Автор Тема: Вопросы по прокладке маршрута в GPS навигаторе  (Прочитано 6759 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Андрей

  • Гость
Купил Pioneer PM-928.
В нем установлено три вида карт. Одна из них (как для меня. самая нормальная. есть и улицы и дома даже в маленьких городах) - NAVITEL.
Как в этой программе построит маршрут (т.е какая последовательность действий)?

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Здесь инструкция:
http://depositfiles.com/files/c7v1qlo8v

Андрей

  • Гость
Спасибо за инфо.
 beer2 beer2 beer2

Андрей

  • Гость
Вроде разобрался как рисовать маршрут.
Как сохранить маршрут?

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Входишь в главное меню-маршрут-свойства маршрута-"внизу по центру книжечка"-экспорт маршрута.
Называешь имя файла и сохраняешь в нужную папку.
Также и доставать маршрут ч.з импорт маршрута.

Андрей

  • Гость
Нажимаю на "книжечку" высвечивается подменю
- Маршрут
- Страницы
- Открыть атлас
- Настройки
- Информация
- Выход

Облазил все - не нашел где сохранить...
Куда лезть???

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Нажимай на МАРШРУТ-СВОЙСТВА МАРШРУТА-........
далее как написал выше

Андрей

  • Гость
Во - во - во, получилось как написал... :D
Спасиб. На сегодня пока все. Завтра буду дальше разбиратся.
Непонятно осталось пока одно - как по городу проложить маршрут по другой дороге.
Нажимаю значек с одним флажком с плюсиком и двумя точками - не получается, просто заезжает, а маршрут ведет по первоначально проложенной навигатором дороге...

Оффлайн skiba

  • Новичок
Андрей, как тебе Pioneer PM-928? Хочу тоже себе купить навигатор, но не знаю какой.

Андрей

  • Гость
Как ЖПС - отличный (хотя еще не ездил далеко).
Если видео больше чем разрешение в навике - начинает тормозить (т.е. звук идет а картинка прерывисто), если же меньше - показывает нормально.
Своих денег стоит однозначно.

Андрей

  • Гость
Как удалить маршрут или одну из неправильных введенных точек?
Как "найти себя" и от этой точки прокладывать маршрут?

Андрей

  • Гость
Замучился уже прокладывать маршруты.

Провлема в следующем - когда маршрут проложен автоматически по заданным начальной и конечной точке, и нужно в каком-то городе изменить проезд по другой улице (а не по той что Навител проложил), - нажимаю "заехать" (две точки с флажком посередине) и он не прокладывает маршрут через эту точку а только осуществляет заезд туда. Причем на другом участке как-то хаотично прокладывает подобную ситуацию - один раз через эту точку перепрокладывает маршрут, при следующем включении делает только заезд к данной точке (причем то что маршрут с изменениями пересохранял).

Что делать?

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Как удалить маршрут или одну из неправильных введенных точек?
Нажать книжечку спр. внизу - маршрут - выкл. ведение.
Для точек: Стилусом нажать на точку и нажать кн. "флажок с крестиком"
Как "найти себя"




« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 15:47:16 от Ozi »

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Замучился уже прокладывать маршруты.

Провлема в следующем - когда маршрут проложен автоматически по заданным начальной и конечной точке, и нужно в каком-то городе изменить проезд по другой улице (а не по той что Навител проложил), - нажимаю "заехать" (две точки с флажком посередине) и он не прокладывает маршрут через эту точку а только осуществляет заезд туда. Причем на другом участке как-то хаотично прокладывает подобную ситуацию - один раз через эту точку перепрокладывает маршрут, при следующем включении делает только заезд к данной точке (причем то что маршрут с изменениями пересохранял).

Что делать?
Выбираешь точку и нажимаешь!!!


Тренируйся, практика дает много! beer2

Андрей

  • Гость
Нажать книжечку спр. внизу - маршрут - выкл. ведение.
Дык он тогда убирает весь маршрут, а нужно удалить только один из елементов неправильного маршрута.
Как удалить флажок обозначен на рис. красной стрелкой?

На фото город Смела. Нужно проехать не через центр (по зеленому маршруту) а по главной дороге (синим маршрутом).
Ставлю точку (флажок - обозначен красной стрелкой) и нажимаю

Только маршрут тудой не проложился а просто сделан как заезд к данной точке. А мне нужно чтоб маршрут перерисовался с зеленого на синий (по рисунку).

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Как удалить флажок обозначен на рис. красной стрелкой?
Для точек: Стилусом нажать на точку и нажать кн. "флажок с крестиком"

 Нужно проехать не через центр (по зеленому маршруту) а по главной дороге (синим маршрутом).
Ставлю точку (флажок - обозначен красной стрелкой) и нажимаю

Работать будет когда навигация активна.Ну есть связь со спутниками!

Андрей

  • Гость
Как удалить флажок обозначен на рис. красной стрелкой?
Для точек: Стилусом нажать на точку и нажать кн. "флажок с крестиком"
Не могу понять как его удалить. Так он (флажок) чето не хочет удалятся.

Нужно проехать не через центр (по зеленому маршруту) а по главной дороге (синим маршрутом).
Ставлю точку (флажок - обозначен красной стрелкой) и нажимаю

Работать будет когда навигация активна.Ну есть связь со спутниками!
Вот здесь связь активна - а он маршрут так и не проложил


И еще заметил одно - когда ставиш два флажка (т.е. функцией "заехать"), один у себя в Александрие, второй в Смеле, то GPS почему-то строит маршрут дополнительно между флажками (т.е. вместо 127 км, от пишет 381 км, - т.е в три раза туда-сюда). Когда один флажек "заехать" доставляю - он нормально пишет километраж. Что ето?

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Не могу понять как его удалить. Так он (флажок) чето не хочет удалятся.
Когда активен маршрут он не удалится. Нужно выкл. ведение - нажать на флажок - и потом внизу на фл.с крестиком.

Андрей

  • Гость
Когда я отключаю "ведение" - пропадает маршрум вместе с флажками.
Затем чтобы опять включить маршрут - нужно импортировать маршрут с карты памяти, правильно? А флажок не могу удалить...

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Когда я отключаю "ведение" - пропадает маршрум вместе с флажками.
Затем чтобы опять включить маршрут - нужно импортировать маршрут с карты памяти, правильно? А флажок не могу удалить...
Попробуй удалить все маршруты, точки, .....
Заново попробуй. Может чего накрутил :o :o :o

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=VOP5DAy-f3s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VOP5DAy-f3s</a>

Андрей

  • Гость
Скачал. Просмотрел, у меня так что-то не получилось. Флажок красный ставится, задаю вторую точку и нажимаю проложить маршрут - маршрут идет с какой-то произвольной точки до моей второй точки. Ваще в шоке...
Красный флажок удаляется.
Но я первую точку ставлю просто флажком с плюсиком (зеленый флажек) и он так не хочет удалятся. И я имел ввиду удаление промежуточной точки а не первоначальной (или они тоже красными флажками делаются?)?

Оффлайн Ozi

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
маршрут идет с какой-то произвольной точки
Если нет связи или сдвигал карту - то маршрут будет прокладываться с точки... на экране над масштабом, примерно 1 см снизу поцентру.

Андрей

  • Гость
маршрут идет с какой-то произвольной точки
Если нет связи или сдвигал карту - то маршрут будет прокладываться с точки... на экране над масштабом, примерно 1 см снизу поцентру.
Связь есть, а что значить "сдвигал карту"?
Пробовал маршрут на том же участке в Смеле - ну никак не получается туду заезжать. Делает полностью тройной километраж опять...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.