Автор Тема: О сроке действия водительского удостоверения.  (Прочитано 11205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктор

  • Пользователь
  • FERUM
кошмар в какой стране мы живем?получается если зашел в магазин ты-преступник,сел за руль - ты преступник.эти ..... хотят ввести временные права и наказывать людей не беслословными штрафами а изятием прав за любое нарушение,от творят - мало того что люди уже не знают как концы с концами сводить так еще эти прижимают со всех сторон.интересно хоть один гаишник сдаст экзамен по теории?я уверен что 99% водителей не сдадут.сколько они нас будут нагинать сц...ки.(блин накипело).
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 13:28:45 от PAPPA »
с точки зрения банальной эрудиции не каждый частный индивидум может игнорировать тенденции породоксальных эмоций))))))))

Оффлайн Ellec

  • Старожил
  • Благоволите
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Севастополь
виктор, не будет такого, просто очередной бред от МВД, это даже теоретически невозможно, иначе в течении месяца большая часть водителей с л/а и городского транспорта станет пешеходами, иногда нарушать приходиться чтобы избежать ДТП, а не потому что водитель плюет на ПДД.
Очередной бред от нашего правительства, чтобы они все сдохли.
Простите меня.
Шансов не остается только тогда, когда вы перестаете пробовать.

Оффлайн Goran

  • Старожил
вы об этом?

Цитировать (выделенное)
Возможно, сдавать экзамен на знание ПДД придется каждые 10 лет

«Знания надо освежать»

Несколько лет тому назад Кабинет министров уже зарубил похожее предложение МВД. В 2008 году Департамент Государственной автомобильной инспекции хотел ограничить срок действия водительских удостоверений 10 годами с момента их получения.

- Во всей Европе существует определенный срок управления транспортным средством, - рассказывает «КП» бывший начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец. - Выдаются права до определенного дня и года. Потом их нужно обменять, сдав экзамены по Правилам дорожного движения. Мы, подписав Женевскую конвенцию, тоже обязались его ввести и в 2008 году разработали свои предложения.

Судите сами: за десять лет ПДД меняются, и эти изменения не многие знают. Знания надо освежать.

Планировалось ввести разные сроки действия водительских удостоверений для разных категорий водителей. К примеру, водители автобусов, трамваев, троллейбусов должны были пересдавать на права через 5 лет, а водители легковых автомобилей - через 10. Процесс, конечно, был бы непростой, пришлось бы вычислять, у кого когда выданы права, и приглашать их пересдать экзамены. Но весь этот механизм уже планировали оттачивать по ходу, как и то, какое наказание выписывать в случае отказа от обмена прав.

Будут ли взяты за основу разработки прошлой команды, в Департаменте ГАИ затрудняются сказать, сославшись на то, что это все только далеко идущие планы и стоит подождать.

Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн 2GARIN

  • Старожил
  • 098 719 39 69 Андрей
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кременчуг
Goran,  об этом. ТО в скором отменят, (ну я так надеюсь), введут что каждые 10 лет права сдавать/покупать. тут тоже самое, толлько ценник наверное будет как за 5 ТО. вот и вся арифметика :)
мне вот интересно как будут поступать с теми у кого все же права теперишнего образца. когда их менять нужно будет

Оффлайн vitalauskas

  • Член клуба
  • Київ
    • хвотоальбом
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
народ проти закону
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HqKLi1uiOR0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HqKLi1uiOR0</a>

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Мальчики, а вы не очень расшалились?
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Цитировать (выделенное)
«Знания надо освежать»

Несколько лет тому назад Кабинет министров уже зарубил похожее предложение МВД. В 2008 году Департамент Государственной автомобильной инспекции хотел ограничить срок действия водительских удостоверений 10 годами с момента их получения.

- Во всей Европе существует определенный срок управления транспортным средством, - рассказывает «КП» бывший начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец. - Выдаются права до определенного дня и года. Потом их нужно обменять, сдав экзамены по Правилам дорожного движения. Мы, подписав Женевскую конвенцию, тоже обязались его ввести и в 2008 году разработали свои предложения.

Судите сами: за десять лет ПДД меняются, и эти изменения не многие знают. Знания надо освежать.

Планировалось ввести разные сроки действия водительских удостоверений для разных категорий водителей. К примеру, водители автобусов, трамваев, троллейбусов должны были пересдавать на права через 5 лет, а водители легковых автомобилей - через 10. Процесс, конечно, был бы непростой, пришлось бы вычислять, у кого когда выданы права, и приглашать их пересдать экзамены. Но весь этот механизм уже планировали оттачивать по ходу, как и то, какое наказание выписывать в случае отказа от обмена прав.Будут ли взяты за основу разработки прошлой команды, в Департаменте ГАИ затрудняются сказать, сославшись на то, что это все только далеко идущие планы и стоит подождать

по теме.
Я за такие инициативы. Один раз в 10 лет сдать экзамен весьма полезно.
Но то, что выделено красным четко характеризует подход чиновников к жанному вопросу.
Все как обычно через с*аку.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что проект постановления Кабмина, в котором правительство предлагает ограничить срок действия водительского удостоверения до 10 лет, в парламенте не обсуждается и не будет обсуждаться.

"Мы знаем, что законодательной инициативой обладает Кабинет министров. И если Кабинет министров поручает какому-то ведомству разработать какой-то законопроект, то наверное, это ведомство должно делать соответствующие комментарии. Если таких поручений нет, то инициативой отдельные структурные подразделения Кабинета министров просто не обладают", - сказал Ефремов.

По его словам, делать опережающие заявления, не имея соответствующего поручения Кабинета министров, и давать какие-либо комментарии "просто не стоит".

"Я думаю, все согласятся с тем, что на прошлой неделе у нас были комментарии по так называемой инициативе по замене водительских удостоверений. У нас в нашем государстве миллионы водителей и когда выходят специалисты и говорят о том, что мы предлагаем, чтобы через десять лет все пересдавали на права, то такую инициативу вряд ли поддержит парламент", - сказал Ефремов.

"Мы должны сказать людям, что такой инициативы нет де-факто и вряд ли она когда-то появится в парламенте", - подчеркнул он. В то же время, Ефремов отметил, что, несмотря на это, представители соответствующих ведомств уже раздают комментарии на данную тему и "тем самым будоражат ситуацию по поводам, которых реально не существует".

Напомним, на прошлой недели Госавтоинспекция Украины опубликовала проект постановления Кабмина, в котором правительство предлагает ограничить срок действия водительского удостоверения до 10 лет.

В частности, Кабинет министров предлагает в пункте 2 постановления Об утверждении Положения о порядке выдачи удостоверений водителя после слов "далее - удостоверение водителя" добавить предложение "срок действия которого составляет 10 лет".

http://korrespondent.net/business/auto/1185872-regionaly-poobeshchali-chto-ne-budut-ogranichivat-srok-dejstviya-voditelskogo-udostovereniya
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
кошмар в какой стране мы живем?получается если зашел в магазин ты-преступник,сел за руль - ты преступник.эти ..... хотят ввести временные права и наказывать людей не беслословными штрафами а изятием прав за любое нарушение,от творят - мало того что люди уже не знают как концы с концами сводить так еще эти прижимают со всех сторон.интересно хоть один гаишник сдаст экзамен по теории?я уверен что 99% водителей не сдадут.сколько они нас будут нагинать сц...ки.(блин накипело).
виктор выдыхай... ничего у тебя никто не заберет... даже если введут что каждые 10 лет теорию сдавать то это пустяки... поучил недельку и сдал... я например два раза сдавал и никому ничего не платил... если знаешь - сдашь... там все на компутерах - при всем желании не смогут завалить если знаешь!!! Такие знания полезно периодически освежать (в Европе кстати это обычная практика)... тем более правила периодически корректируются и меняются... Но в любом случае я думаю что у ГАИ не получится это ввести... :P

Единственное что в этом вопросе может напрягать так это то что за корочку платить (сколько там чичас 350 грн вроде) и что потом ждать несколько месяцев бо у нас в старне пластик это дефицит... а сам факт сдачи экзамена не напрягает...

99% не сдадут ленятев которые тупо забьют на то чтобы подготовиться к экзамену... аж ьегом все сдается если учить!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 20:08:28 от Romeo1979 »

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Все, вроде отложили этот законопроект. хуг.
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Верховна рада не приняла.
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
14.02.2011 [ 19:48 ] Водійські права не змінюватимуть

Політики заспокоїли тих, хто їздить за кермом. Водійські права не змінюватимуть щодесять років.

Про це заявив лідер парламентських регіоналів Олександр Єфремов на засіданні погоджувальної Ради. Також депутати планують зняти з розгляду ще кілька скандальних питань. Завтра – відкладуть Трудовий і Житловий кодекси. Останній, зокрема, передбачав виселення з квартири за борги. Уряд не заперечує. Тим часом опозиція  пропонує заборонити іноземним компаніям розробляти шельф Чорного моря та агітує продовжити мораторій на продаж землі й стратегічні для держави об’єкти. А на п’ятницю запрошений до парламенту міністр закордонних справ. Від Костянтина Грищенка хочуть отримати інформацію про конфлікт навколо української бібліотеки у Москві та делімітацію кордону на Азовському морі й Керченські протоці.  Спікер уже попередив урядовців, що у п’ятницю чекають на весь уряд.
//ICTV

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
а вот и повод напиццо!
А я вот как раз собрався завтра ехать в ГАИ...
PS В любом случае права нужно менять))
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
29 марта в водительских правах будет указываться срок действия
С 29 марта 2011 года в удостоверении водителя должна быть указана дата окончания срока действия документа.

С таким разъяснением выступило Министерство внутренних дел Украины. В МВД ссылаются на требования Международной конвенции о дорожном движении. Украина является участником Конвенции с 1974 года.

«Всем водителям, которые получат удостоверения на территории нашего государства после указанной даты и намерены посетить страны, входящие в Конвенцию, понадобятся водительские документы, в которые внесены вышеупомянутые данные», - объяснила пресс-секретарь министра внутренних дел Украины Ирина Шинкаренко.

Чтобы привести водительские удостоверения в соответствие с требованиями конвенции, ГАИ уже подготовила соответствующий проект постановления.

Как сообщает пресс-служба МВД, в правах будет указан срок действия документа, но обязательный обмен водительских удостоверений не предусматривается - это будет происходить постепенно по желанию их владельцев.

В настоящее время на территории Украины действуют водительские удостоверения 7 видов, в том числе и образца СССР. Все эти свидетельства остаются действительными. Однако, те граждане, которые намерены пересекать границу, обязаны получить удостоверения, соответствующие конвенции.

Срок действия водительских прав в Украине еще обсуждается. В МВД напоминают, что во всех странах Западной Европы, Америки и большинстве стран бывшего СССР права выдаются на срок от 2 до 10 лет. В России, Беларуси, Молдове, Литве, Латвии и Эстонии - на 10 лет.
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

_Kolobok_

  • Гость
Ай как выкрутились.
С 74 года мы участники, последние правки только в 2006 были, а теперь наши спохватились )
Хоспади - какой бред.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
меня устраивает :). так бы по всем вопросам.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Нашли таки конвенцию. А я думал не найдут.
Хоспади - какой бред.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
меня устраивает :). так бы по всем вопросам.
по каким по всем?

_Kolobok_

  • Гость
Мне вот только интересно - они со старыми правами на нашей таможне тормозить будут? Если да - то, боже мой, как их будут слать. Далеко и надолго.

_Kolobok_

  • Гость
виктор, зачем? Ваши старые права НЕ мешают вам выезжать за границу )

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
виктор, зачем? Ваши старые права НЕ мешают вам выезжать за границу )
ну если это не СССр ные
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
так а какие страны входят в Конвенцию?
И если у меня пластиковые права, заполненные на аглицком, то при выезде в Россию, Белорусь, Польшу мне тоже их менять чтоб был указан срок действия? ??? ??? ??? Т.е. сдавать теорию? Да пошли они в Ж... и П.... сев верхом на Х....!!!!!  Племя идиотов-дебилоидов!!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
Leksi, ниче не надо менять. Успокойся.

_Kolobok_

  • Гость
Андрюха, почему же?
Мы вошли в 74 году, еще при СССР. Значит права так же действительны.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Друзья, курим первоисточник
Из этого следует, что в правах, в которых срок действия не ограничен, требование даты окончания срока действия необязательно!
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.