Автор Тема: Свежая всячина-трепачина... :)  (Прочитано 71422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #900 : 27 Марта 2011, 21:13:34 »
maxiden, было, проходили, развал гыгы

Мерси-с  beer2. А где нормально эту процедуру исполняют, не подскажешь?

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #901 : 27 Марта 2011, 21:17:01 »
maxiden,
или АТЛ или на строителей(да-да, развальщики там нормальные, но как к ним в бокс зайдешь то не забудь поздороваться, у них на эту тему пунктик) гыгы

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #902 : 27 Марта 2011, 21:19:36 »
electronus поздороваться в прямом смысле или в каком-то другом :D?  Что-то не врубаюсь маленько...

Оффлайн SBirkoff

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #903 : 27 Марта 2011, 21:35:19 »
maxiden, Моя Авео ниразу не была на автомойке. Наслышан о них достаточно. 1 раз выдел поседевшего хлопца в возрасте 20 лет.
Когда ОН на автомойке возле СТО "АвтоМир" (в зоне Новозаводская-Энгельса) отпескоструил Mitsubishi Carisma чёрного цвета и начал молодец прям с капота. Ну не обьяснили новенькому что фильтра проверять и менять нужно, вот он на 2-ой день и поработал. На автовозе было 8 новых. Хорошо он только 1-ую начал мыть и увидел что щось не так.

Исходя из этой истории, и глядя на новую молодеж которая на практике учиться мыть машины Кёрхерами = я свою мою САМ. паролончиком, под проточной водой со шланга. Реже с помощью ведра
Ганяю по городу - редко но метко :)

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #904 : 27 Марта 2011, 21:36:23 »
electronus, насчёт поздороваться, это наверное про Строителей  :D
maxiden в самом прямом, то есть не зайти и с ходу, мне нужно то и то, а для начала сказать "Здравствуйте" ну или "добрый день", они это любят  :D
Есть ещё хороший, но дорогой лазерный 3 D развал на Чкалова, в районе пересечения с Дзержинского. Там Сергей мастер, очень педантичный. Очень хорошо по отзывам делают, но стоило это в прошлом году 200 грн
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #905 : 27 Марта 2011, 21:39:20 »
SBirkoff, хорошо, когда есть где мыть под проточной водой. А у нас во дворе многоэтажек во первых замучаешься с ведром на этаж гонять, а во вторых бабки задалбают, мол устроили тут мойку
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн SBirkoff

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #906 : 27 Марта 2011, 21:41:00 »
SBirkoff, хорошо, когда есть где мыть под проточной водой. А у нас во дворе многоэтажек во первых замучаешься с ведром на этаж гонять, а во вторых бабки задалбают, мол устроили тут мойку
Согласен. У меня папик с 7го этажа 2 ходки по 2 ведра делает. А нет поехать с намыва в варваровку и помыть в частном дворе. Так нет - бензин экономит...
Ганяю по городу - редко но метко :)

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #907 : 27 Марта 2011, 21:52:20 »
Якимов, спасибо за разъяснения  beer2. А то я грешным делом подумал, что под словом "поздороваться" имелось виду дать им бабла сходу  :D.

SBirkoff раньше я Славуту так и мыл - во дворе, с ведра. Благо на первом этаже живу. Сейчас жалко лакокрасочное покрытие царапать - в мочалки всякие песок набивается, а потом ты им по машине шуруешь. Хотя, если такое на мойках могут вытворить, как ты пишешь...


Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #908 : 27 Марта 2011, 21:58:14 »
угу, мойка мойке рознь

у меня дома тож есть кёрхер, но есть два НО
1.у меня нет стока с очисткой, т.е. мытьё с шампунью однозначно будет загрязнять землю, а этого не нужно мне
2.кёрхер без шампуни не эффективен, а "помощь" с помощью любой мочалки увы царапает кузов(проверено)

по-этому кёрхер использую для утилитарных работ по дому(оч полезная штука оказалась), или для мытья двигателя(без шампуни)
а свою машинку или вообще не мою, или еду мыть на 6-й и чигрина

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #909 : 27 Марта 2011, 22:05:23 »
electronus, это та, которая имеет 2 въезда - с Чигрина и с авторынка? Если она, то там и я мою в последнее время.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #910 : 27 Марта 2011, 22:10:51 »
maxiden,
да, это она.
был отрицательный опыт на чкалова и третьей (на стоянке) поцарапали капот, потом полировали мне его...

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #911 : 28 Марта 2011, 08:30:42 »
Всех Николаевцев с Днём освобождения нашего города! Урааааа !!!!!!!!!
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #912 : 28 Марта 2011, 15:25:01 »
Ураааааааааа.......

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #913 : 28 Марта 2011, 16:33:25 »
Ураааааааааа.......
уррраааааа)))
и это пройдет!

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #914 : 28 Марта 2011, 16:53:26 »
Alien,
у меня расход газа около 10 литров судя по всему...

Оффлайн SBirkoff

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #915 : 28 Марта 2011, 18:35:41 »
Ура. Генпрокуратура дала пилюлей ГАИшникам. Поздравляю Киевлян и все остальные города которые успели почуствовать на себе беззаконие ТруКамов и Арен

Инспекторам запретили отслеживать лихачей неправильными радарами

Генеральная прокуратура потребовала от ГАИ не измерять скорость автомобилей иностранными приборами TrueCAM LNI 20/20 и Арена.

Вмешаться Генпрокуратура решила, получив множество обращений граждан. Водители доказывали незаконность привлечения к ответственности за нарушения, зафиксированные указанными двумя приборами.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, проверка выяснила, что данные технические средства используются в ГАИ без экспертного заключения или сертификата соответствия. 11 марта начальнику Департамента ГАИ поручено устранить нарушение требований законов «Об информации» и «О защите информации в информационно-телекоммуникационных системах».

Напомним, на смену «Визиру» Госавтоинспекция закупила американские радары TrueCAM и полностью автоматическую систему измерения скорости «Арена».

Источник: http://focus.ua/auto/175599
Ганяю по городу - редко но метко :)

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #916 : 28 Марта 2011, 18:58:50 »
Радоваться, думаю, рано. Проблема-то в чем - приборы не прошли сертификацию. Пока не прошли. Т.е. гаи побежали впереди паровоза - начали использовать такие приборы до сертификации. Уверен, коль так остро стал этот вопрос, скоро все "гумаги" у гайцев будут в порядке. Нет - закупят новые приборы.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #917 : 28 Марта 2011, 19:10:47 »
maxiden,
ну начнем с того что и визири не имеют ИМХО сертификата дстсзі, который гласит что в системе визирь-компьютер-печать протокола нет гарантии, что не будет изменена информация.
это означает что даже в случае попадалова "на визирь" на первом же судебном заседании (если так необходимо) можно обратится в этот самый дстсзі и получить ответ, что визирь не защищен от служебной подделки,  и таким образом данные с него не могут являться доказательством

если внимательно следил, то использование визиря "легализовали" постановой внутри самой ГАИ, но это не отменяет тот факт что подделка данных от визиря очень легко осуществима.
Как спец по ИТ скажу проще: визирь это цифрофотик совмещенный с радаром. Фотки пишутся на обычную SD-карту в обычном джипеге/мджипеге. Никаких шифрований содержимого, никаких контрольных сумм и хешей не вычисляется и не сохраняется вместе с фото/видео.
А само фото и видео легко может быть фотошоплено.
Другими словами, визирь, как электронное устройство никогда не получит сертификат дстсзі в принципе.
В нете, если поискать, есть фотошопы кадра визиря, где сфоткана улитка и скорость её 110км/ч гыгы

Кстати, не смотря на все усилия ГАЙеров, на визирь дстсзі не дал сертификат, т.к. это ведомство СБУ гыгы

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #918 : 28 Марта 2011, 19:54:46 »
electronus, может и так. Я лично в эту проблематику приборную не сильно вникал. Но то, что гайцы мутят (мутили) с данными Визиря - это 100%. Сам однажды получил "письмо счастья", в котором пытались меня натянуть за превышение скорости. На 1 фото был знак 40, на втором (уже без изображения знака) моя машина с зафиксированной скоростью 60 с чем-то км/ч. Самое интересное, что знака "40" в том месте никогда не было  :D. Короче, ниче не вышло у "доблестных". Подымать бучу я в тот момент не стал - замяли та и замяли, но факт остается фактом - таки фальсифицируют,  подлецы  ;).

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #919 : 28 Марта 2011, 20:01:00 »
Кстати, сегодня установили мне и подключили овалы Герцы. Долбят отлично, но музыкальная сцена, конечно, получилась перенесенной назад - впереди в дверях остались штатные колонки, которые на фоне мощных 6Х9 Hertz просто потерялись. Планирую как-то поднастроить этот нюанс, состыковать более плавно зад-перед, но пока, честно сказать,не разобрался как это сделать repa.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #920 : 28 Марта 2011, 20:16:48 »
maxiden,
ну у меня тоже было бедно, пока я не заменил перед на что-то более породистое, настройки ничего не давали по большому счету.
вперед нужно что-то среднечастотное, без пищалок (так эффективнее)
а вот в стойки просто обязательно твитеры, и тогда машинка запоет
менял ли сечение кабеля для задних герцев? желательно бы :)
ЗЫ на выходных изучал полости торпеды на предмет места для усилителя, оно таки там есть... другое дело что я буду ставить усь уже сделанный своими руками гыгы

Если интересно -  http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/102127/TRIPATH/TK2050/+003249VRPHPwUK+ZPvNEv+/datasheet.pdf
0.007% THD+N @ 30W 8Ω
0.005% THD+N @ 70W 4Ω
(paralleled outputs)
High Efficiency
92% @ 60W 8Ω
85% @ 46W 6Ω
89% @ 117W 4Ω (paralleled outputs)
Dynamic Range >100 dB

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #921 : 28 Марта 2011, 20:25:01 »
Если интересно -  http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/102127/TRIPATH/TK2050/+003249VRPHPwUK+ZPvNEv+/datasheet.pdf
0.007% THD+N @ 30W 8Ω
0.005% THD+N @ 70W 4Ω
(paralleled outputs)
High Efficiency
92% @ 60W 8Ω
85% @ 46W 6Ω
89% @ 117W 4Ω (paralleled outputs)
Dynamic Range >100 dB
Очень интересно, как письмена майя. А главное понятно всё широкому кругу читателей  bravo (Это не наезд, это юмор  :D)
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #922 : 28 Марта 2011, 20:35:36 »
По поводу увеличения сечения кабеля - была мысль, и на форумах читал об этом. Но, опять же, после чтения на форумах, а после в нескольких точках по продаже-установке у нас в городе выснил для себя такие вещи:
- если менять провода, так все;
- смена проводов обязательна при подключении уся (штатные шнурки не справятся)
- для работы от магнитолы достаточно и штатных проводов. Можно, конечно, поменять на более толстые, с большим сечением, лучшего качества, но КПД от таких действий (речь о бюджетной системе от магнитолы) увеличится процентов на 5-10, не больше. Стоимость комплекта нормальных проводов - 200-300 грн. Плюс работа - тоже, думаю, грив. 100, не меньше. Итого затраты минимум 300 грн. - прирост в 5-10% в моем случае не стоит таких денег.
 Если б я ставил усь, конечно, то менял бы 100% - там мощности другие совсем. А мои герцы серии "дичи" (или как-то так), по заверениям производителя и установщиков, оптимизированы как раз для работы от ГУ. Следующая серия "энерджи" - там да, мощнее на порядок, без усилка музыки не услышишь.

А картинкой этой ты меня даже напугал  :D - я, можно сказать, с детства опасаюсь таких штук, на которых припаяно еще много-много более маленьких штук  :D. Для меня это не просто темный лес - а настоящие, непроходимые и дремучие джунгли :D
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 20:38:43 от maxiden »

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #923 : 28 Марта 2011, 20:38:01 »
Очень интересно, как письмена майя. А главное понятно всё широкому кругу читателей  bravo (Это не наезд, это юмор  :D)

Точно, точно Якимов :D. Хотя, наверное, и майя со всеми ацтеками и инками вместе взятыми курят в стороне  :D

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #924 : 28 Марта 2011, 20:45:46 »
electronus
Забыл написать и спросить одновременно. Получается такая картина - мои задние штатные колонки отключают, не снимая их (вынули разъем, и все). После чего взяли провода с бОльшим сечением, чем штатные, и прикрутили их напрямую к штатным проводам перед самими разъемами. Места соединения (скрутки) заизолировали. Т.е. до задних колонок от ГУ у меня идут штатные провода, а уже дальше вышеописанным способом - более толстые. Собственно, сам вопрос к тебе таков - ничего они тут не намудрили? Допустимо ли такое подключение? И в плане безопасности (противопожарной)?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.