойный внимания?
Будет меньше случайных продавак и как следствие развода и предоставления некачественно товара\услуг...

Поддерживаю первый пост Сапожника Добавлю только, что и топикстартер нарушил пару раз правила, по мне так на недельный бан, не детсад тут. Или детсад? Что важно клубу - чтоб все барыги стекались сюда и маклачили от зубочисток до парохода, или чтоб все же проверенные люди обеспечивали запчастями для Авео и все пристраивали ставшие ненужными полезные для других вещи?
Та виноват, виноват, признаю... :) А вот банов не надо beer2

Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #39 : 19 Июня 2011, 18:37:21 »
что мешает осуществить задуманное?
Общественное мнение и определение вектора не ясны.
PuNoDe, та не тебе, у тебя же пожизненая индульгенция, забыл?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #40 : 19 Июня 2011, 18:40:57 »
Все зарегистрированые на форуме 8 (25%)
От уровня пользователя и выше23 (71.9%)
Свой вариант (с описанием)1 (3.1%)
Общество определилось 23/8.
Есть ли у вас план мистер Фикс?

Оффлайн Koss

  • Старожил
  • бывает и такое...
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #41 : 19 Июня 2011, 18:44:49 »
наверное нужно пару недель подождать, вывести общенее мнение и модерами и админами вывести оптимальное решение и выдать его на суд...и сделать...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #42 : 19 Июня 2011, 18:49:34 »
Через пару недель я и тему не вспомню, что такая была.(куй железо пока горячо)

Оффлайн wipe

  • Пользователь
  • Aveo LS 1.5
  • Город: Луганск
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #43 : 19 Июня 2011, 19:26:05 »
wipe, вообще то я писал не тебе, а автору темы ???
так я понял что не мне, имел ввиду, что так же писал про это

wipe, здесь многих людей беспокоит, что форум превратился в купи/продай как таковой, не говоря о том, что продают что попало кто попало.
я написал третий вариант.
Продавать могут все. Покупая у только что зарегенного пользователя - фильтруй информацию.
сори, может неправильно понял, я просто считаю, что если есть тема о продажах, то в ней люди продают, и не думаю, что стоит переживать о превращении форума в барахолку, если раздел продаж не нравится людям, попросите модераторов закрыть его, но запрещать зарегестрированным пользователям создавать топики это ущимления их прав, а то, что вновь зарегестрированные люди могут торговать не совсем качественным товаром, так для эжтого мы сами должны решать, связываться с продавцом или нет, это мое мнение.
просто соблюдайте правила

Оффлайн wipe

  • Пользователь
  • Aveo LS 1.5
  • Город: Луганск
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #44 : 19 Июня 2011, 19:32:09 »
наконец добрался и до этой темы....

PuNoDe, опередил в создании темы...предпосылка пошла с моего сообщения и путешествия )))

так вот... что и требовалось доказать...
 это форум изначально создавался для общения и решения проблем по авто и т.д...а никак не для торговли...

э нет господа, вот тут стоп, давайте ка правду не клонить в один бок, в свое время, когда стало много тем о продаже, администрацией форума была СПЕЦИАЛЬНО созданна тема о продай-купи, и в этом не стоит винить людей желающих оформить там свой топик, как там форум был задуман это одно, но если раздел создали для торговли, тооо, тут уж ничего не поделать, или все считают раздел с продажами не нужный ? или никто, никогда не покупал с таких объявлений ?
просто соблюдайте правила

Оффлайн wipe

  • Пользователь
  • Aveo LS 1.5
  • Город: Луганск
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #45 : 19 Июня 2011, 19:38:50 »
Скорее да, чем нет. Чтоб стать пользователем, нужны посты и время, человека узнают люди, а репутация дорогого стОит.Koss, та да, только одно замечание - даже по нынешним правилам нужно не отвечать нарушением на нарушение, а жмакать кнопку.

это же глупо, есть человек, у него скажем есть зимняя резина и он хочет ее продать, НО НЕ МОЖЕТ тут оформить топик, так как 7 человек против этого, он же новичек, ай яй яй, ату его ату, а вы считаете, что в праве судить человека ? вы же его не знаете, не судите, да не судимы будите, а я вот против фильтрации, мне например нужна зимняя резина, а ограничив приток людей желающих продать, вы уменьшаете мои шансы ее купить и это не только обо мне, вы уменьшаете теорию вероятности, зачем это, чего вы добъетесь, оградите себя от плохого продавца ? и не дадите возможности трем нормальным что либо предложить ?
просто соблюдайте правила

Оффлайн wipe

  • Пользователь
  • Aveo LS 1.5
  • Город: Луганск
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #46 : 19 Июня 2011, 19:42:38 »
Будет меньше случайных продавак и как следствие развода и предоставления некачественно товара\услуг...
ээээ, случайные продаваки это не следствие развода и предоставления некачественного товара, с чего это вдруг, случайный не значит плохой, это нужно доказать. тут как минимум 50/50 будет
просто соблюдайте правила

Оффлайн Koss

  • Старожил
  • бывает и такое...
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #47 : 19 Июня 2011, 19:46:36 »
wipe, а как узнать плохой он или хорош....пока не свяжишся с ним, правильно? еще одно - больше плохого в ветках продажи, нежели хорошого...+ это же не базар, а форум, потому можно и ограничивать...это просто вы еще не попадали, потому так и говорите...ничего личного...хотите покупать - рынок, магазин, интернет магазин...а кто хочет тут торговать, тот связывается с администрацией - обговаривают, проверяют продавца, при всем хорошем оплачиваеться реклама и торгуют....а хитрые люди регистрируються и барижат, как я писал - не всегда хорошим....

Оффлайн wipe

  • Пользователь
  • Aveo LS 1.5
  • Город: Луганск
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #48 : 19 Июня 2011, 19:53:43 »
wipe, а как узнать плохой он или хорош....пока не свяжишся с ним, правильно? еще одно - больше плохого в ветках продажи, нежели хорошого...+ это же не базар, а форум, потому можно и ограничивать...это просто вы еще не попадали, потому так и говорите...ничего личного...хотите покупать - рынок, магазин, интернет магазин...а кто хочет тут торговать, тот связывается с администрацией - обговаривают, проверяют продавца, при всем хорошем оплачиваеться реклама и торгуют....а хитрые люди регистрируються и барижат, как я писал - не всегда хорошим....

да, конечно в ваших словах есть правда, я вот на этом форуме уже больше года, но в основном читаю, пишу мало и все еще новичек, понимаете к чему клоню ? я вот к примеру куплю себе ну скажем зимнюю резину, а старую захочу продать, но не могу так как я пусть к примеру и хороший и там порядочный (ну допустим) но малоактивный на форуме, вот меня и ждет разочарование, своим же форумчанам не могу продать, так как их же руками я нахоусь в списке ограничений, и сколько мне еще ждать ? еще год ?? или пофлудить без темы недельку, ну для набора статуса ?
просто соблюдайте правила

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Купи продай -- изгнание ботов и новичков
« Ответ #49 : 19 Июня 2011, 19:58:11 »
wipe, Надо зимняя резина -- или на.... сладно или ему подобные и покупай. кто мешает? Босым не останешься...
Кстати, как вариант -- можно не только по количеству постов, а и по времени регистрации -- для таких как ты (что больше читают) -- тоже вариант  beer2
Скажем 3-6 месяцев нормально? или много\мало?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.