Автор Тема: Свежая всячина-трепачина... :)  (Прочитано 71500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HooliGunOff

  • Новичок
  • T-250 1.6 12UM
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2725 : 14 Августа 2012, 12:19:28 »
по дороге в вознесенск есть 3 знака 70 как раз в "чистом поле"
и даже не дорожные работы(((
Но там, если мне память не изменяет, повороты с ограниченной видимостью, и даже знаки такие предупреждающие есть,  так что все же есть смысл ехать осторожнее.  ;)
А вообще, во многих местах нужно ставить не знаки ограничения скорости, а знаки рекомендуемой скорости. Но ведь в этом случае бабла с водителей не срубишь.  :D
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 12:21:35 от HooliGunOff »

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2726 : 14 Августа 2012, 13:04:37 »
Но там, если мне память не изменяет, повороты с ограниченной видимостью, и даже знаки такие предупреждающие есть,  так что все же есть смысл ехать осторожнее.  ;)
они стоят метров за 600 от изгиба дороги)) да и как мы знаем действуют до перекрестка или др. огр скор знака.
вот и получается. что перед изгибом скинул(ладно, безопасность), а потом еще километры едешь до перекрестка ибо знака отменяющего ограничение нет!!
и это пройдет!

Оффлайн HooliGunOff

  • Новичок
  • T-250 1.6 12UM
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2727 : 14 Августа 2012, 14:05:16 »
Вот тут то и есть польза от новых положений правил.
Цитировать (выделенное)
При  цьому  разом  із  знаками  обмеження швидкості руху 3.29 та/або  3.31  ( 306а-2001-п ) обов’язково додатково встановлюються відповідні  дорожні знаки, які попереджають про характер небезпеки та/або наближення до відповідного об’єкта.
Цитировать (выделенное)
12.10-2.   Обмеження   дозволеної  швидкості  руху  вводяться постійно виключно:
     а)  на  небезпечних  ділянках  доріг  та  вулиць  (небезпечні повороти,  ділянки  з  обмеженою  видимістю, місця звуження дороги тощо);
...

Т.е. один знак предупреждает о повороте с ограниченной видимостью, а второй ограничивает скорость на этом участке. "Після усунення обставин" т.е. за поворотом должны поставить знак отмены ограничения скорости - поворот же закончился. Если его нет:
Цитировать (выделенное)
  У  разі  коли  дорожні  знаки  обмеження  швидкості руху 3.29 та/або  3.31 встановлені з порушенням визначених цими  Правилами  вимог  щодо  їх  ведення  чи  з порушенням вимог національних  стандартів  або залишені після усунення обставин, за яких  їх  було  встановлено,  водій  не  може  бути притягнений до відповідальності   згідно   із   законодавством   за   перевищення встановлених обмежень швидкості руху.

По мойму так. ((С) Винни Пух)

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2728 : 14 Августа 2012, 14:43:13 »
Т.е. один знак предупреждает о повороте с ограниченной видимостью, а второй ограничивает скорость на этом участке. "Після усунення обставин" т.е. за поворотом должны поставить знак отмены ограничения скорости - поворот же закончился. Если его нет:

если знаки будут на разных столбах, то после поворота(изгиба) должен стоять знак об отмене ограничения или перекресток(естественно), а если знаки на одном столбе, то это означает. что ограничение действует только на этом изгибе.
и это пройдет!

Оффлайн aleksnemo

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2729 : 14 Августа 2012, 15:11:10 »
по дороге на вознесенск ограничение 70 км/ч давно убрали, остались только "обгон запрещен" и "опасный поворот"

Оффлайн Theitan

  • Пользователь
  • Снова водитель
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2730 : 18 Августа 2012, 22:19:05 »
Привет всем!
Как сейчас дорога на Очаков? по какой лучше ехать?
1.6, T-250 (стоковый кетаес)... был когда-то... Теперь Mitsubishi L200 Long Bed MT SS.  + Mitsubishi ASX 2.0 MT 4WD

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2731 : 18 Августа 2012, 22:39:08 »
Привет всем!
Как сейчас дорога на Очаков? по какой лучше ехать?
привет, посоветовал бы поехать по одесской трассе.

Оффлайн Zolton

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Мариуполь
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2732 : 02 Сентября 2012, 10:34:36 »
ребят,подскажите,нужна плата на часы,где можно найти,может есть клубные толковые разборки(новую пока не могу найти)??

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2733 : 02 Сентября 2012, 20:47:11 »
Zolton, а какие проблеммы с новой? вроде есть каталожный номер у нее.
а разборок больше чем в Одессе нет))
ну или на форуме периодически появляются темы о том что машина продается по запчастям.
и это пройдет!

Оффлайн Zolton

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Мариуполь
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2734 : 02 Сентября 2012, 21:04:33 »
на Авео разборка только в Одессе??? :o я думал в каждой области есть .та еще в поиске,говорили где то 350 грн эта плата стоит,вот и интирисуюсь за разборку!

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2735 : 03 Сентября 2012, 01:19:28 »
Zolton, самая большая в одессе))
и это пройдет!

Оффлайн Zolton

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Мариуполь
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2736 : 03 Сентября 2012, 19:11:38 »
а она проверенная?я к вам пришел с Рено_дачия клуба,так там был разбощик,одноклубник,он ,если деталь не очень состояния,то ее не продаст,т.е. если продавал б/у,то только проверенные!
если не трудно,где можно найти контакты Одесской?спасибо!

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2737 : 03 Сентября 2012, 20:18:42 »
Zolton, я так и не понял: ты с Мариуполя или в Николаеве обитаешь? Если в Мариуполе, то на кой лях тебе Николаевские "разборки". Донецкая область большая, может там что - то и есть
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Zolton

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Мариуполь
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2738 : 04 Сентября 2012, 14:03:43 »
 dntknw та чтож вы футболяете меня,один пишет вопросы во "всячине " ЗАДАВАТь,и тот нельзяы ,где ж общаться то в этом клубе?

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2739 : 04 Сентября 2012, 14:41:31 »
Zolton, да кто ж футболяет то?
таки да во всячине мы о чем угодно говорим и спрашиваем. я и ответил. но вот непонятно зачем именно разборка николаевская? мне непонятно. просто если люди ищют по-дешевле и по-ближе(и проверить можно и доставка не нужна),то поиски нужно начинать в своем регионе(географически).
ну если уже никто ничего не продает и не может помочь, то тогда уже в одесскую ветку. они то лучше знают что у них да как на разборках. ибо найти человека из другого региона(не одесского), но чтоб хорошо знал разборки одессы-матушки, это сложно.

а просто для общения вообще мест немеряно в клубе. любая тема в разделе ля-ля или подобные всячины в регионах или в общей ветке.
и это пройдет!

Оффлайн Zolton

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Мариуполь
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2740 : 04 Сентября 2012, 15:10:25 »
 dntknw сорри! а как в регион свой написать!?? я просто еще не со всем разобрался!

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2741 : 04 Сентября 2012, 15:21:46 »
на главной (http://aveo.com.ua/smf/index.php)
есть список разделов. а в них список тем.

есть раздел Регионы Украины.
там немного ниже есть Донецк(я ж правильно понял, что из донецкой области?)
http://aveo.com.ua/smf/index.php?board=18.0
у них есть тема "разговоры ниочем"
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=158489.0
вот там можно для начала познакомиться и описать суть проблеммы. ну и вообще там люди лучше подскажут(как говорится по-месту).
и это пройдет!

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2742 : 17 Сентября 2012, 21:22:05 »
кто где ставил сигналку? Рекомендации.
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2743 : 17 Сентября 2012, 21:26:41 »
кто где ставил сигналку? Рекомендации.
на Мореходной где тонируют и т.д По сей день все работает, ничего не отлитело.тьху,тху,тьху.

Оффлайн Kostyan

  • Модератор
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2744 : 18 Сентября 2012, 19:13:30 »
на Мореходной где тонируют и т.д По сей день все работает, ничего не отлитело.тьху,тху,тьху.
+1
Всегда пользуюсь их услугами, никогда никаких нареканий не было. Быстро, четко и адекватная цена.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2745 : 21 Сентября 2012, 12:53:20 »
Вспоминая разговор на крайней клубной встрече о VW Passat с двигателем 1,1л, я так ничего и не нашёл. Но я почему - то уверен на 100%, что я об этом где - то читал. Нашёл только, что на новых, 7-х Пассатах ставят моторчик 1.4 л (что для такого автомобиля тоже как - бы маловато). Может мне 1.4 почудилось как 1.1   dntknw
Вот цитата: "... Базовая бензиновая модификация 1.4 TSI располагает скромным моторчиком объемом в 1.4 литра. Данный двигатель имеет 4 цилиндра, прямой впрыск топлива, а также оснащен турбонаддувом. Все это в совокупности позволяет выдавать мощность в 122 л.с. Разгона до 100 км/ч за 10.3 сек с механической 6-ступенчатой КПП. Расход топлива всего 6,3 литра в смешанном цикле, а с 7-ступенчатым роботом и вовсе 6 литров..."
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2746 : 21 Сентября 2012, 21:49:42 »
нам бы такой моторчик...

Оффлайн maxiden

  • Старожил
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2747 : 22 Сентября 2012, 13:58:40 »
Как вам вчерашнее перекрытие города? Я бля до сих пор без матов не могу вспоминать приезд главного покращувача и все что за этим последовало.  Лично наблюдал, как по указанию гай эвакуаторы погружали и увозили машины, припаркованные в карманах (!!!), по всем правилам. Самое интересное, что люди, чьи авто увезли, приехали к ДК посмотреть на презика))) .

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2748 : 22 Сентября 2012, 16:34:48 »
да я сам вчера матюкался шо башенный.С Чкалова до пед-универа ехал 2 часа, правила как можно только и нарушал.
Зы: что нельзя сесть в мерс и спокойно проехатся ? даже никто и незаметил бы что презик едит.

Оффлайн XRM78

  • Старожил
  • 2004г
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Свежая всячина-трепачина... :)
« Ответ #2749 : 22 Сентября 2012, 16:44:01 »
я чуток попал,на мосту с пол часика повисел. С варваровки ехал,потом под мост и кругами до дому приехал. :) 
- Мужики, сволочи, только об одном и думают!   - Угу, чтобы скоростной и безлимитный...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.