Автор Тема: Мобильный интернет. Какого провайдера выбрать?  (Прочитано 11332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Собственно, что требуется.
Подключение в любой точке Украины (в разумных пределах, разумеется), нужен доступ для почты, серфинга и так по мелочи. Очень желателен тарифный план типа "зашел - заплатил. Не зашел - не заплатил". Желательно без контракта.

Путем поковыряв инет нашел у МТС есть МТС-Коннект безлимитный. 60 грн стартовый пакет без контракта, около 400 грн модем 3G. Сутки пользования - 8 грн.

У CDMA-Украина есть тоже безлим без контракта. стартовый пакет - 350 грн (с модемом). Сутки пользования 7 грн.

Че выбрать? Может у других операторов есть что поинтереснее? В инете находил, что у ЦДМА скорость получше, чем у МТС. Но у МТС, ИМХО, покрытие получше... Кто что думает, И может есть рекомендации по модему? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Leksi, бери киевстар, 200 гр за модем с карточкой + два месяца инета, на месяц 5гиг дают, а дальше шуршишь в гугле и покупаешь за 25 гривен другую симку на которой еще 2 месяца, и т.д. Дешево и сердито, я сейчас так и делаю... А сосед мой, школьник еще, заказал се сразу партию в 10штук таких карточек и в школе лохам за 100 скидывает, и берут потому что если официально заказывать в киевстара интернетпакет этот на 5гиг то надо 127 гривен в месяц заплатить, а так за 100 и два месяца... Эти 10 штук у него за два дня разобрали, малый 750 грн заработал чистыми, ходит довольный как слон, заказал еще 20, где-то должны прилететь з дня на день...

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Leksi,  как вариант --- модем хавей 1550 (такой как у киевстара) взять не залоченый за 250-260грн и в него сунуть утел. киевстар не имеет своего 3ж, берут утеловский. И в этот модем можно пихать и киевстар и утел и лайф.... а залоченый я б не брал...
imasus, Как вариант годится, только Leksi написал для чего ему нужен инет -- почта, по сайтам полазить, а не как основной...

Я юзаю с нетбуком (на парах скучно в универе гыгы) не залоченый хавей в карточкой утел (10коп\мб)... доволен...  vcool
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
Leksi, подивись на ІНТЕРТЕЛЕКОМ, там модем коштує 199гр. а тариф підбереш сам. Раніше був 1400мв на місяць за 55гр швидкість дуже гарна, зараз перейшов на безліміт за 65гр. так сиджу мятюкаюсь

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
imasus, Как вариант годится, только Leksi написал для чего ему нужен инет -- почта, по сайтам полазить, а не как основной...
PuNoDe, да используй его как хочешь и для чего хочешь, 25 гривен за два месяца, хрен ты найдешь у другого оператора такой дешевый инет, ну и пусть что пропадут за месяц не использованные мегабайты/гигабайты, зато осознаешь что хоть раз на..бал опсоса :D
Leksi,  как вариант --- модем хавей 1550 (такой как у киевстара) взять не залоченый за 250-260грн и в него сунуть утел.
зачем брать за 250-260 если можно взять за 200 с двума месяцами инета и разлочить самому, как сделал я, главное хорошо поискать... У меня тоже 1550, сразу думал разлочить через дсанлокер, но пожалел 7 европейских денег, погуглил пару часиков и разлочил нахаляву плюс активировал звонилку, чтоб можно с компа звонить и принимать звонки (но хз для чего мне это, все равно никогда не пользуюсь), залил дашборд под все операторы, теперь могу любую симку втыкать, но у меня только киевстар ловит :D

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Купил ребенку в общагу МТС. Модем 399 грн, безлимитка - 50грн(точно не помню) - 8,50 грн в сутки (с налогами) начиная с 00.00 часов. И добавил пакет "Простой коннект"- 9коп/Мбайт за 50грн. Теперь когда надо просто что-то найти пользуется "Простым", а когда много чего - безлимитка. Все контракты позакрывал и еле избавился от них. В МТСе контракт-страшный лохотрон. В минуса очень быстро загоняет, опомниться не успеешь. Связь рулит везде. Скорость приличная.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
imasus, А вот с этого места поподробнее (про разлочку) -- что и как? Давно модем брал? Раньше их можно было разлочить одним введением кода, а сейчас -- фиг... Они перед продажей вводят неправильный код несколько раз и возможность разблокировки блокируется... Если знаешь как самому разлочить последние партии хавеев -- то ты предложил оптимальный вариант beer2
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
PuNoDe, да раньше были такие что можно было разблокировать простым вводом нск кода, позднее, как у меня, можно и самому (я разблокировал с помощью этого сайта на халяву, у меня прошивка 11.608.12.02.174), сейчас вроде идут с новой прошивкой, и хз можно их разлочить или нет но попробовать можно... Есть еще проги для разлочки, например DC-Unlocker, ими можно разблокировать удаленно, но они сцука платные, 7 евриков... А можно и сразу купить готовый, у нас 250 грн...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Всем спасибо. вот только гиморроится с карточками, покупая каждых 2 месяца.... ??? повторюсь - мне не нужно всяких тарифных планов... принцип приведенных выше тарифов от МТС и ЦДМА - подключение прошло - заплатил за сутки 7 или 8 грн. Не подключался - ничего не платишь... вот меня и интересует, у какого ОПСОСА скорость получше? пользоваться буду редко ибо дома и на работе инет есть, безлим...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
у меня уже второй год мтс конект
тариф правда 10гиг за 220 грн
скорость и качеством связи доволен, хотя есть конечно заморочки в железобетонных коробках))))).... для работы с головой.. сейчас на нем висит 3 компа... для серфа хватает... скайп работает... даже ютуб юзаем :D
альтернативы пока не вижу...
в плане качества связи и удобства юзания - рекомендую
а в тарифную политику компаний особо не вникал repa
ИМХО beer2
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Богдашка

  • Пользователь
  • Мой конь - педальный :)
  • Город: Киев
+ 1 за МТС! 8 грн в сутки и все! скорость Шик как для такого интернета!!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
как по мне так оптимальнее всего МТС - и на отдыхе и дома и на работе - связь есть везде...

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
P@triot,  а фрештел заюзать не хо? Говорят нормально... Тебе ж стационарно надо, а не бегать с ним...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
P@triot,  а фрештел заюзать не хо? Говорят нормально... Тебе ж стационарно надо, а не бегать с ним...
юзал у кого-то... мтс выиграл по скорости конэкта... ну и покрытие у них.......
а бегать приходится по Украине... потому я пока за МТС
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
А хочеться , щоб інтернет був мобільнии і самий дешевий!))
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
я вот вчерась бродил по магазинам и в Алло увидел модем ZTE-100 МТС-овский продают. Продавец сказал - новье. типа купить модем (прошитый под МТС) и стартовый пакет - и я в инете. :) Так меня "удивила" цена модема - 198 грн!!! При то, что МТС парит их кажись по 399!!!! Это че? Левый модем в Алло или МТС в своем репертуаре - разводит на бабки? ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Leksi, Это левый модем.... Сейчас киевстаровские покупают партиями, разлочивают под всех операторов и продают отдельно модемы и симки с 2 месяцами инета... Но киевстаровские продают дороже, а тут наоборот, а может он и не такой новый, просто по ненадобности кто-то домашний хочет спихнуть....
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 14:34:19 от imasus »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
imasus,

левый, говоришь?... хм... это шо, вся сеть Аллё торгует левыми или чьими-то домашними? гыгы но шота тут не то стопудова... в МТС ведь модем продается отдельно, а сам стартовый пакет - отдельно... ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн POA

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
МТС реализует два вида мобильной связи
 - 3G, модем стоит 399 грн, связь только на части Украины, нужно смотреть карту покрытия
 - GPRS/EDGE, модем стоит 199 грн, связь медленнее, но покрытие по всей Украине

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
МТС реализует два вида мобильной связи
 - 3G, модем стоит 399 грн, связь только на части Украины, нужно смотреть карту покрытия
- GPRS/EDGE, модем стоит 199 грн, связь медленнее, но покрытие по всей Украине
3g априори не может стоить дешевле 4-х сотен, я цены сравнивал даже с Водафоном...

Оффлайн vovao

  • Неизвестный герой
  • vovao
  • Город: Киев
Перепробовав большинство наших операторов, остановился все же на Интертелеком, можно модем использовать а можно мобильный телефон СДМА. Я пользуюсь за 25 грн городским номером, и за разовую активацию стоимостью 15 грн, мне на каждый месяц накидывают бесплатно 200 мб, для мелких работ вполне удобно.  Потом купил модем, и туда активировал тот же пакет, брал на лето пакет с большим трафиком, так мне доплата составляла 20 грн.   Все равно выгодно, и покрытие достойное, и обслуживание нормальное. И полное управление услугой через сайт, незаменимая штука.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Уже 2 года юзаю МТС конект, впринципе доволен, на момент выбора, у них было самое лучшее покрытие. ТП 200

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Не ходите в АЛЛО за интернетом. Там бестолковые диллеры работают. Сам обжегся поэтому всех отговариваю.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
desant,

а в чем проблема с Аллё? Нафик их диллеры? Покупаешь, например, у них модем и стартовый пакет... дальше все сам подключаешь-настраиваешь... Диллеры Аллё тут нужны чисто для выполнения функции продавца.... Но, вообще то, тоже слышал нелестные отзывы об этой сети....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Leksi,  я в том плане если контракт подключать >:(. Непорядочные и бестолковые неучи. wall А модем у них мона покупать. beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.