Автор Тема: Моющий пылесос Керхер.Отзывы пользователей.  (Прочитано 6758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mats

  • Гость
Собственно..Кто пользуется?

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
выброшенные деньги

Андрей

  • Гость
выброшенные деньги
Хороший отзыв. :D
А поконкретней?

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
ниже 6 серии брать не стоит... но 6 денег стоит...
а вашпе классная шняга!!!!! будет частный дом, без раздумий куплю....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн KSERKS

  • Член клуба
  • -= Киев =-
Если ковров в доме нет, то зачем такие пылесосы....
Ты колесо заклеил? — Угу. Всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет. (с)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Моющий пылесос это одно название. Реально - это влажная уборка. Причем только для плитки или линолеума, и не для всех ковровых покрытий. Ламинат, паркет - нельзя.
И пятна на текстиле не отмываются (не верьте рекламе).

Можно его использовать как обычный пылесос (в 80-90% он так и используется), сосет хорошо. Но плюсы, перечеркиваются мытьем и сушкой пылесоса. И занимает больше места при хранении.
Причем, чем меньше квартира - тем больше мороки в пересчете на квадратный метр, убираемой площади ;).

Это отзыв вообще о моющих пылесосах.

Не так чтоб сильно, но жалею о покупке. Сейчас бы не купил.

Кстати у меня томас (Т1 или Т2), тк взятый на дегустацию керхер не понравился (какой-то хлипкий) и хуже пылесосит.

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
И у нас Томас ( правда не моющий , а с аквафильтром), не пылесос, а ведро с мотором...Довольны очень.))
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Недавно вентилировал данный вопрос. Перелопатил все клоаки интернета. В результате купил Zelmer 919.0 ST. Убирает отлично, тяга хорошая, моется просто, все доступно, цена улетная - 1800 грн отдал в инет магазине (хотя Технополис по акции (!) предлагал всего за 2800  :D )
Ну а Керхер... Хаять не буду, пылесос хороший, но ИМХО треть суммы берут тупо за имя.

mats

  • Гость
Брат Сталкер! Найди мне этот инетмагазин! Мож в гарантийке есть печать..beer2 А я пошерстю вечером всемирную сеть...

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
тю блин... я не за пылесос говорил... а за мойку...!!!
а моющий пылесос беспонтовый... мы вон купили томаса моющего за 4 тонны денег, а теперь репу чешим, нафига....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

mats

  • Гость
$talker, Отзывы противоречивые о нем...Давай Ты расскажи все о нем!!!  beer2 Что  к чему и как.... beer2

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Под рукой сейчас талона нет, но гугль тож рулид.
Касаемо самого пылесоса. У меня он уже месяц. Так как уборка превратилась в приятное занятие, то теперь пылесосить начал я   :D, причем влажная уборка ним - каждую неделю.

В комплекте идет с десяток (а может и больше - не считал) всяких накладок, несколько пакетиков с моющим порошком, пеногаситель, ну и трубочки всякие. Может пылесосить по классике (пыль в мешок, я этим не пользуюсь), через водяной фильтр (воздух с пылью проходит через воду и в ней все оседает, использую при сухой уборке), ну и собсно влажная уборка - моющая жидкость попадает на ковер/копролин/диван/линолеум... и затем всасывается в сборочную емкость.
Половина пылесоса - двигатель, половина - емкости. Одна емкость - 1.7 литра с моющей жидкостью, вторая емкость - для сбора воды, в ней же находится и вода, через которую проходит воздух при сухой уборке. Мне хватает 2-3 залива моющей жидкости чтобы сделать влажную уборку в 3-к квартире (2 комнаты - полностью ковролин, на линолеум/плитку/ламинат будет уходить меньше). Ковры остаются слегка влажными - 2-3 часа сохнут, летом думаю займет до получаса, с гладких поверхностей слизывает до сухоты - на насадке резинка как на дворниках. Серьезных пятен на коврах не нажил, смоет ли - не знаю, но думаю предварительно эти пятна надо залить ванишем и дать постоять, а потом пройтись сверху мойкой. Однозначно могу сказать, что утоптанный ворс распушивается и приподнимается, и это я еще не использовал модных средств - только то, что было в комплекте.

Сборка легкая, интуитивно понятная. Главное ВСЕ помыть после уборки. Я первый раз не догадался трубу всасывающую помыть, при следующей сборке обнаружил неприятный запах сырости, посмотрел в трубу - мать родная что на стенках осталось! Все фильтра легко снимаются и моются. На выходе стоит НЕРА фильтр, т.е. на выхлопе в воздух не попадает мельчайшая пыль. Этот фильтр тоже можно мыть (редко есть необходимость). Реуглировка уровня мощности - 5 уровней.

Ну и пару нареканий: верхняя крышка выглядит хлипкой, хотя это не критично, нагрузок на нее нет. Второй момент, насадку для влажной уборки сложно чистить - комки пыли наматываются на места скрутки верхней и нижней крышки, но все же несколькими стряхиваниями насадки в противоположных направлениях грязь слетает.

В общем, взвесив все за и против, прикинув возможности и цену - купил. И не жалею. Маст хэв, тысызыть,

ЗЫ. Собирается в Польше. 4 года гарантии.

mats

  • Гость
"Значит хорошие сапоги,надо брать!"(с) :D


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.