Автор Тема: В Києві льодове побоїще...  (Прочитано 6241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: В Києві льодове побоїще...
« Ответ #25 : 14 Февраля 2011, 12:18:13 »
гололед говорите...


мне вчера довелось возвращаться в Киев из Сумской области.
дорога зеркальная - в субботу температура около 0 граудсов и снег, естевственно всё таяло, а ночью мороз до -15!

сильный боковой ветер - машину сносит, постоянно подруливать приходилось.
этот же ветер делал наносы из снега на дороге, благо на поле снега много )))
в Полтавской области (за Лохвицей) наносы были высотой с автобус!!!  я такое первый раз в жизни видел.  о_О

на участке километров в 10 пробили дорогу в 1 ряд только - со встречкой расходился по сугробам ))) стрёмно, но интересно до ужаса )))

как следствие на участке от Лохвицы до Пирятина несколько ДТП: первое самое жуткое - ланос влетел в автовоз и загорелся! (или автовоз на встречку вылез - трудно сказать вобщем) когда  я проезжал там уже пожарные всё потушили и гаишники оформляли, а две другие - тойота слетела в кювет, но осталась на пузе, морда торчала на дорогу (скорость видать не большая была), а вот Т4 не очень повезло - он кувыркался, остановился на колёсах, но весь помятый в 20 метрах от трассы.

ещё встречал фуры слетевшие - одна по жесткому почти в овраг улетела, благо прицеп сел на обочину и удержал за седло тягач. так вот слетел он в субботу (там и трактор был и другая фура и гаишники), а в воскресенье он стоял на месте, похоже не смогли вытащить. (((

а ещё первый раз столкнулся с явлением, когда ветер тащит снег с поля, причём полосами метров в 20-50, то туман просто отдыхает!!! не видно вообще нифига!!!  о_О

зато природа красивенная!!! поля белые-белые и солнышко! ))) точно как в фильмах о севере :)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: В Києві льодове побоїще...
« Ответ #26 : 14 Февраля 2011, 12:34:33 »
гололед говорите...
мне вчера довелось возвращаться в Киев из Сумской области.
дорога зеркальная - в субботу температура около 0 граудсов и снег, естевственно всё таяло, а ночью мороз до -15!
+1 вчора поверталася - тільки з Чернігова - все слово в слово (крім аварій) - наче в одній  машині їхали  :-X :D
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: В Києві льодове побоїще...
« Ответ #27 : 14 Февраля 2011, 12:42:30 »
О!
ещё прикол вспомнил )))

доехали до дома, а Батя говорит: "я ногу правую чуть не сломал"
я - педальки нажимал? (и смеюсь)
Батя - не то слово! думал пол продавлю! :D
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: В Києві льодове побоїще...
« Ответ #28 : 14 Февраля 2011, 12:57:01 »
я маму пересадила на задні сідушки, і пристегнула її і малу всіма ремнями  8)

бо на Чернігівській кільцевій - я їду пряма, а машина навколо своєї осі  :D
то я ніколи не знала що в мене мама такі слова знає - які вона кричала  ugaga ugaga
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: В Києві льодове побоїще...
« Ответ #29 : 14 Февраля 2011, 13:47:26 »
Повертаючись з центру Києва в суботу близько 3 годин дня, спіткав декілька гострих моментів на вулиці Боженко. Моя машинка раптом почала жити своїм окремим власним життям і намагалася їхати зовсім не туди, куди було треба. Добре, що я вчасно додав газу... Бориспільска траса походила на якійсь караван  - машини рухались дуже кволо, але все ж таки траса  була вільна від льоду (хоча вся у снігу) і їхати можна було більш-менш впевнено. О!...Коли я перетнув площу Перемоги і повернув ліворуч на Жилянську  - строго у лівій смузі, адже повертав на зелену бокову стрілку, то побачив що я просто один на цієї частині вулиці + ДАІ, які дуже уважно слідкували як я повертав з крайньої лівої смуги у крайню ж ліву, а постовий даїшник ще кивнув мені головою, підтверджуючи, що я все роблю правильно.  :D
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: В Києві льодове побоїще...
« Ответ #30 : 14 Февраля 2011, 13:59:13 »
Сегодняшняя жесть.
Звонит коллега, мол, я уже тут (в аэропорту), но цокнулся машиной - опоздаю. Подхожу к нему. Тема такая: все происходило непосредственно перед терминалом В, где полосы вдоль терминала отделены бетонными блоками. От себя скажу: реально на скорости 5-10 км практически невозможно остановится - сплошной лед. Короче говоря, на малой скорости на повороте ланос понесло и он правым крылом цепляет девятку. Водила девятки сказал ланосоводу, мол, мне встречи с гайцами не нужны - слинял. Пока ланосовод вызывал ПИДРов, в левый бок ему тулит своим правым шкодовским крылом мой коллега. Его тут же в зад догоняет КИА. При мнеэтому КИА в левый зад въезжает РАВ. Тут приехали ПИДры и начали оформление. Когда меряли расстояние между машинами, РАВ догоняет барышня на Тойоте и прижимает мента между машинами. Он от скорой отказался и вродь ходит, но коллега грит прижало его неслабо. Отакэ.  repa

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
Re: В Києві льодове побоїще...
« Ответ #31 : 14 Февраля 2011, 14:45:53 »
Охренеть блин!  Мне походу ещё и повезло вчера.
Хороший асфальт на дороге не валяется!

Оффлайн Redman

  • Старожил
  • Киефф
    • http://photo.bigmir.net/album/503592/
  • Авто: другое
Re: В Києві льодове побоїще...
« Ответ #32 : 14 Февраля 2011, 15:05:03 »
Центральные дороги чистые, улочки поменьше так се, а проезды и небольшие улочки во льду, пипец мля

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: В Києві льодове побоїще...
« Ответ #33 : 21 Февраля 2011, 12:06:48 »
Продолжаем тему, только со снегом!!!
Выходные веселенькие!












« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 12:09:59 от -Yurik- »
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн xDD

  • Старожил
  • забанен надолго
Re: В Києві льодове побоїще...
« Ответ #34 : 21 Февраля 2011, 12:11:13 »
это Хде? в каком районе :D :o

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: В Києві льодове побоїще...
« Ответ #35 : 21 Февраля 2011, 12:14:43 »
xDD,  Шведы вроде  :D у нас не лучше! ::)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн xDD

  • Старожил
  • забанен надолго
Re: В Києві льодове побоїще...
« Ответ #36 : 21 Февраля 2011, 12:15:50 »
xDD,  Шведы вроде  :D у нас не лучше! ::)
  дафай ...фото шо у Нас происходит :D...нах Мне Шведы dntknw

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: В Києві льодове побоїще...
« Ответ #37 : 21 Февраля 2011, 12:16:32 »


Хотя ссылка была на Киевские снегопады! :D Начал смотреть фотки улыбнулся, решил закинуть! :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Koss

  • Старожил
  • бывает и такое...
Re: В Києві льодове побоїще...
« Ответ #38 : 22 Февраля 2011, 02:41:06 »
уже и у нас ляпота  :D
  дафай ...фото шо у Нас происходит :D...нах Мне Шведы dntknw
едем на санках кататься? :-X beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.