Автор Тема: Установка и реализации DRL (ДХО)  (Прочитано 35410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андрійканич

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: АО / АС
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #50 : 11 Октября 2011, 12:14:57 »
VAN357, аргументы и мнение понял!
ну тут как говорится каждому свое! я вот за доработки более подобные на что то  штатное, и ДРЛ данной схемы в фарах мне больше по душе светодиодов!

да и к светодиодным ДРЛкам у людей как мне кажется отношение меняется...ввиду их китайского (в большинстве) происхождения, доступности на любом авторынке и магазине автозапчастей, колхозности установок...и.т.д.
вот на порше, мерсе или ауди они к месту

это как базарный хепоп в свое время было круто а сейчас дурной тон скорее, и он стал одним из необходимых атрибутов "цыган стайлинг пакета" :)
все написаное ИМХО

Оффлайн vialex

  • Неизвестный герой
  • Город: Россия Пенза
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #51 : 16 Марта 2012, 11:49:27 »
Вот ссылка как на реле сделать дальний в полнакала http://aveoclub.info/forum/topic24130s0.html

Оффлайн DEMO:

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #52 : 19 Октября 2012, 23:19:32 »
Сам вопрос в названии темы.
Интересует кто и как подключал?
Где брали + при положении ключа ON
Ручник- коммутирующий массу при затягивании ручного тормоза
Габариты подключается на провод,коммутирующий +12в на габаритные огни.
Все подключение в районе приборной панели.
За основу берем Модуль управления дневными ходовыми огнями http://www.autofishki.com.ua/index.php?productID=840&ukey=product&did=34
Если есть в картинках буду благодарен.

Добавлено: 21 Октября 2012, 20:21:25
Что не кто не подключал. repa
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012, 20:21:25 от DEMO: »

Оффлайн cristofor

  • Неизвестный герой
  • Город: Lugansk
установка комплекта фар дневного света LED
« Ответ #53 : 26 Октября 2012, 19:37:44 »
Есть мысли установки комплекта фар дневного света  LED внизу на решетке возле птф,видел на меринах,фольцах,аудюхах (заводской)видон зачётный.Хотелось услышать мнение людей установивших такой девайс все плюсы и минусы этой затеи.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
установка комплекта фар дневного света LED
« Ответ #54 : 26 Октября 2012, 19:42:07 »
cristofor, у вас какая авео ?

Оффлайн Vishenka76dv

  • Новичок
  • Aveo Hatchback New 2008,АКПП.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
установка комплекта фар дневного света LED
« Ответ #55 : 29 Октября 2012, 10:52:36 »
Установил себе из одноватных диодов внизу бампера под ПТФ (там у меня стоят заглушки под крючки). Плюсы-тебя видно и меньшее потребление енергии. Минусы-брал китайские фалконы. Через месяца два начали диоды гореть поочередно. Разбирал дрлки, менял диоды. На радиорынке (Киев Кардачи) их достаточно,купить поштучно можно. В конце концов запарился менять поштучно диоды решил купить и поменять все сразу. Так получилось, что нашел на рынке хорошие диоды (цена была порядка 18 грн. за штуку), а именно: при нагрузке 350А выдают 1W, а при нагрузке 700А-3W. Поменял диоды весной 2012.На сейчас работают отлично. То есть: 1. Китайские дрл-не супер пупер,но ниже ценой. 2. Хорошие дрл типа филипс, осрам(световоды) качественные но цена!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #56 : 29 Октября 2012, 15:34:22 »
Vishenka76dv, давай фото
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Uncle ZHora

  • Пользователь
    • Fdnjabirb
  • Авто: другое
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #57 : 29 Октября 2012, 16:18:50 »
Большинство сигналов можно взять с подрулевого, с ручником конечно будет морока. Вот схема тебе в помощь
Через задницу можно сделать абсолютно все !
Электронные прибамбасы https://avto-fishki.com

Оффлайн Vishenka76dv

  • Новичок
  • Aveo Hatchback New 2008,АКПП.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #58 : 31 Октября 2012, 09:40:03 »
И вот собственно мои фото: , и

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #59 : 31 Октября 2012, 10:20:22 »
Вот мой вариант установки DRL(ДХО):


Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #60 : 31 Октября 2012, 12:09:29 »
vollchenok, Сам ставил? как в пластик врезал. И на фото они включены или нет?

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #61 : 31 Октября 2012, 14:26:18 »
MSC, На фото они выключены. Сначала снял пластиковые наладки (чёрные), фиксируются несколькими болтиками. Отмерял, вырезал  отверстие (канцелярским ножом, пластик хорошо режется, относительно мягкий), + еще по месту подгонял. Вставил в отверстие блоки ДХО (чтоб впритирку входили) и с обратной стороны закрепил с помощью креплений (немного доработанным).
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн Са

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #62 : 06 Ноября 2012, 11:01:36 »


тоже себе поставил ДРЛки. ставил под бампер-там есть небольшие выемки. покупал за 100 грн. Они еще с поворотами. включаешь поворот-белые диоды гаснут, загораются желтые синхронно с основными поворотами..

Оффлайн KvaK

  • Постоялец
  • One shot - one kill.
    • Homepage
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #63 : 06 Ноября 2012, 13:10:04 »
И вот собственно мои фото: , и
У Вас слишком низко расположены дневные ходовые огни:
Требования по установке ДХО описаны в правилах ЕЭК ООН №87. Согласно им, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм от поверхности дорожного полотна. Минимальное расстояние между внутренними краями огней - 600 мм, а от огней до края автомобиля - не более 400 мм.

Оффлайн Topcat

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback New 2008 5dr АКПП
  • Город: Киев
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #64 : 06 Ноября 2012, 16:12:30 »
А есть ли возможность включить две лампы дальнего света последовательно?

Оффлайн electronus

  • Старожил
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #65 : 06 Ноября 2012, 19:33:37 »
Са,
зачет, но я думал сделать ДРЛки из полосочек габаритов. Вскрыть фару и сзади полосочек напихать вот такие диоды
http://i.ebayimg.com/t/10PCS-10mm-40-1W-Warm-White-LED-300mA-350-000mcd-/00/s/NjQwWDY0MA==/$(KGrHqV,!h8E8RW4!m!DBPH,cyn8qQ~~60_3.JPG
соответственно логика их работы была бы такова: когда в режиме ДРЛ они светят в полную яркость, во всех остальных случаях она диммируется до приемлемого уровня.

msmsilich,
а кварц на атмеге 8-й при -20 и ниже стартует корректно? Много людей рапортовало, что в таких температурах были отказы. Неприятно остаться без света глубоким зимним вечером гыгы гыгы

Оффлайн Са

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #66 : 07 Ноября 2012, 15:26:25 »
Са,
зачет, но я думал сделать ДРЛки из полосочек габаритов. Вскрыть фару и сзади полосочек напихать вот такие диоды

спасибо.
идея хорошая, но их нужно будет как-то аккуратно вставить в то орг-стекло и еще под углом, чтоб они смотрели вперед. короче, много работы)) и нужно брать по мощнее-ультра яркие. и будет смотреться как на новых Ауди))

Оффлайн electronus

  • Старожил
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #67 : 07 Ноября 2012, 16:28:44 »
Са,
Так оно и есть, на ибее поищи диоды на 1ватт в 10мм корпусе. им не нужен радиатор. Стоит правда бакс за корпус, но именно такие и стоят в ауди, кстати... на фото выше именно они.
Только уж коли разбирать фару, то ИМХО стоит совместить установку диодов вместе с установкой линзованного ксенона, и тогда это будет самым оптимальным вариантом.

Оффлайн san-sanych

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #68 : 23 Января 2013, 14:54:54 »
вот, что купил на днях http://foton.ua/catalog/sverkhyarkie-svetodiody/led-10w-warm-white-1000-lm.html , буду ставить в туманки, сейчас ищу радиаторы подходящие
связь как воздух, пока не испортится никто её не замечает

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #69 : 23 Января 2013, 15:06:15 »
Да, греться он будет прилично и отражатель со временем в негодность придет, а вот света от диодов будет намного меньше, чем от галогенок. 1000 лм у светодиода - это они трындят, от силы будет 500-600 люм, для сравнения - галогенка выдает 1000-1500 люм.

Оффлайн san-sanych

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #70 : 23 Января 2013, 16:08:41 »
ну нет у меня люксометра:-) поэтому не скажу про силу света, светит немного ярче родной туманки, получится, то сегодня сфоткаю и туманки и их, а пока заказал новые туманки правда кетай но по 134 грн за штуку:-), чтобы в случае неудачи, оставить родные
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 16:21:03 от san-sanych »
связь как воздух, пока не испортится никто её не замечает

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #71 : 23 Января 2013, 17:21:28 »
А есть ли возможность включить две лампы дальнего света последовательно?



ВЗЯТО ТУТ
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 17:23:30 от Ветал »
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн san-sanych

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #72 : 23 Января 2013, 19:44:07 »


тоже себе поставил ДРЛки. ставил под бампер-там есть небольшие выемки. покупал за 100 грн. Они еще с поворотами. включаешь поворот-белые диоды гаснут, загораются желтые синхронно с основными поворотами..
а зачем фоткать дрл ночью???? ярко будет даже с одним диодиком, я считаю, что надо фотографировать днем :-)
связь как воздух, пока не испортится никто её не замечает

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #73 : 25 Января 2013, 01:04:38 »
Можно и ночью, но фоткать не в сами фары заглядывая объективом, а фотографировать от фар. То есть чтобы на фото видно было освещенный участок от ДРЛ-ки, и при таких же условиях участок от второй допустим туманки, чтобы сверить силу свечения от диодов и туманки. Но это если мерять силу света, а если измерять то как их видят встречные водители на трассе - тогда действительно днем нужно фоткать, так еще и на 100 метров от машины нужно отойти хотя бы.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн san-sanych

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Установка и реализации DRL (ДХО)
« Ответ #74 : 25 Января 2013, 08:24:14 »
Можно и ночью, но фоткать не в сами фары заглядывая объективом, а фотографировать от фар. То есть чтобы на фото видно было освещенный участок от ДРЛ-ки, и при таких же условиях участок от второй допустим туманки, чтобы сверить силу свечения от диодов и туманки. Но это если мерять силу света, а если измерять то как их видят встречные водители на трассе - тогда действительно днем нужно фоткать, так еще и на 100 метров от машины нужно отойти хотя бы.
ну я о том же, ведь задача именно видеть днем енти фары:-)
связь как воздух, пока не испортится никто её не замечает


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.