Автор Тема: Не оставляйте ничего в машине! Или история о том, что глупость – стоит дорого!  (Прочитано 14077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Atalya

  • Гость
                                                 «Иногда опыт надо покупать»
                                                  Слова моего друга Глеба GB

Ну а теперь обо всем по порядку.
Понедельник начался плохо, не зря говорят: «Понедельник – день тяжелый». И этот понедельник свое название для меня оправдал целиком!  >:(
Утром чувствовала себя очень плохо (не стоит саркастично улыбаться, не после пьянки).
Даже думала не идти на работу. Но! Напилась таблеток и поползла. На работе – аврал! Утром просидела в казначействе два часа, никак не хотел уходить один злосчастный платеж. Потом целый день какие-то вопросы, проблемы, вообчем тяжко.
Наступил вечер. Добралась домой, поужинала расслабилась, сделала маникюрчик. И собралась ехать в ДЦ за покупками.
Позвонил знакомый сказал, что погода супер и можно где-нить прогуляться возле водички.  :)
Встретились. Я как раз поставила машинку в гараж. Мы заехали в ДЦ. Я скупилась (средства женской гигиены  ;D). Оставили машинку возле аллейки у Русановского канала и спустились к водичке прогуляться.
Гуляли недолго, минут 15, нас достали комары и решили возвращаться.
Подходя к машине задаю вопрос дня: «А почему у тебя окошко открыто?»  :o
«Оно не открыто, оно разбито!» (далее следует непереводимая игра слов).  >:(
Мозг работает замедленно. С трудом понимаю, что с заднего сидения ушли все вещи: моя сумка, его барсетка, мой пакет из ДЦ (вы помните что там было  ugaga) и его ветровка.
Шок был полный!   :o
На улице светло (около 20-30 вечера), люди гуляют с детками, собачками. Да и машинка тонированная, ничего в ней не видно.
Самое смешное, что впереди, возле коробки передач лежал портмоне хозяина машины – не взяли, не заметили.  ???
У меня в сумке – ВСЕ! Вся жизнь! Полный комплект документов и все возможные ключи!  :o
Первая мысль – ехать в гараж! В ужасе от пришедших мыслей понеслись в гараж. Там все спокойно, предупредила сторожа не под каким видом не выпускать мою машину и т.д. Позвонила маме, она танцевала возле гаража до самого закрытия (до 12-00).
А сами вернулись на место и стали звонить ментам.
Скажу вам дозвонится в 02 – просто нереально! Там ВСЕГДА занято! Если понадобится реальная и быстрая помощь, то туда точно не звоните – не помогут!  >:(
Дозвонились через мобильную службу 112. Нас еще просили подождать на линии, благодарили за то что мы все еще ждем и т.д. ( а если у вас нет этих 30 секунд ждать?!)  >:(
Вообщем дозвонились, сказали: «Ожидайте наряд, скоро будут». Прождали час, позвонили еще раз, нам ответили, что сейчас их поторопят. Прождали еще минут 30. Попытались дозвонится – уже не смогли. Позвонила знакомым узнать где ближайший пункт милиции у них на Русановке. Они пробили по интернету, дали номер Днепровского РОВД. И сами сели в машинку и приехали к нам (спасибо огромное Глеб GB и Анечка  :-*).
Мы позвонили в РОВД, нам сказали, что их патруль где-то занят и чтоб мы ехали к ним (а сразу они не могли нам этого сказать?!).
Друзья остались с фонариками лазить по кустам и мусорникам, а вдруг нарики просто выкинули за ближайшим углом, забрав все ценное, к сожалению ничего не нашли, но все равно огромное спасибо, вместо того чтоб спать, они ночью по кустам шарились. А мы поехали в РОВД. В миентовке еще проторчали какое-то время, потом у нас приняли заяву, осмотрели машинку и где-то в 01-30 я была дома.
К утру, после бессонной ночи, начала осознавать весь масштаб ущерба.  :'(
Машину взять я не могла, потому что в сумке были оба брелка сигнализации.
Подождала папика, он поменял замки в квартире и в гараже. И поехали в МРЕО. Там сказали, что у них никаких заявлений писать не нужно, а нужно всего лишь принести бумажку из ментовки и восстановить документы. Права не восстанавливаются, они пересдаются!
Потом поехала в ментовку на русановке, подождала пока из РОВД привезли дело, пока начальник расписал на исполнителя, потом поехала к исполнителю – участковый по месту происшествия, приехала раньше нашего дела. Но мы его уболтали он перезвонил туда, ему продиктовали номер и он дал нам справку о том, что у нас украдены документы. (Эта справка – просто смех! И с такой бумажкой можно ездить за рулем не имея больше ничего!!!). Участковый сказал звонить через неделю, будет готова бумажка о закрытии дела с которой уже можно будет приступать к процедуре восстановления документов. На том и разбежались каждый по своим делам.
Учитывая сколько было украдено документов (4 техпаспорта на 4 авто, трое прав, паспорт гр.Украины и загран паспорт, два пропуска) и денег (всего 80 грн), я очень надеялась, что позвонят и вернут за вознаграждение. И вчера вечером меня таки порадовали привезли мне весь пакет документов  :). Кто-то ему позвонил, назначил встречу и все отдал, вроде как нашел. По его словам даже денег не просили, но знакомый сам заплатил.
Так что геморроя у меня стало в два раза меньше. Все таки поменять замки в машине и перенастроить сигналку – это не документы восстановить.  :)
Вот такая вот получилась дорогостоящая прогулка у воды!  :-\
Не оставляйте ничего в машине, даже уходя на 5 минут!!!
Думаю теперь надо мной не будут смеяться те, кто смеялся, когда видел, что я, выходя из машины, забираю мордочку от магнитофона и уношу с собой. А как часто мне говорили, что я единственная из всех знакомых, кто так делает.  krutoy
Спасибо отдельное нашей команде быстрого реагирования Авеоводы. Я думаю, что уже многие знают о ком я (Саша тии, Кроу, Князев и Кнопик, а также Шондор)  :-* beer2. Спасибо за ваше беспокойство.  :-*

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
мда......ситуация... но хорошо то - что хорошее заканчивается...

Atalya

  • Гость
Еще не закончилась, еще сигналку кодировать, замки менять.
Пока учусь ходить пешком. Тяжело!  :-\

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Еще не закончилась, еще сигналку кодировать, замки менять.
Пока учусь ходить пешком. Тяжело!  :-\
бедненькая....  понимаю..почти черз точо такое прошли...но без смены замков.....

Sunset_Orange

  • Гость
разбили стекло у знакомого, а у него какая машина была ?

Vini

  • Гость
мои сожаления :-\
и спасибо за историю, отрезвляет.
Вечно, забираю после таких расказов вещи :-X, но со временем настороженость отступает и  vcool тут......
за всё хорошее beer2

Оффлайн nik-i

  • Член клуба
  • не буди Тигру пока отдыхае
Очень приятно , что все так кончилось, легким испугом.
Досадно и обидно за такие случаи.

Поделюсь опитом.
Чтобы не носиться с вещами, стараюсь все, что можно, ложить в багажник. В салоне всегда пусто, чтоб никого не провацировать.
Партмане с документами и деньгами всегда при себе держу.    

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Да... сожалею...

а что там милицианты сказали по поводу документа о закрытии дела?!
 с какого такого рожна они собираюцца его закрывать?! пусть возбуждают уголовное дело по статье 185 УК Украины (ч. 3) с проникновением во владение лица (автомобиль то ведь тож - владение)... и вряд ли тут малозначительность... ведь ущерб то от кражи достаточно существенный...
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
По поводу прав уточни, когдато была инфа, что при наличии справки с автошколы и сдачи экзаменов в ГАИ можно восстановить ???
Хотя это не точно

Оффлайн Mystika

  • Пользователь
  • Авейка хэтчбек, блэк
Сочувствую... Блин, сколько развелось всякого дерьма на улицах  >:(

Atalya

  • Гость
разбили стекло у знакомого, а у него какая машина была ?
Та в которой разбили окно - Вольво 960.

По поводу прав уточни, когдато была инфа, что при наличии справки с автошколы и сдачи экзаменов в ГАИ можно восстановить ???
Хотя это не точно
Узнавала, права пересдавать нужно, теорию.
Хорошо, что вернули, а то это геморно и дорого  :)

а что там милицианты сказали по поводу документа о закрытии дела?!
 с какого такого рожна они собираюцца его закрывать?! пусть возбуждают уголовное дело по статье 185 УК Украины (ч. 3) с проникновением во владение лица (автомобиль то ведь тож - владение)... и вряд ли тут малозначительность... ведь ущерб то от кражи достаточно существенный...
Так они сказали, что дело открывать не будут, документы у нас в стране не считаются материальной ценностью, а разбитое стекло и 80 грн в кошельке - не так много чтоб возбуждать угловное дело, да и кто там кого искать будет :-\

Оффлайн Sly

  • Старожил
По поводу прав уточни, когдато была инфа, что при наличии справки с автошколы и сдачи экзаменов в ГАИ можно восстановить ???
Хотя это не точно
Без пересдачи можно востановить тока, если права были утеряны, испорчены в результате стехийного бедствия (пожар наводнение). Ну а если еще и паспорта нет - то вообще на пару месяцев без машины можно остаться...

Сам недавно терял документы, полностью представляю как это неприятно :-\ Ну а замки - это мелочи... Не расстраивайся!  beer2
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Цитировать (выделенное)
Без пересдачи можно востановить тока, если права были утеряны, испорчены в результате стехийного бедствия (пожар наводнение).
Там еще написано-тощо, тобишь подразумевается ситуация и любая другая не зависящая от владельца документов, в том числе и кража, главное что бы подтвержденная документально была, а не просто утеря.

31. У разі втрати посвідчення водія видається нове з відміткою "Дублікат". На період оформлення дубліката посвідчення водія видається тимчасовий дозвіл на керування транспортними засобами відповідної категорії на строк від 1 до 3 місяців після складання громадянином теоретичного і практичного екзаменів. Видача дубліката посвідчення водія замість втраченого у зв'язку із стихійним лихом, пожежею, повінню тощо, якщо це підтверджено відповідними документами, провадиться без екзаменів.

FM

  • Гость

Оффлайн shondor1

  • администрация
Ну, во-первых, Шондору - практически не за что...

Во-вторых, уголовное дело открывается при нанесении ущерба на сумму более 450 грн - если меньше - то это админ. правонарушение. Поэтому весь вопрос в стоимости стекла Вольво, сумочки, барсетки, замены ключей в Авео. Уверен, что всё вместе +80 грн наверняка "натягивает" на уголовную ответственность.

В-третьих, опыт снятия панельки магнитолы я тоже "купил". За Магнитолу + стекло + ремонт заднего колеса (прокололи, с**и) + нервы и время.

Snowboarder

  • Гость
Atalya, сочувствую... сами были в таких ситуациях... и сразу делаю выговор-  ЧЕГО НЕ ПОЗВОНИЛА!!!!?!?!?!?!??!?!??!? Грррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас первый раз такую фигню сделали в прошлом году 2-го января (классно год начался). Приехали к другу домой(живёт возле авторынка на Перова). Стёкла были не тонированые. Посидели у него , пива попили. Часов в 11 вечера собрались ехать домой. Выходим из подъезда , подходим к  машине - а от переднего пассажирского стекла остались только кусочки в двери. Всё остальное было в салоне. Что самое интересное , когда машину сняли с сигналки, сигнализация пикнула 2 раза , то есть как будто она и не срабатывала. Украли (слава Богу) только СД-плеер , который через адаптер подключали к штатной магнитоле(тогда ещё не купили нормальную магнитолку). Ментов ждали , если не ошибаюсь часа два , при чём на улице , чтоб не провтыкать ментов. Короче менты приехали, всё оформили , пофоткали, и всё. Дали справки для страховиков. Естессно никто никого не нашел. Стекло меняли сами,  не дожидаясь страховиков.

А вторая история произошла с Катькой. Это было прошлой весной. Она выезжала из универа (тогда ещё в КИМО училась). Машина была припаркована у тротуара. Катька села в машину , положила на переднее сидение сумку(в сумке права , тех. паспорт,  паспорт , зачётка , студентческий , кошелёк в котором было что-то около 200-300 грн, мобильный и куча всяких мелочей). Когда собралась выезжать , увидела что сзади её немного подпёр грузовик. Катька открыла водительскую дверь, стала одной ногой на асфальт чтоб посмотреть как ей лучше выезжать. Посмотрела, села опять в машину , и выехала. Проехав буквально метров 30, услышала дребезжание двери. Посмотрела , что была плохо закрыта пассажирская дверь. Сумки уже естессно не было. Что самое интересное, что это было где-то в 13.00-14.00 , то есть народу на улице достаточно. Слава Богу что через день позвонили с почты , сказали что нашли в почтовом ящике все доки(кроме студентческого). Приехали,  забрали. Естессно отблагодарив. Что самое интересное, вернули паспорт без обложки(!!!)...даже обложку от паспорта себе присвоили. Студентческий вернули нам ещё через пару дней. Его нашел мальчик(лет 8) где-то на улице.

Вот так-то.

И кстати , Atalya, я хоть и стою на охраняемой стоянке, и паркуюсь прям возле охранной вышки , всё равно снимаю магнитолу. Так что не ты одна такая :)

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
+1
Если оставлять магнитолу, 100% рано или поздно найдётся урод, который или стекло разобьёт или замок раскурочит. Давным давно, когда у папика ещё были жигули, я ему когда магнитолу ставил, прикрутил внутри так, что снять можно только вместе с частью приборной панели. Вобщем падонак, сломавший замок ничего не получил, видно было что испсиховался весь. Всякие ручки поснимал с магнитолы (времена были те, когда у магнитол ещё были ручки  ;)   ) Даже антирадар не заметил от расстройства. Но замок был сломан, что неприятно.

Я панельку всегда снимаю, но таскать её лень, поэтому прячу под сиденье  obkur
А барсетку вообще никогда из рук не выпускаю и даже если на 5 сек из машины выхожу, ключ из замка с собой забираю.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Atalya

  • Гость
Atalya, сочувствую... сами были в таких ситуациях... и сразу делаю выговор-  ЧЕГО НЕ ПОЗВОНИЛА!!!!?!?!?!?!??!?!??!? Грррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!

Телефонов незнам-с! :-\

А насчет магнитолы, еще когда ставила, меня электрик предупредил, чтоб с собой забирала. И рассказал страшную историю, поставил когда-то барышне магнитолку (а он их прикручивает из-нутри шурупиками, снять можно, только раскрутив пол торпеды). Девушка оставила морду и ушла. Вернулась, а ей разворотили пол-торпеды, чтоб магнитолу выдрать, вот так вот :(

Sunset_Orange

  • Гость
чтобы вынуть мафон из нашей машины, даже если его там прикрутили намертво, нужно всего 4 винтика выкрутить и он уже у вас в руках :) не тешьте себя, что сняв панельку, вы в безопасности.

Vini

  • Гость
так шо, теперь опять панельку не снимать?
нет уж, безопасность в наших руках, не будем провоцировать воров vcool

Snowboarder

  • Гость
Телефонов незнам-с! :-\

А из тех , кто приехал - ни у кого нет >:( :o

Засранцы :-\

Я тебе в асю бросил номер

Sunset_Orange

  • Гость
так шо, теперь опять панельку не снимать?
нет уж, безопасность в наших руках, не будем провоцировать воров vcool

обязательно снимать!
просто не забывать, что если унес панель, то это не значит, что по возвращении сам мафон будет на месте :)

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
так шо, теперь опять панельку не снимать?
нет уж, безопасность в наших руках, не будем провоцировать воров vcool

обязательно снимать!
просто не забывать, что если унес панель, то это не значит, что по возвращении сам мафон будет на месте :)

а если у меня несъемная панелька, что ж делать ???
я, как ухожу, открываю ее, получается как полочка,
и сверху чего-нибудь ставлю(или газетку ложу)- только надолго ли такой "маскировки" хватит? :-\
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Sunset_Orange

  • Гость
а если у меня несъемная панелька, что ж делать ???
я, как ухожу, открываю ее, получается как полочка,
и сверху чего-нибудь ставлю(или газетку ложу)- только надолго ли такой "маскировки" хватит? :-\
самым действенным способом было, и остается - мафон на салазках! и вынимать его полностью :)
все остальное подвержено риску быть украденным :)

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
а если у меня несъемная панелька, что ж делать ???
я, как ухожу, открываю ее, получается как полочка,
и сверху чего-нибудь ставлю(или газетку ложу)- только надолго ли такой "маскировки" хватит? :-\
самым действенным способом было, и остается - мафон на салазках! и вынимать его полностью :)
все остальное подвержено риску быть украденным :)

какие ж салазки - если там проводки все соединены?  ???  нереально :(
с риском - конечно все понятно - а выбора то нет, разве что новый мафон покупать со съемной панелькой ???
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.