Автор Тема: Протекает плитка в ванной.  (Прочитано 7545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Протекает плитка в ванной.
« : 10 Мая 2011, 12:59:03 »
В общем, в стыках между плитками протекает вода, собирается на полу и по стене попадает к соседям снизу. Четыре года жил, пользовался душем, все было нормально. Осенью вдруг они забили тревогу.
Не так, чтоб уж очень много, луж нет, но влажно. Или сильнее стало протекать, или все это время накапливалась влага...
Обработал стыки силиконом (белым, непрозрачным), вроде стало нормально. Но на всю площадь его не хватило, пришлось заливать прозрачным - с ним хуже. Через пару месяцев снова стало подтекать.
Что еще можете посоветовать, кроме силикона?
Кардинальные варианты типа переложить плитку не рассматриваю - квартира съемная.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #1 : 10 Мая 2011, 13:04:47 »
Ну, если уже прошёлся силиконом, то повесь шторку на стену.
А вообще это головная боль хозяина квартиры, пусть делает, в плоть до перестилки плитки.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 13:06:56 от OLEG_S »
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #2 : 10 Мая 2011, 13:09:38 »
Mol4un, не мойся, ходи к соседям мыться, пользуйся ваннной.
Раз квартира съемная, считаю, что проблемы с протекающей плиткой - проблемы сдающих. не?

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #3 : 10 Мая 2011, 13:09:49 »
OLEG_S, я вот, собственно, хотел уточнить есть ли различия между белым силиконом и прозрачным.
может, кто какой посоветует, я еще раз все переделаю.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #4 : 10 Мая 2011, 13:11:58 »
m@x, каждое утро замахаюсь ванну принимать)))
насколько я знаю, текущий ремонт по законодательству - на арендаторе.
но плитка под текущий  ремонт (гыгы каламбур) не попадает.
но переложить плитку - дело не одного дня...
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #5 : 10 Мая 2011, 13:15:06 »
через что попадает, шот не пойму. ??? из душевой кабинки/ванной выливается на плитку?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #6 : 10 Мая 2011, 13:16:40 »
Андрюха, душевой кабинки нет. обычная ванная, в которой принимают душ. ванная комната облеплена плиткой жутко зеленого цвета.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #7 : 10 Мая 2011, 13:22:54 »
Андрюха, душевой кабинки нет. обычная ванная, в которой принимают душ. ванная комната облеплена плиткой жутко зеленого цвета.
и ? брызги на стену скапливаются в лужу на полу и потом к соседям?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #8 : 10 Мая 2011, 13:25:36 »
Андрюха, ну да, брызги. за ванной на стыке пола и стены - влажные пятна, луж нет. а к соседям типа через бетон в стене проникает потихоньку.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #9 : 10 Мая 2011, 13:25:47 »
Mol4un,

почему именно плитка протекает? стык между ванной и этой самой гребаной плиткой смотрел? обычно именно там протекает! если же уверен, что течет именно по стыкам плиток... ну ХЗ... прочистить все швы между плитками (в строймаркетах продаются такие специальные фиговины-шкрябалки) и затереть по новой. проще и дешевле, чем плитку перестилать.... ??? А может, если плитка ядовито-зеленая - купить зеленой масляной краски и плитку поверху всю покрасить густенько так? ??? заодно и швы затянет... гыгы
если соседи сильно серчают - вызывай хозяина, пусть тоже участвует в решении этого гимора...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #10 : 10 Мая 2011, 13:28:22 »
Mol4un шукай джерело вологи...вода із душа,панелі не пробиває...є десь гейзер посильніше... ::)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #11 : 10 Мая 2011, 13:29:35 »
Leksi, я вот тоже думал пройтись краской... но не  был уверен, что есть настолько водостойкая))) это вообще реально?
швы прошел все: и между плитками, и между стеной и ванной. делал еще осенью, может, со временем отошло там шото? хз.
хозяин в курсе, ходил к соседям, сказал я им сам обои переклею, если дальше бухтеть будут.
вот больше полугода никаких проблем не было, проверял через день, а вчера снова пошло. на вид - все стыки нормальные, ничего экстраординарного не случилось.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #12 : 10 Мая 2011, 13:30:39 »
в общем полиэтиленовая шторка на стену с спуском нижнего края непосредственно в саму ванну, решит твои проблемы. цветная полиэтиленовая шторка - решит еще и проблемы с жутко зеленым цветом гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #13 : 10 Мая 2011, 13:30:56 »
Andrew, получается, эта стена с одной стороны моя ванная, с другой - тамбур. там коммуникации не проходят.
хотя, мысль интересная, возникала уже...
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #14 : 10 Мая 2011, 13:32:48 »
Андрюха, я уж подумал - не мелочиться и плексигласовые пластины поставить)))
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #15 : 10 Мая 2011, 13:33:38 »
...вода із душа,панелі не пробиває...
панели внутри пустотелые. вода может пробивать в одном месте по панелям стекать, а в другом месте выходить :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #16 : 10 Мая 2011, 13:35:06 »
как то жаловались соседи снизу, что мы их типа время от времени увлажняем. оказалось что после дождя к ним в ванну С УЛИЦЫ дождевая вода затекала. отакэ :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #17 : 10 Мая 2011, 13:35:55 »
Mol4un перечитав уважно,що в стіні замуровані труби? :o
Ну тоді десь там тікуть,нехай хазяїни і ремонтують... beer2

У мене у сусідів,ванну переробили,труби на пол поклали... ::) ну і замурували... :D в минулому році розбирали... ::)я в гості ходив...тепер сусід мене любе :D

Андрюха beer2 ну да ...так воно ,як правило і буває...
малось на увазі,що кількість води за сеанс душа,як правило, не пробиває на нижній поверх...ну якщо на полу у воді не валятись... :D
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #18 : 10 Мая 2011, 13:36:05 »
Андрюха, я уж подумал - не мелочиться и плексигласовые пластины поставить)))
гватемала... що? гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #19 : 10 Мая 2011, 13:47:49 »
Andrew, неуважно прочитав - в тій стіні комунікації не проходять  :) вони проходять в стіні що стоїть під кутом 90 градусів, з якої стирчить змішувач.

Андрюха "Гватемала клауд форест"  :D :D

я тоже на дождь поначалу грешил, но как на зло вчера-позавчера дождя у нас не було.

п.с. ну типа такие пластины, которыми например душевые кабины отделаны. плексиглас, пластик, фиг его знает, как оно называется... :D
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #20 : 10 Мая 2011, 14:00:01 »
я тоже на дождь поначалу грешил, но как на зло вчера-позавчера дождя у нас не було.
ну так и у нас так было. дождь прошел, вода "куда-то" затекла, и потом на 3-4 сутки начинала просачиваться и верхний угол у них "сырел". они придут - у нас посмотрят - сухо. это вы уже вытерли наверное, типа разбирайтесь. сначала тоже искали у себя, а потом закономерность заметили :)

ну купи пару метров прозрачного полиэтилена и завесь стену. через неделю-вторую все узнаешь наверняка. стена или нет. :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #21 : 10 Мая 2011, 17:44:48 »
Mol4un, Ну во первых, по своей практике знаю, так-как работаю в жеке сантехником, затекание происходит на 99% между ванной и плиткой в местах их стыковки. во вторых силикон бывает двух типов- акриловый для внешних работ и сантехнический- водостойкий. тебе нужен естественно второй вариант. ну и втретьих- поверхность обрабатываемая силиконом должна быть полностью СУХАЯ, иначе результата не будет!!!  ну и напоследок, так-как сталкиваюсь с подобными жалобами очень часто, это проблемы хозяев квартиры, а не твои, ведь не ты же ложил им плитку! если всё же будешь делать сам, перед обработкой силиконом хорошо просуши все щели феном (хотя бы для волос). будут  вопросы обращайся. beer2

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #22 : 10 Мая 2011, 18:04:38 »
fim08, спасибо. beer2
т.е. наибольшая вероятность, что стекает не по стене, а именно между стеной и краями ванной?
ок.
про фен уже вчера догадался.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #23 : 10 Мая 2011, 18:30:34 »
Mol4un, если плитка положена нормальною, а не на ляпухи посреди плитки и расшита нормальной( водостойкой) расшивкой, то вариант только один- между питкой и ванной. а силикон лучше использовать прозрачный( на белом со временем появятся черные пятна). просуши стыки пройдись силиконом, дай просохнуть часов шесть, а потом возьми в одну руку душ, а сам наклонись под ванную и с помощью фонарика просмотри стены по каким шло протекание. душ естественно направляй на просиликоненые стыки. если все ОК, значти собака там и зарыта, а если есть подтекания, значит нужно то же проделать и со швами плитки, удачи!!!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Протекает плитка в ванной.
« Ответ #24 : 10 Мая 2011, 22:16:08 »
ну а я шо говорил? :) Вот Фим подтвердил - почти всегда течет на стыке стена-ванна. особенно если корыто для помывки акриловое....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.