Автор Тема: Вопросы по прокладке маршрута в GPS навигаторе  (Прочитано 6757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
А в настройках прокладывания маршрута -  птичка на "избегать разворотов" установлена должна быть или нет?

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Когда стилусом её двигал.
Да должна.
Скоро наколбасим вторую страницу repa
Может отдохнешь?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 22:20:34 от Ozi »

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Походу у навитела с промежуточными точками такой гемор постоянно. В часности из-за этого пользуюсь igo, хотя по началу ездил по навителу. 
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Андрей

  • Гость
Походу у навитела с промежуточными точками такой гемор постоянно. В часности из-за этого пользуюсь igo, хотя по началу ездил по навителу.
Навител нравится только потому что у него в маленьких городах показывает названия улиц и есть номера домов.

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Ну у айгошки тоже карты подробные.
 repa
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Андрей

  • Гость
Да должна.
у меня стоит.
Скоро наколбасим вторую страницу repa
Может отдохнешь?
Нет, нужно "добить" до конца.  :D

Андрей

  • Гость
Ну у айгошки тоже карты подробные.
 repa
Открой Александрию (Кировоградская обл.) и посмотри есть номера домов и названия улиц?

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
ща включу посмотрю
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Да уж! Улицы нарисовали, а подписать и дома поставить забыли :(
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Андрей

  • Гость
Да уж! Улицы нарисовали, а подписать и дома поставить забыли :(
И такое по другим маленьким городам.
Поэтому нужно осваивать только Навител. :)

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Походу у навитела с промежуточными точками такой гемор постоянно. 
Если ставишь точку ч.з. которую не рационально ехать, тогда маршрут остается тотже, а к этой точке отдельно прокладывается. Конечно трохи запутано но разобраться можно beer2 beer2 beer2

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Просто точки нужно добавлять постепенно от старта к финишу. А у меня с навиком еще и проблемма при прокладке длинных маршрутов-больше 200км. Виснет из за недостатка памяти. Мож в новых версиях это пофиксили.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Еще прикол есть:
Если Вы будите стоять далеко от дороги ~200-300м, это настроить можно, и прокладывать маршрут - то Вам будет считать на прямую :o Как на самолете.

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Такая шняга обычно, если карты не индексированы
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
А у меня с навиком еще и проблемма при прокладке длинных маршрутов-больше 200км. Виснет из за недостатка памяти. Мож в новых версиях это пофиксили.
У меня тоже с новыми картами. Со старыми не вис. Вернее не виснет, а долго считает - до 7-10 мин. Этап Луцк-Луганск. И представьте проезжаю Харьков, отклоняюсь от маршрута иииииии 10мин "полет по приборам".
В настройках: перепроложить автоматически

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Вот по этому я и катаюсь - если близко, то навик, если далеко то айгошка. Плюс в айго пять вариантов прокладки маршрута да и вообще интерфейс более удобный, особенно если скины поставить.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Allgreen,
+1

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
А вообще на 4pna.com дофига чего полезного. 8)
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Андрей

  • Гость
Попробовал проложить маршрут от Александрии к Камянец-Подольску.
Он проложил произвольно. Я захотел проехать через Винницу и Хмельницкий.
Нажал "заехать" (одна точка Винница, вторая Хмельницкий, третья - между Хмельницким и Камянец-Подольским). GPS так и не проложил через них маршрут, а только сделал туда заезд и обратно вернулся на свой произвольно проложенный маршрут...
Как сделать так чтоб он его покладывал куда я задам вручную?

Андрей

  • Гость
Сегодня проверил и пришел к  выводу - IGO на трассе лучше, и маршрут лучше и легче прокладывать, а в городе лучше Навител (более подробная инфа про номера домов и улиц).

Еще один вопрос - Навител оповещение про превышение скорости не говорит?
Сегодня топил по трасс - ни разу не сказал (причем что в настройках специально менял оповещать голосов и визуально), и по населенным пунктам тоже самое. Единственное предупреждает что через 1 км. будет ограничение скорости к примеру 60 км/час.
Так и должно быть?

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Андрей, если речь идет о навителе, то прокладка маршрут в нем при наличии нескольких точек, через которые хочется проехать, действительно плохо организована. Проложи маршрут между конечными точками. Затем добавь точку, которая ближайшая к конечной точке маршрута. Перепроложи. Затем вторую точку, которая ближайшая к конечной и т.д. Т.е., надо добавлять желаемые точки с отсчетом от конечной точки маршрута.
Навител оповещение про превышение скорости не говорит, такой функции у программы нет.

Андрей

  • Гость
Вот, вот это ключевое слово - начинать корректировать ОТ КОНЕЧНОЙ ТОЧКИ маршрута.
Попробовал в Навител - все получилось. Можно и без перепрокладки маршрута, он все равно сам делает перерасчет.
Огромное спасибо.  beer2 beer2 beer2

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Андрей,  У меня такая же ситуация. А сегодня вообще когда начал прокладывать маршрут завис.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
У меня тоже с новыми картами. Со старыми не вис. Вернее не виснет, а долго считает - до 7-10 мин...

А какие карты используешь и под какой версией навител? Если навител 3.2.6. или 3.5. и карты от тревела февральские, то надо правильно установить детализацию карт. Если 5.0 версия, то с этими картами одному Богу известно. как работает навигатор. Эти карты не заточены под 5.0.

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
kolob,
Навител 3.2.6. бегунок загонял влево до упора. ч.з. Харьков долго считает. В др. направления все ОК.
Харьковская обл. есть в 2х вариантах, 1и2 одинаково тормозят alik alik alik
Сразу 60% и потом перекур 10мин. dujka
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 21:00:19 от Ozi »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.