Автор Тема: Свежая всячина-трепачина... :)  (Прочитано 71426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #950 : 01 Апреля 2011, 15:22:45 »
Сегодня замерял свой расход топлива по городу, так вот 4.5 литра на 100км. Чипованая под динамик. 8) ;)

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #951 : 01 Апреля 2011, 15:24:38 »
Gendos,
у тебя матиз?? гыгы

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #952 : 01 Апреля 2011, 15:26:41 »
electronus, Неа Авео 1.5 /86л.с

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #953 : 01 Апреля 2011, 16:35:08 »
Сегодня замерял свой расход топлива по городу, так вот 4.5 литра на 100км. Чипованая под динамик. 8) ;)

Что-то дохрена! У меня 4,5 только зимой, или с включенным кондером постоянно. А так 3-3,5 на сотню  skaut. Катайся - не хочу... :D

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #954 : 01 Апреля 2011, 16:42:51 »
Сегодня решил проверить максимальную громкость своих Герцев, врубил на всю катушку -  боковые форточки повылетали нах, а заднее стекло целое осталось, на одних резинках уплотнительных повисло. Писец! Сейчас не знаю, где форточки новые брать - на Строителей нету в наличии ... wall  :'(

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #955 : 01 Апреля 2011, 17:23:19 »
maxiden, Заедь поставь себе металопластиковые форточки , думаю твою музыку они выдержат. :D

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #956 : 01 Апреля 2011, 18:43:27 »
maxiden, Gendos,
XRM форточками торгует
а я форточки кстати настраиваю профессионально гыгы

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #957 : 01 Апреля 2011, 18:45:23 »
Якимов, это ты не слышал как мы с ним иногда говорим о высоких материях сюреальной прострации временных функций по замкнутому кругу в тройном интеграле)))
А что вы курите  :o dujka
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #958 : 01 Апреля 2011, 18:45:47 »
Сегодня замерял свой расход топлива по городу, так вот 4.5 литра на 100км. Чипованая под динамик. 8) ;)
И тебя с 1 апреля  ;)
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #959 : 01 Апреля 2011, 18:49:09 »
Может, кто знает, в чем дело.
Когда переключаюсь на третью передачу, становится тяжело ее разогнать (очень медленно), как-будто машина тяжелеет... на первой и второй передаче рвет, как только третью включаю - кошмар. С четвертой все ок
Знакомые говорят почистить форсунки и свечи поменять.

Если бы в форсунках и свечах было дело, я думаю та на других передачах машинка тоже бы не ехала, ну или ехала не совсем "ровно". Известная лично мне ерунда. Особенно когда немного под горку с второй на третью втыкаешь, и такое чувство, как будто тебе прицеп прицепили. После прошивки избавился от этой недостатка в настройках электроники двигателя.
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #960 : 01 Апреля 2011, 19:06:07 »
И тебя с 1 апреля  ;)
Взаимно.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #961 : 01 Апреля 2011, 19:39:21 »
Да, мужики, это идея - поставить в Авеху стеклопакеты  beer2 :D. Следующий шаг - жалюзи вместо тонировки. А со временем можно и гипсокартоном изнутри обшить (под обои)  ugaga.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #962 : 01 Апреля 2011, 19:40:34 »
maxiden,
эх, неправильный я, но я против любого вида тонировки в принципе

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #963 : 01 Апреля 2011, 19:42:39 »
electronus, а чего так? Ухудшает обзорность? Или не хочешь лишних бесед с гаи?

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #964 : 01 Апреля 2011, 19:53:04 »
maxiden,
обзорность, привык всё видеть, это ведь безопасность...
более того не понимаю зачем она нужна
из салона всё убираю, когда машина стоит

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #965 : 01 Апреля 2011, 21:34:32 »
electronus, вот краткие ответы на твой вопрос "зачем она нужна":

Достоинства тонировки автомобилей трудно переоценить. Тонировка автомобиля делает стекла прочнее, защищает салон и пассажиров авто от ультрафиолета, предотвращает перенагревание и переохлаждение салона. И, конечно же, тонировка автомобиля улучшает его внешний вид.

Некоторые тонировочные пленки способны поглощать до 95% ультрафиолетового излучения, поэтому тонировка автомобиля препятствует эффекту «выгорания» обивки салона, когда под действием ультрафиолета цвет обивки теряется, она становится более блеклой, непривлекательной.

Тонировка авто защищает салон и пассажиров от осколков разбитого случайно или намеренно стекла автомобиля – все осколки прочно закреплены на пленке. Тонировочные пленки способны выдерживать удар с энергией в 60-70 кДж – это соответствует силе удара камня, брошенного с близкого расстояния.

Тонировка авто также помогает сэкономить. Не позволяя салону перегреваться в летнюю жару и переохлаждаться в зимнюю стужу, тонировка снижает расходы топлива на обогрев или охлаждение автомобиля. С тонировкой водитель и пассажиры авто могут чувствовать себя комфортнее.

Кроме того, тонировка авто защищает от слепящего света фар, от яркого солнца, поскольку устраняет блики. Это способствует безопасности движения на дорогах.

И, наконец, затемненные стекла автомобиля не позволят злоумышленникам и просто любопытным прохожим рассмотреть «внутренности» машины, а значит пассажиры автомобиля и оставленные в автомобиле вещи не станут предметом интереса посторонних.

От себя добавлю, что  мешает обзорности лишь "глухая", очень темная тонировка. Да и то, только в темное время суток. Если тонировка "средняя" по затемненности, то никакого дискомфорта ночью ты не ощутишь, напротив, меньше будут ослеплять. Днем же - сплошные преимущества. Кстати, у меня, к примеру, тонировка достаточно "легкая"  - изнутри, из салона смотришь - вроде ее нет совсем. А подойдешь снаружи - в салоне тяжело что-то разглядеть, особенно если смотреть очень близко, в упор разглядывать. Чем больше света - тем сложнее что-то увидеть через стекло с улицы.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 21:42:55 от maxiden »

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #966 : 01 Апреля 2011, 21:46:15 »
Ну, и немаловажный фактор (куда без него  :D) - с тонировкой красивше  ;)

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #967 : 02 Апреля 2011, 21:36:21 »
Сегодня разобрал 2 двери (снял внутреннею обшивку) за 20 мин.  :D. Оказалось гораздо проще, чем я думал. В понедельник, надеюсь, буду с нормальной "музыкой" в передних дверях  ;). Кстати, корейцы тулят нам нестандартные динамики - на 12. Т.е. даже захочешь поставить более мощные колонки - будут на 13, других не продают. Соответственно, надо переделывать, мостить на подиум проставки. Я пытаюсь втулить на 16  :D

Оффлайн Capitan

  • Новичок
  • Про АВАТАР не спрашивать) !!!
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #968 : 02 Апреля 2011, 22:45:36 »
Есть возможность покупки масла: Предлагаемый бренд Statoil цена на 4-х литровую канистру 5w-40 SM\CF A3\B3 vw 502.00\505.00 MB 229.1 ,Porshe,Opel,GM-LL-B-025 - порядка 220 гр.Так же и 5w-30. фильтры Ланос,Опель,Шевроле ОС-90- 25 гривен-Изучаю спрос!
Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди...

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #969 : 02 Апреля 2011, 23:13:31 »
Capitan, это ты ради этого и потерялся с форума?)))
изучи, цены интересные.
и это пройдет!

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #970 : 03 Апреля 2011, 12:16:02 »
maxiden, вот втулил 13 себе

- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн Capitan

  • Новичок
  • Про АВАТАР не спрашивать) !!!
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #971 : 03 Апреля 2011, 15:21:56 »
Alien, Я че-то на всех форумах потерялся)))
Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди...

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #972 : 03 Апреля 2011, 22:00:08 »
Dozore,  как это ты ещё тут не отметился http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=58647.200. Случайно набрёл на эту темку, ну думаю, наверное Антоха там точно есть. И не нашёл  dntknw
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Awantura

  • Член клуба
  • Aveo Club Odessa Style
  • Авто: другое
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #973 : 04 Апреля 2011, 00:06:50 »
maxiden, кстати, у меня 16 в передние двери втулились. Да ещё и двухполосные. Одно но, надо играться с проставками. Фанера, три слоя, прикрученная саморезами в дверь (у меня так). Вся проблема была в том, чтобы нормально опускалось внутри двери стекло, это раз, собрался обратно пластик (карта двери) это два. Ну с пластиком было просто, канцелярским ножом пришлось убрать небольшие заводские рёбра жесткости, со стеклом сложнее, но тоже справился.
Если покупать динамики с ноля, лучше поискать где глубина чуть поменьше, ибо и геморроя с их установкой меньше.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #974 : 04 Апреля 2011, 09:19:40 »
maxiden, кстати, у меня 16 в передние двери втулились. Да ещё и двухполосные. Одно но, надо играться с проставками. Фанера, три слоя, прикрученная саморезами в дверь (у меня так). Вся проблема была в том, чтобы нормально опускалось внутри двери стекло, это раз, собрался обратно пластик (карта двери) это два. Ну с пластиком было просто, канцелярским ножом пришлось убрать небольшие заводские рёбра жесткости, со стеклом сложнее, но тоже справился.
Если покупать динамики с ноля, лучше поискать где глубина чуть поменьше, ибо и геморроя с их установкой меньше.

Awantura, я двигаюсь в этом же направлении - проставки из фанеры и т.д.

XRM78, динамики "Ультимат", как я погляжу  :D. Были у меня этой же фирмы на 13 компоненты + овалы в заднюю полку. За те деньги, которые просят за эти колонки, лучше найти сложно.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 09:28:55 от maxiden »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.