Автор Тема: Кто знает в каких местах соединяется масса с кузовом и двигателем?  (Прочитано 6078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Объясняю в чем причина: сначала у машины загорелся ЧЕК, холостые были 4000, машина дурковала.. После визита к Владу на Березняковскую, эту проблему Влад решил, нашли массу, которая на некоторые датчики не приходила. Потом искали проблему перегрева, нашли, поменяли у Олежки вентилятор. После выезда из бокса Олежки машина дергается, такое чувство как провалы в зажигании - поменяли провода, свечи, катушки - те же яй.... Созвонился с Владом завтра гнать к нему машину, НО! Сегодня вечером, уезжая с работы, я кинул пару "соплей" с минусовой клеммы на кузов и на двигатель - проблема исчезла. Т.е вывод, гле-то, или на кузов, или на двигло плохая масса осталась. Посему вопрос в названии темы меня сильно беспокоит. Кто-то знает места соединения двигателя и кузова с массой?

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
bigman, Посмотри где медный толстый провод идет к двиглу и будет тебе маса гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Посмотрел, не нашел, не видно. Так а к кузову?

Оффлайн bigman

  • Пользователь
1.5 кореец, кузов т-250

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
bigman, Не помню точно, но помоему в районе блока предохранителей есть какой то зажим под массу. И под торпедой вроде еще был.
З.ы. Лазил три года назад, могу ошибаться.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Андрей

  • Гость
На блоке предохранителей в моторном отсеке - выведен на разйом "плюс" (от АКБ).

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Андрей,  А с другой стороны и "-" есть ;) Или то в лачети так... Хз...
Но то не то, должен ити и на само двигло провод
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Vitaly_X

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo 1.5 T250 ChipTuning
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Краматорск
Необходимая инфа есть в мурзилке, раздел "РАСПОЛОЖЕНИЕ РАЗЪЕМОВ И СОЕДИНЕНИЙ МАССЫ". На картинке покзаны все места соединений массы на кузов и двиг...

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Необходимая инфа есть в мурзилке, раздел "РАСПОЛОЖЕНИЕ РАЗЪЕМОВ И СОЕДИНЕНИЙ МАССЫ". На картинке покзаны все места соединений массы на кузов и двиг...

Вот за это огромное спасибо! Буду искать мурзилку!

Оффлайн uyraboroda

  • Пользователь
  • kia magentis 2009
  • Авто: другое
  • Город: Киев
у меня была проблема при нажатии на мормоз на сикунду вырубалась магнитола! А потом и вовсе включил зажигание стрелки на приборке торохтят все мигает нуу и канечно не заводится! разкурочел сигналку так как грешил на нее, и нечего! Решение простое оказалось зержавела клема! Она у нас возле горловины залива воды на омыватель! Поменял помазал вазелиновой смазкой ВСЕ!
Тише едешь хрен приедешь! Но однозначно меньше платишь!

Оффлайн Alexanderr

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Открываешь капот ,справа между АКБ и бачком омывателя (под толстым жгутом к ЭБУ) смотришь внимательно на лонжерон , болтиком на 10 прикручена масса,вторая прикручена к стартеру   beer2

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Открываешь капот ,справа между АКБ и бачком омывателя (под толстым жгутом к ЭБУ) смотришь внимательно на лонжерон , болтиком на 10 прикручена масса,вторая прикручена к стартеру   beer2
Семь раз внимательно посмотрите, что за толстый провод прикручен к стартеру, а то будет делов...
Я знаю чудесное имя...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.