Автор Тема: Возле вентилятора радиатора что то потекло  (Прочитано 7079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xlsa

  • Гость
Не подскажете, возде вентилятора радиатора, внизу есть шланг и вот по всей видимости с него что то потекло. Как итог все это вылилосьт на радиатор и много пара... что это такое...?? подскажите.. И до СТО так доехать можно... ???

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Уровень тосола в расширительном бачке снизился ?

Der_Habicht

  • Гость
...... что это такое...?? подскажите.. И до СТО так доехать можно... ???
Что с уровнем ОЖ в расширительном бачке?

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
внизу - между коробком вентилятора и выпускным коллектором(пауком) что ли?!
Машина с кондюком?! у меня там проходит шланг кондюка... может это с него хладогент выгнало на радиатор и запарило?!
посмотри уровень ОЖ в бачке - если не изменился - то в принципе - до СТО доехать мона...

Кстати - а какая у нас ОЖ залита?!
Убей врага, убей и съешь его!

Sunset_Orange

  • Гость
Кстати - а какая у нас ОЖ залита?!

а какие есть варианты кроме антифриза ?

xlsa

  • Гость
про уровни...
« Ответ #5 : 24 Мая 2006, 11:20:05 »
ОЖ - все вроде в норме... гидроусилителя - вроде тоже... машина с кондишеном.... но вот за 2 часа.. посомтрел - больше ничего не вытекало... и всего вытекло ну грам 100 не более... визуально там где вентилятор на радиаторе - внизу трубки металические, и одна из них в  серебристым материалом завернуто.. вроде там потекло...кондишен?? можно ездить если не включать кондишен?? И жидкость - вроде жирная немного...

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Кстати - а какая у нас ОЖ залита?!

а какие есть варианты кроме антифриза ?
Кроме антифриза может погнать хладон с маслом их магистрали кондиционера, а так же жидкость гидрика рейки рулевого(она тоже в ту сторону уходит), но от хладона и жидкости гидрика был бы дым, а не пар.
Как вариант-въехал в лужу, облило (снизу) радиатор вот вам и пар.
Советую проверить:
1) уровень тосола в расширительном бачке
2) уровень жидкости в бачке гидрика
3) влючить кондишен и проверить его на работоспособность(а так же на испарение из радиатора при включенном конде).
Если все это-ОК, тогда точно лужа виновата.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Цитировать (выделенное)
внизу трубки металические, и одна из них в  серебристым материалом завернуто.. вроде там потекло...кондишен?? можно ездить если не включать кондишен?? И жидкость - вроде жирная немного...
Однозначно-кондишен. Ездить можно не включая онный(иначе угробишь сальники). При возможности ехать на гарантию.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
не... с антифризом - понятно... тока вопрос - какой (кто производитель, синий или красный? или ваще ТОСОЛ туды влили?) кто то эту темку узнавал?!

Скорее всего - хладон выгнало... через ту трубку, которая в серебристом... а дым или пар - ну может на глаз и не отличил человек... заедь на гарантию - пусть проверять налицие оного в системе кондюка...
Убей врага, убей и съешь его!

tolstik

  • Гость
Цитировать (выделенное)
внизу трубки металические, и одна из них в  серебристым материалом завернуто.. вроде там потекло...кондишен?? можно ездить если не включать кондишен?? И жидкость - вроде жирная немного...
Однозначно-кондишен. Ездить можно не включая онный(иначе угробишь сальники). При возможности ехать на гарантию.

А кондер и не включится если вытек хладон  :'( У меня вытек (кошку сбил) так даже муфта кондера не клацает. Там в ветке про кондер мужики писали и схемку давали, что есть датчик давления в системе кондера и когда она пустая он блокирует реле АС. Так что можешь нажать копочку АС и если нет "клац" под капотом, тоды трындец  :( потеря хладона - ехать на станция и доказывать что это гарантийный случай... МЛИН!!!

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Цитировать (выделенное)
ехать на станция и доказывать что это гарантийный случай... МЛИН!!!
 
А чего там доказывать, если он под защитным кожухом потек. Отказать то попробовать могут, но надо крепко из их взять за я....

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Если маслянистая скорее всего хладон. О же с маслом ;)
В бытовых холодильниках сразу маслянное пятно там где есть протечка.

Оффлайн gennadiy09

  • Новичок
Пар из радиатора
« Ответ #12 : 10 Января 2008, 19:23:26 »
Люди! Помогите советом кто может!
Проблема следующая - внезапно пошел пар из под капота, остановившись открыл его и обнаружил что пар идет от радиатора. Рад бы подумать что пар от попадания в лужу но на улице -19, так что луж нет. На своей старой машинке (099) по такому морозу я на такие вещи внимания не обращал, но тут у машины пробег всего 500 км. Кондея нет. ОЖ вроде есть, только к сожалению не заметил точно сколько ее было в момент покупки...
Проблема вроде возникла после езды по кочкам (больше никаких причинно-следственных связей я не вижу). Еще в чем-то мокром вентилятор, и место подключения тросика сцепления, но никаких возможных траекторий антифриза я не увидел. Покурив завел - пара нет.
Единственная мысль - что стекает конденсат воды с капота и просто капнул на лопасти вентилятор, а тот вкулючившись погнал на радиатор.
Поискал по форуму, подобные темы есть но нигде нет диагноза.

Напишите плиз у кого были подобные вещи и как вы с ними боролись.

Несколько сумбурно. Просто расстроился. :(

Хочу добавить что по описанным кочкам ехал на 1-2 передаче километра 3, что может быть причиной включения вентилятора по -19.
« Последнее редактирование: 10 Января 2008, 19:31:21 от Glass »

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Возле вентилятора радиатора что то потекло
« Ответ #13 : 10 Января 2008, 19:33:35 »
Опиши подробнее свои наблюдения: откуда потекло, запах, тактильные ощущения жидкости...

Оффлайн gennadiy09

  • Новичок
Re: Возле вентилятора радиатора что то потекло
« Ответ #14 : 10 Января 2008, 19:38:17 »
Glass
Места течи не нашел, в том то и дело... Запаха тоже вроде нет. На ощупь или вода или тосол, точно не масло.
Гипотеза такая - конденсат стекает на вентилятор, вентилятор вклюдчается, дует воду на радиатор, там она испаряется. Может кто-то замечал подобные явления?
Замечание - места крепления патрубков к радиатору - сухие 200%. То есть либо течь в самом радиаторе, что маловероятно либо моя теория (сеанс самоуспокоения)
« Последнее редактирование: 10 Января 2008, 19:42:15 от gennadiy09 »

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Возле вентилятора радиатора что то потек&
« Ответ #15 : 10 Января 2008, 19:42:47 »
Ты когда капот открыл он был в конденсате?
Может я и ошибаюсь, но думаю, что вентилятор радиатора дует на двигатель, а не на радиатор.
Сначала думал, что у тебя это, но 500 км....  :-\
Я бы катался дальше поглядывая на датчик температуры двигателя и в случае повтора бил в колокола.
« Последнее редактирование: 10 Января 2008, 19:50:21 от Glass »

Оффлайн gennadiy09

  • Новичок
Re: Возле вентилятора радиатора что то потекло
« Ответ #16 : 10 Января 2008, 20:27:11 »
к сожалению когда открыл капот на тему конденсата не подумал и соответственно не посмотрел
насчет вентилятора не уверен...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.