Автор Тема: Какое авто купить за 20000 баксов?  (Прочитано 55609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #50 : 27 Апреля 2011, 11:07:37 »
элантра на механике, бензин.
расход 8,5 /6,5 литров
багажник большой. салон просторный, пластик мягкий, 122 кобылы на 1,6 хватает,
 ну вопросы дизайна, и красивой подсветки, то такое, на ценителя :)  но не могу не отметить :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #51 : 27 Апреля 2011, 12:18:01 »
При покупке дизеля учти что его обслуживание обходится на много дороже бензинового мотора.
Сие не есть правдой, не дороже
а по многим машинам официальное ТО даже дешевле

Там про Эпику говорили... не советую - с мотором 2,0 Эпика нормально едет только на максимальных оборотах, и о каких 11 литрах расхода можно говорить? для этой машины куда лучше подходит двигатель 2,5... а так, кроме размеров плюсов у машины не вижу dntknw

Меган и Флюэнс (тот же меган, только старый и для третьих рынков) - с интересными моторами вроде не влазят по цене, с базовыми 1,6 - я так понимаю они ТСу не нужны...

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #52 : 27 Апреля 2011, 12:41:58 »
Рони, а чего не посмотришь на сид? Тоже обновили дизайн, есть дизель с 6МТ, европейский авто, с довольно неплохой безопастностью да и фиш в нем тоже достаточно. Себе рассматриваю правда св и жду дизель на автомате.
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #53 : 27 Апреля 2011, 12:45:20 »
у корейцев хюндаи и  киа очень громкие подвески, почитай форумы, народ очень жалуется на них, как и на авео мы на своем. возможно ФВ Поло седан, подвеска там лучше, чем у корейца, багажник есть вместительный, расход нормальный, движок проверенный, дизайн на любителя конечно, так как строгий. цена до 20 тыс. у.е. 

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #54 : 27 Апреля 2011, 12:48:38 »
Рони, а чего не посмотришь на сид? Тоже обновили дизайн, есть дизель с 6МТ, европейский авто, с довольно неплохой безопастностью да и фиш в нем тоже достаточно. Себе рассматриваю правда св и жду дизель на автомате.

а ты видел что твориться с ценами на киа ? :o
сид вагон на дизеле - сегодня уже стоит 200 тыс. гривен...

притом что еще месяц назад он стоил 178 тысяч...

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #55 : 27 Апреля 2011, 13:54:52 »
mmalkk, Вчера идя с работы вечерком, приметил акцента нового, кто то приобрел уже!!! мне не понравился дизайн не грамма, что корма, что передок, как будто с другой планеты :(
однозначно не купил бы себе repa ну, это  я так думаю ::)
ну незнаю в живую невидел, а так оч нравится. РоНи про сборку РАША можно непариться там стоит автоматика Хюндаевская НОВАЯ вся, а человеческого фактора при сборке ну процентов 10 всего, так что он того стоит, хоть и недалеко от авео ушёл.

Можно посмотреть новый свифт (сузуки) цена от 154000грн.

вот сайт почитать, правда росийский
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #56 : 27 Апреля 2011, 14:07:05 »
Polyak, а чем тебе эпика не угодила? большой, комфортный авто))) не раз с владельцами общался, все были довольны!!! один таксист за год наездил 87 тыс.(сам хозяин) поменял только втулки стабилизаторов!!! ну, это как повезет repa
еще одна фича на наших сайтах везде пишеться, что на 2 моторе она до сотки за 11.8 с. разгоняется, в России почему то за 9.9 с. с тем же мотором dntknw
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #57 : 27 Апреля 2011, 14:11:17 »
Polyak, а чем тебе эпика не угодила? большой, комфортный авто))) не раз с владельцами общался, все были довольны!!! один таксист за год наездил 87 тыс.(сам хозяин) поменял только втулки стабилизаторов!!! ну, это как повезет repa
еще одна фича на наших сайтах везде пишеться, что на 2 моторе она до сотки за 11.8 с. разгоняется, в России почему то за 9.9 с. с тем же мотором dntknw

В той же России были реальные замеры АР - Эпика 2,0 на ручке с трудом в 12,5 секунд влезла - динамика машин с мотором 1,6 при этом с куда большим расходом

а вообще - я ничего не имею против надежности Эпики - мне не нравиться, что у нее очень слабенькая динамика, неудачно настроенный мотор и передаточные числа коробки, и большой расход топлива...

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #58 : 27 Апреля 2011, 14:16:02 »
Polyak, все понятно beer2 я бы тоже лучше рассмотрел покупку 2.5 в фуле за 180 кусков, да и еще с 6 акпп. и плевать на расход в городе в 14 л. :)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #59 : 27 Апреля 2011, 18:20:12 »
mara_on_, Ну у Фиата,наверное не дороже КИА обслуга и запчасти стоят ;)

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #60 : 27 Апреля 2011, 18:50:00 »
у фиата есть недостаток это дороговизна деталей, хотя если брать нульцовый, то пока машина на гарантии можно про это забыть ибо там гарантия не такая как у УКРАВТО.

У Фиат гарантия ещё хуже ( в Днепропетровске ), поэтому ТС крайне не рекомендую связываться с Фиат.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #61 : 27 Апреля 2011, 19:45:34 »
ТС вот ссылка отбора авто по твоей ценовой категории, там 4 страницы
http://market.autoua.net/litewizard/cars/?sc=5&pr=103A188B190&cr=3&cg=1&pg=1&ob=r&pf=15000&pt=20000&mn=0
З.Ы. по-моему вышло только с АКПП.....

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #62 : 27 Апреля 2011, 21:46:45 »
 wall чета в хюндаях потерялся. прошлый акцент был клас В и брат авешки. нынешний вот пару раз встретил вроде клас С. шобы это значило repa и в каком классе тогда будет нолвая элантра repa

Оффлайн Aveoman

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #63 : 27 Апреля 2011, 22:27:43 »
РоНи, Это как сказали раньше, нужно ждать акции. Правда она была в прошлом году. С-4 дизель стоил 146 штук.
Кстати у дизеля действительно обслуживание, может очень дорого получится. Может не заморачиватся брать бенз и ставить газ.
Это надо очень хорошо обмозговать.
Жизнь хороша, когда едешь не спеша...

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #64 : 28 Апреля 2011, 06:44:51 »
Владюха, Фиат Линея и Лачетти тоже в этот список могут попасть       

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #65 : 28 Апреля 2011, 11:54:44 »
wall чета в хюндаях потерялся. прошлый акцент был клас В и брат авешки. нынешний вот пару раз встретил вроде клас С. шобы это значило repa и в каком классе тогда будет нолвая элантра repa
Как был так и остался акцент в В классе
Тоже самое насчет конкуренции с авео - все по прежнему ;)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #66 : 28 Апреля 2011, 20:13:49 »
Альфа Ромео - это мечта!

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #67 : 28 Апреля 2011, 22:10:28 »
огромное всем спасибо за обсуждение и мнения. читаю вас, читаю интернет... у меня это неспешно, до конца мая время точно есть, хочу все взвесить. уже и мысль закрадывается а нада ли оно мне менять авешку. вот сегодня посидел в элантре фул с бежевой кожей. реально впечетляет псевдороскошью. а когда поочередно посидел то в новом акценте (правда в минималке) то в элантре, то задумался о покупке элантры по приемлемой цене перед выходом обновленной модели. переседал еще и в ай30. для чесноты надо сравнивать с элантрой на тряпке, но элантра чета ВПЕРВЫЕ заинтересовала. все еще рассматриваю браво. все удаляюсь от эпики - не нужен мне этот прожорливый недопрестижный корабль в мегаполисе. лачика отфильтровал. церато вроде сливает в пользу элантры. фокус по прежнему не понятен для меня, надо посидеть в нем. подумал что не надо пропускать авто из розряда кадди, кенгу, румстер. хотя не сторонник их, но для объективности. вообще, хочу чтоб было в городе одному мотаться  удобно и экономично, а с ребенком в 9ти часосом переезде к теще места хватало, да и на море и вещи было куда впихнуть. вот сейчас это решается за счет переднего сидения, либо снимаю заднюю полку и закладываю багажник под потолок, хотя это 4-5 поездок в год и вроде можно мириться, но не хочется.
еще раз всем СПАСИБО и ПРОДОЛЖАЕМ обсуждения
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 22:14:39 от РоНи »

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #68 : 28 Апреля 2011, 23:01:59 »
РоНи, Ну так посидеть в авто одно-прокатится в авто совсем другая картина будет,кстати в Фиат Линея-большой багажник tyc

Оффлайн Aveoman

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #69 : 29 Апреля 2011, 00:28:59 »
А мне С-4 нравицо  :D Кстати скоро выйдет новый и он еще больше нравицо  ;)
Да и не так и часто они ламаются, как некоторые пишут. По крайней мере на форуме, сильно геморных проблем нет.
Как говорится на вкус и цвет, все хФломастеры разные  :D
P.S. Но последнее время прихожу к мысли, что для города нужна не большая, мощьная(относительно) и экономичная машинка.
Жизнь хороша, когда едешь не спеша...

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #70 : 29 Апреля 2011, 08:15:41 »
РоНи,
Заедь посиди в фокусе хетч все таки. Ну очень она мне симпотная и багажник там не маленький.

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #71 : 29 Апреля 2011, 08:28:53 »
Славік, заеду обязательно, но наверно уже после праздников

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #72 : 29 Апреля 2011, 08:30:18 »
РоНи,а  Запишись на тест-драйв Фокус хетч,и на Браво хетч-за это денег не берут,возьми родню или друзей для массы и посмотришь всю мощу авто,машины новые-гарантийные это плюс,ну а что бы гарантийный ремонт если что случится быстрее и качественнее проходил надо немножко "заинтересовать" спецов зарплаты то не велики у них.Вот кричат обслуживание дорогое по гарантии,вопрос-а сколько мы Авеоводы тратим на замену и доработку наших машин в последствии???? Кстати у Форда-20 т.пробега у Фиат-15т. ;)

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #73 : 29 Апреля 2011, 08:31:35 »
Славік, Правильно Славик и салон солидный у Фокуса

Оффлайн AntonVIP

  • Пользователь
  • Aveo 1,5 LS, кореец, 2006 г.в.
  • Город: Днепропетровск
Re: Какое авто купить за 20000 баксов?
« Ответ #74 : 29 Апреля 2011, 10:56:13 »
РоНи, фокус отсеивай сразу. У моего пахана был фокус, и у друга сейчас тоже фокус... С двиглом 1,6 - неимоверно тупой... Крутить надо до 6 тыс оборотов.. Говорят, там коробки "оборотистые", т.е., любят обороты, что не скажешь о двигле.. А расход при этом 8 - 9 л. Если Вы думаете, что авео 1,5 кореец, 83 л.с., не резвый, то фокус Вам покажется просто черепахой.. Я на фокусе 1,6, ездил пару тыс. км. Так вот, держишь 2,5 - 3 тыс оборотов, хочешь ускориться резко, а оно - хрен.. Давишь гашетку, а он неохотно и медлено набирается. Надо на пониженную переключаться.. У пахана фокус С-макс был... Еле от него здыхался - постоянные проблемы: то масло хавает, то не заводится, то ещё что-то, как он сам говорил, одни  "фокусы" у фокуса. С СТО не вылазил. Щас купил себе СРВ хонду, и в ус не дует а про фокус вспоминает со словами: "Как Вы яхту назовёте так она и поплывёт". А с 2,0 двиглом фокус порезвее, но и расход тоже... Плюсы фокуса: просторный салон, качественный приятный интерьер из хороших материалов, очень хорошая управляемость на дороге. Держит дорогу просто отлично, даже на скорости 180 (кстати, больше не хочет разгоняться, видно чипуют). Так что, посмотри, а главное, попроси проехаться по городу, на светофорах..

Жаль, что бюджет до Jetta дизельной недотягивает - очень классная машина...

Исходя из запросов, советую посмотреть в сторону практичных машин - универсалов, кроссоверов или минивенов. Пусть модели и марки, те, что ты хочешь, но универсал лучше.. В седан много не напихаешь, путешествуя на море семьей.. Ещё вот кроссовер Тюксон дизельный был бы в самый раз... Можно переднеприводный
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 10:59:02 от AntonVIP »
Боже, перезагрузи этот мир...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.