Автор Тема: Не платить кредит  (Прочитано 4663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Не платить кредит
« : 16 Июня 2011, 13:55:35 »
Мой друг взял кредит под квартиру 100 000 дол для бизнеса. Шо то там у него не срослось и бабки ушли в горы.Теперь он нашел юриста кот говорит, что с его помощью у него заберут его квартиру, кот теперь стоит уже не 100 а 40 000 дол и так как у него больше ничего нет то остаток он погашать не будет , а через 3 года долг сам погасится ипретензии банка аннулируются. Господа юристы, подскажите пжлст действительно есть такой закон, бо как по мне тоэто бред како то. Кто бы в наше время так прощал долги

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Не платить кредит
« Ответ #1 : 16 Июня 2011, 14:05:25 »
oleg689, Имхо: могут и убить...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Не платить кредит
« Ответ #2 : 25 Июня 2011, 20:39:50 »
Я плохо суть вопроса понял - юрист сказал что с его помощью квартиру банк не отберет? Или он представитель банка и сказал что квартиру отберет?

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Re: Не платить кредит
« Ответ #3 : 25 Июня 2011, 21:12:24 »
Не, квартира уходит в банк по любому, но так как он тот кредит уже года два не платит, то думаю что там и квартиру заберут и еще и тысяч 70 должен останешься (напердолят штрафных санкций и т д , да и не стоит она уже давно 100). А его какой то знакомый адвокат говорит что, после того как у него заберут квартиру, если ты три года ни фига так и не погасил, то долг списывается с тебя

Оффлайн X5

  • Пользователь
Re: Не платить кредит
« Ответ #4 : 25 Июня 2011, 21:24:00 »
Да-да спишут долга чуток.Но остаток будет раза в три больше того что брали.А то и больше.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Не платить кредит
« Ответ #5 : 29 Июня 2011, 00:14:52 »
oleg689, будет востребован в судебном порядке.
Просто так долг никто не простит.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Не платить кредит
« Ответ #6 : 29 Июня 2011, 13:52:32 »
Не знаю как в Украине, но есть прецеденты за рубежом, народ объявляет себя банкротом, есссно что есть отбирают, остальное списывают.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Не платить кредит
« Ответ #7 : 29 Июня 2011, 13:58:19 »
Не знаю как в Украине, но есть прецеденты за рубежом, народ объявляет себя банкротом, есссно что есть отбирают, остальное списывают.
На Украине банкротство физлиц законом не проедусмотрено.

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Не платить кредит
« Ответ #8 : 29 Июня 2011, 14:09:21 »
oleg689,  как по мне сначала пускай дождётся решения суда, потом будет видеть, а пока заберут квартиру через исполнительную службу в ней можно ищё пожыть годик два)
а про 3 года это бред. может он имел ввиду строк позовной давности!
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Re: Не платить кредит
« Ответ #9 : 29 Июня 2011, 14:42:49 »
Всем спасибо


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.