Автор Тема: Свежая всячина-трепачина... :)  (Прочитано 71421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #850 : 20 Марта 2011, 18:17:53 »
Якимов, Андрей может ты и мне возьмешь если будут.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #851 : 20 Марта 2011, 18:20:53 »
Gendos, не вопрос  ;)
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #852 : 20 Марта 2011, 18:32:20 »
Якимов, Спасибо beer2 теперь лиш-бы они там были.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #853 : 20 Марта 2011, 19:14:38 »
М-да... Крайне разочарован субботним вечером "бокса". Полная куета.  :(

Оффлайн SBirkoff

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #854 : 20 Марта 2011, 21:24:21 »
Кстати, господа, подскажите, кто знает - где в Николаеве продается автоаккустика? Меня интересуют сабвуферы.
Был на авторынках - сабов практически нет, а те что есть - мне не подходят по параметрам. Посетил Фокстрот, Фоксмарт - 0. Может, где-то есть специализированные магазины у нас?
А например вот здесь
Автомагазин Форсаж
Адрес:   г. Николаев, пр.Ленина, 94
Тел.:   (512) 47-63-63
Время работы:   с 9.00-19.00

http://uavto.mk.ua/autoshops/1502800000
Ганяю по городу - редко но метко :)

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #855 : 20 Марта 2011, 21:50:16 »
SBirkoff, спасибо!  beer2

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #856 : 21 Марта 2011, 10:14:34 »
Medved, хоть мы и не видели тебя ни разу, всё равно поздравляем с Днём рождения!!!! Удачи тебе и здоровья beer2
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #857 : 21 Марта 2011, 12:45:20 »
Мeдвeд. С днюхой тeбя !

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #858 : 21 Марта 2011, 12:52:44 »
Medved, хоть мы и не видели тебя ни разу, всё равно поздравляем с Днём рождения!!!! Удачи тебе и здоровья beer2
поздравляю медведа невидимку)))
и это пройдет!

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #859 : 21 Марта 2011, 12:53:06 »
а бокс таки был не зрелищным(
и это пройдет!

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #860 : 21 Марта 2011, 19:25:55 »
встречайте ещё одного ГБО-обладателя :)

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #861 : 21 Марта 2011, 19:42:46 »
electronus поздравляю с ГБОбладанием  :D.

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #862 : 21 Марта 2011, 19:48:18 »
Мужики,  подскажите, кто знает. Вопрос такого плана: как управляется сабвуфер с магнитолы - громкость и т.д. И управляется ли, или только с усилителя? Я в этих делах полный профан, не могу че-то разобраться. Смысл какой - сейчас задумал поставить пассивный саб и усилитель к нему отдельный.  И сам себе думаю - как управлять сабом, в первую очередь громкостью, если моя магнитола вроде как не поддерживает прямое управление сабом. Или к уровню громкости это не относится? Пошастал на форумах, но так ничего толком не понял по данному вопросу. Подскажите, пжлст.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #863 : 21 Марта 2011, 20:12:36 »
maxiden,
ну по идее на усилке стоит регулятор громкости, но он технический - один раз выставил и не трогаешь
на самом деле магнитола должна по своему выходу регулировать громкость, а усилок от уровня входящего сигнала выдает соотв. выходящий.
Саб ничем не отличается от других динамиков, просто он должен через фильтр низкой частоты выдавать только низы от единиц герц до 80Гц

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #864 : 21 Марта 2011, 21:34:54 »
Gendos, шо я? :o  резал? Ужас ! :-X
То-то я смотрю знакомое лицо :D
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #865 : 21 Марта 2011, 21:40:39 »
electronus, спасибо за ответ, но еще спрошу. В некоторых магнитолах есть функция прямого управления сабом. В моей магнитоле Alpine CDE-100EUB тоже вроде заявлено, что такая функция есть (так на некоторых сайтах пишут в характеристиках, а на самом деле, как указывают на форумах  юзеры - ее вроде нет). В инструкции прочесть не могу - на англицком там все. Дык сам вопрос такого плана - что это прямое управление сабом, в чем его суть? Я так понимаю, речь идет не о громкости, а о настройках самого саба? Или как?

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #866 : 21 Марта 2011, 22:02:09 »
maxiden,
насколько я понимаю, прямое управление сабвуфером подразумевает отдельный физический выход на магнитоле, к которому подключается усилитель сабвуфера. ну  и в меню магнитолы этот канал отдельно регулируется по громкости...

в обычной схеме подключения у магнитолы 4 выхода(или 2) и они идут на 4 усилителя для динамиков, а звук на саб либо снимается от одного из выходов на отдельный усилитель, либо в блоке усилителя уже внутри 5 усилителей 4-динамики и 1-на саб, но снова сигнал на саб снимается от одного из 4 или 2 входов). Этот вариант хуже тем, что гупание саба тяжело выставить с морды магнитолы, и нужно лезть к усилку и задавать отдельно громкость саба...

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #867 : 21 Марта 2011, 22:48:45 »
Короче, что-то понял, что-то не совсем  repa  :). На предстоящей встрече тебя еще поспрошаю по данной теме, если ты не против.

Оффлайн Dozore

  • Пользователь
    • Велосайт
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #868 : 22 Марта 2011, 02:34:21 »
Че за газ вы там нарыли оптом? Без доков пока как и все мои знакомые у которых стоит газ? :).

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #869 : 22 Марта 2011, 07:08:39 »
maxiden, ты хоть что - то понял, а я "загруз"  :o :D
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Theitan

  • Пользователь
  • Снова водитель
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #870 : 22 Марта 2011, 10:23:37 »
У меня на магнитолле есть отдельный выход под саб, 2 под высокочастотные и 6 под обычные (большие/маленькие) динамики. Потом для каждого типа динамиков можно выставлять свои параметры частотного фильтра: частота, уклон, фаза. И для каждого динамика отдельно еще корректировать громкость. Подозреваю что это и есть прямое управление.
Саб пассивный + усилок к нему в багажнике подвесил. громокость там выставил один раз и больше не трогаю, при надобности кручу на магнитолле. Но в любом случае, откуда б не надо было брать сигнал на саб. если длелаешь громче на магнитолле, то саб начинает больше бубнеть.
Вот правда руки у меня дошли только до магнитоллы и саба, оба со своими внешними усилками. а акустику родную так до сих пор и не поменял, вначале денег не хватило, сейчас даже незнаю чего :)

У меня еще один вопрос созрел. 40 тысяч накатал, гарантия уже вроде закончилась, подскажите где теперь лучше делать техобслуживание. так чтоб посмотрели и адекватно оценили и описали ситуацию, и чтоб я при этом присутствовал. А то на 20 тысячах мне попался какой-то старпер. Он всю дорогу мне рассказывал как у меня все плохо и что он волшебного может за дополнительную и довольно немалую плату сделать. На 30ти делал какой-то студент, был на редкость молчалив, сказал что все нормально. А на лансере когда прохожу, то там отдаешь машину, через часа два возвращаешься, получаешь ее назад, и что они там делали или не делали - вообще неизвестно. в общем официальные сто мне как-то не нравятся. Куда податься?
1.6, T-250 (стоковый кетаес)... был когда-то... Теперь Mitsubishi L200 Long Bed MT SS.  + Mitsubishi ASX 2.0 MT 4WD

Оффлайн SBirkoff

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #871 : 22 Марта 2011, 19:08:50 »
Новые радары для измерения скорости используются с нарушениями - Генпрокуратура
Радарные комплексы Арена и TruCAM используются Департаментом ГАИ без экспертного заключения или сертификата соответствия, сообщила Генеральная прокуратура Украины.


В органы прокуратуры на протяжении января-февраля текущего года поступило значительное количество обращений граждан по поводу законности привлечения к административной ответственности в сфере нарушения правил дорожного движения, зафиксированных с помощью технических средств иностранного производства TruCAM и Арена.

Генпрокуратура провела проверку и установила, что эти технические средства используются Департаментом ГАИ МВД без экспертного заключения или сертификата соответствия, что является нарушением законов Украины Об информации и О защите информации в информационно-телекоммуникационных системах.

По результатам проверки с целью защиты прав граждан и интересов государства 11 марта 2011 года Генпрокуратура внесла начальнику ГАИ Валерию Лозовому предписание об устранении обнаруженных нарушений.

Напомним, в декабре минувшего года сотрудники Государственной автомобильной инспекции начали использовать новый радарный комплекс Арена, а в апреле 2010 года в ГАИ представили лазерный радар TruCAM, который разработали в Центре космических технологий NASA.

Опубликовано на сайте korrespondent.net: 21.03.11
Ссылка на Источник
http://korrespondent.net/ukraine/events/1198138-genprokuratura-novye-radary-dlya-izmereniya-skorosti-ispolzuyutsya-s-narusheniyami

... Опять кучу денег отмыли. И всё та же хня. Протоколы отменяют, дела закрывают...
Ганяю по городу - редко но метко :)

Оффлайн Grin

  • Старожил
  • Полный бак бензина Рулит!!! :)
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #872 : 22 Марта 2011, 19:21:04 »
встречайте ещё одного ГБО-обладателя :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! beer2
ну как ощющения? к разнице цен привык? :D
Пишите письма, мелким почерком. =)

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #873 : 22 Марта 2011, 20:16:30 »
Theitan, а чего такая гарантия маленькая. У меня 100 тыс или 5 лет. На Строителей хоть и официальное, но на гарантии можно и со своими расходниками и сиди возле машины сколько хочешь, наблюдай, расспрашивай. Мастера там правда ребята молодые, так что смотри. Это если просто ТО по регламенту. Если ремонт серьёзный, то конечно надо что - то искать получше
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #874 : 22 Марта 2011, 21:29:20 »
Alien, на 50 газовых гривнах проехал 67 км, сегодня кончился, закачал теперь 200 газогривен (35л)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.